Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
0 13 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Корпоративный портал от Mapdap как пример использования конфигуратора сайтов

Корпоративный портал от Mapdap позволит создать свой внутренний информационный ресурс компании для: коллективной работы, хранения и публикации информации, автоматизации процессов

Корпоративный портал

Позволит добавлять новости, фотографии, писать сообщения коллегам и ставить задачи, строить структуру своего предприятия и работать общаясь.

Корпоративный портал – это внутренний информационный ресурс компании для: коллективной работы, автоматизации процессов, хранения и публикации информации и т.д.

17.jpg

В созданном нами корпоративном портале можно добавить следующее

Новости

23.jpg

Фотографии и создавать свои альбомы

32.jpg

Видео и аудио файлы

42.jpg

Документы

52.jpg

Полезные ссылки

62.jpg

Информацию об организации на карту

71.jpg

Подробную информацию об организации

81.jpg

У каждого сотрудника в корпоративном портале есть свой профиль пользователя, который позволит

91.jpg

Указать подробную информацию о себе, добавлять и хранить свои документы, фотографии и другие медиа файлы, добавлять над чем вы работаете…

101.jpg

Писать сообщения коллегам, что позволит работать, общаясь!

112.jpg

Ставить задачи и следить за их исполнением

121.jpg

Строить структуру своего предприятия, просматривать подробную информацию об отделе, о сотруднике и кто над чем работает

131.jpg

Всё это позволит предоставлять ограниченный доступ к вашему ресурсу незарегистрированным пользователям, то есть использовать в качестве сайта для граждан.

Технология обеспечения информационной безопасности и защиты персональных данных

В любой организации при внесении информации обеспокоены тем, что их могут взломать, устроить атаки на сервер, либо просто проникнуть в данные. С каждым днем защитить систему от проникновения становится всё тяжелее, по этой причине приходится защищаться в несколько "уровней".

В системе Mapdap используются следующие уровни защиты:

1. Авторизация в системе по логину и паролю

2. Вход по https протоколу, используя доверенные сертификаты

3. Можно запретить доступ к системе с обычных браузеров

и разрешить только с компьютеров использующих специальный браузер передающий в систему все параметры подключающегося компьютера, МАС адрес, IP адрес, Серийный номер материнской платы, номер жесткого диска и пр.

Таким образом, всё это позволит Вам:

- автоматизация бизнес процессов

- создавать автоматизированной системы при помощи конфигураторов

- использование импортозамещения

- перейти на бесплатное программное обеспечение

- анализировать и управлять своей информацией

- расширять функционал системы без помощи разработчиков

- управлять организацией, используя одно окно браузера

- хранить, анализировать и публиковать данные и документы

- работать общаясь

- ставить задачи и следить за их исполнением

- подписывать документы, находясь в любом месте

- хранить свои данные на сервере или в облаке

И многое другое

Корпоративный портал от Mapdap:

Получил хорошие отзывы от разработчиков аналитической платформы Oracle.

Стали финалистами в республиканском молодежном форуме

b_55c6f6b858b58.jpg

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Симулятор бизнес-процессов
Сервис имитационного моделирования и оптимизации бизнес-процессов
Prolis Labkk
А где вы получили отзывы от разработчиков Oracle BI?
Ответить
Алексей Новиков
Очень буду признателен если вы расскажете как у вас построен анализ Oracle BI, потому что информации на конференциях мало. А направление то к чему мы стремимся, учет не может существовать без статистики и анализа.
Ответить
Алексей Новиков
На конференции Oracle. После их презентации Oracle BI на базе данных Oracle 12c. я к ним подошел, продемострировал, они и как раз таки и сказали что платформа аналитическая, и в будущем станет конкурентом) я им сказал, что не хочу конкурировать, хочу стать партнером. вы знакомы с ними? это единственная аналитическая платформа к которой мы стремимся и на которую равняемся. Мне нравится их отзывчивость и открытость. Хотим конструктор поднять на базе данных Oracle, это позволит нам выступать на их конференциях. Но это пока заоблачная фантазия) Но они сказали, что если мы конструктор поднимем на базе данных Oracle, то будем со своим кейсом выступать на их конференциях. Пока всё на уровне переговоров
Ответить
Симулятор бизнес-процессов
Сервис имитационного моделирования и оптимизации бизнес-процессов
Prolis Labkk
Сомневаюсь, что бы вы поняли их индийский:)
Про эту платформу мне сказать нечего, в чистом виде ёё не внедряли. В основном SAS и Business Objects. Вряд ли вы когда-нибудь будете конкурировать, потому, что вы учётчики, а они агрегаторы.
Часто аналитические системы применяются (кроме отчетности) в составе систем принятия решений. Например у вас есть список из тысячи должников банка. Всех обзвонить за день не возможно, с каждым днем просрочки уменьшается вероятность возврата должника в график платежей. Надо приоритезировать список на обзвон, проставить скоринг-бал кадому должнику на основе вероятности успешности возврата долга. Вот тут BI анализирует историю всех должников, выделяет сегменты и признаки и возвращает циферку.
Ответить
Алексей Новиков
Есть тысяча человек, у каждого есть дата последнего платежа и дата необходимого платежа, то есть берем за основу разницу, количество дней, затем расставляем всех пользователей по убыванию. )) может это конечно и глупо написано, но я так понял. Любой учет является основой статистики и анализа. Какие наши годы, платформе 2 года. Может в рамках импортозамещения и будем конкурировать их аналитической платформой) не хочется превращаться в каких то разработчиков сайтов и мобильных приложений, не моё это
Ответить
Симулятор бизнес-процессов
Сервис имитационного моделирования и оптимизации бизнес-процессов
Prolis Labkk
Стерся коммент. Суть в нахождении среди сырых данных в истории должников признаков, влияющих на вероятность возврата. Например "Женатый житель военного городка в первой половине месяца, которому уже звонили 2 раза". При вхождении клиента в такой сегмент у него скориговый балл будет выше, чем у студента на второй день после стипендии.
Ответить
Алексей Новиков
Но основой всё равно же будет являться учет пользователей с его подробной инофрмацией: семейное положение, место работы, зарплата день зарплаты и т.д. то есть есть основные данные выявляем должников, затем среди них второстепенные это более подробная информация о звонках, дате зарплаты и т.д. можно ведь даже автоматические предложения выдавать с учетом этих данных...к примеру брал автокредит на машину 5 лет назад, с этим учетом выдать ему предложение.
Я во многом может и не прав, потому что я не знаю специфику банковской работы, если взять то, что у нас то исходя из данных учета тс сотрудники мвд выносят уголовные дела, если транспорт попадал на стоянку по пьянке под управлением одного лица дважды, гибдд исходя из того где машины на стоянке стоят не длительное время или мало автомобилей ставят на определенные стоянки усиливают постановку
Ответить
Симулятор бизнес-процессов
Сервис имитационного моделирования и оптимизации бизнес-процессов
Prolis Labkk
Допустим, появилась бизнес-задача брать плату за стоянку ТС в зависимости от мощности двигателя. Для принятия решения необходим отчет о количественном распределении ТС на стоянках за все время в зависимости от мощности.
Сможете, не прибегая к программированию, обогатить и нормализовать данные для такого отчета?
Ответить
Алексей Новиков
Конечно можно, сейчас так и устроено хранение зависит от категории авто (справочник - тарифы (можно легко переделать тариф и оптимизировать под мощность двигателя) расчет при выдаче тс со стоянки производится согласно категории и с эвакуацией был помещен автомобиль или нет. А далее по выданным простая разбивка по категориям и по суммам (задаем где находится: снята, дата с такой по такую, категория к примеру равно мото, или можно по всем посмотреть сумму ха хранение и перемещение оплаченную)
Ответить
Алексей Новиков
Все снятые автомобили с 08 по 09 августа к примеру в с. Апастово и на какую сумму плюс категория
Ответить
Симулятор бизнес-процессов
Сервис имитационного моделирования и оптимизации бизнес-процессов
Prolis Labkk
Была поставлена задача, типичная для реализации ее в BI системе: обогащение, нормализация, агрегация и прочее для работы с данными. А ваш отчет я должен выгрузить в MS Access, связать марку авто с классификатором модельного ряда и сгруппировать. Тот функционал, который вы называете аналитикой называется отчетность и требоваия к нему совсем другие. Например контруктор отчетов, автоматическая генерация по расписанию и т.п.
Ответить
Алексей Новиков
Не могу не согласится с тем, что у нас больше направление пока учет, отчетность и статистика, но расширение функционала платформы во многом зависит от самих организаций. На данный момент пока не было фирм, которые требуют глубокий анализ. Мы не планируем останавливаться на созданном функционале. Пока за 2 года мы добились, что разработка автоматизированной системы для фирмы раз в 10 меньше чем предлагают аналогичные фирмы, так как делаем всё конфигураторами а нестандартный функционал допиливаем, создали конфигуратор сайтов для автоматизации и публикации, привязали с нативным мобильным приложением, чтоб использовали одну админ панель для всего, оплату настроили через телефон, терминал, саму платформу или браслет...так что полноценная аналитика будет зависить от самих заказчиков) я не могу сказать что это последняя версия Mapdap так как планируем объединить с популярным фреймворком. Вся эта платформа чистой воды стартап, то есть у нас нет инвесторов, или каких либо спонсоров. Создан чтоб облегчить получение данных себе и других фирмам, которые захотят использовать Mapdap. До BI систем я знаю нам еще как до Китая, но чем больше я получаю информации, тем больше я применяю. Так что могу только поблагодарить за комментарии, был бы признателен, если есть какие нибудь электронные книги, которые позволят получить больше информации об аналитике
Ответить
Алексей Новиков
Во многом играет человеческий фактор: к примеру я предоставляют отчетные данные в бухгалтерию, где все выданные автомобили с суммами, разбивкой по городам сверяются с принятыми платежами через платежную систему, то есть это выгрузка в excel с разбивкой по категориям и принятым за определенный период платежам, аналитикам сбрасываю подобный отчет excel для дальшейшего анализа, ГИБДД берут статистику по постановке, причинам и т.д., Юр компанию получают данные по выданным автомобилям по решениям суда и кто остался должен. Но никто из вышеперичесленных не хочет это делать сам. Я к тому, что всех устраивает отчет и дальше они сами сверяют и анализируют, заставить и обучать самим использовать что то и тем самым под них расширять функционал бесполезно. Им просто лень, всем проще получить от меня отчет в форме excel и не парится, я никогда не смогу сказать руководству ГИБДД вот вам доступ в программу, давайте ка сами. Когда сама организация захочет анализировать и получать данные без моего участия, тогда и попрут аналитические модули и агрегаторы.
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.