Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
301 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

«Мы – Сибирь»: S7 Airlines посадила первые 20 000 деревьев

Сегодня S7 Airlines провела первую посадку деревьев, средства на которую были собраны в рамках инициативы «Мы – Сибирь».

Команда из трёхсот человек – волонтеры межрегиональной экологической организации «ЭКА» и сотрудники S7 Airlines – высадила 5 га саженцев сосны и лиственницы в Коченевском районе Новосибирской области.

Старт активному этапу инициативы «Мы – Сибирь» дал председатель совета директоров S7 Group Владислав Филёв. Вместе с губернатором Новосибирской области Андреем Травниковым они посадили первые саженцы будущего леса.

«Я хотел бы поблагодарить всех за ваше неравнодушие. Нам очень приятно осознавать, что идея нашла очень широкий отклик. Нам удалось собрать средства для посадки миллиона деревьев в регионах Сибири всего за один месяц. Мы понимаем, что один миллион деревьев – лишь малый вклад, но я уверен, что любое усилие всегда лучше бездействия. Надеюсь, что наш шаг вдохновит многих на создание подобных инициатив», – говорит председатель совета директоров S7 Group Владислав Филёв.

Поддержать проект и внести свой вклад в посадку деревьев приехали известные актеры, фотографы и популярные блогеры. Среди них – актер «Гоголь-центра» Никита Кукушкин и петербургский современный художник Елена Шейдлина, которая создала фотопроект, посвященный проблеме лесных пожаров в Сибири, Дима Майер, представитель Likee в России.

Следующим шагом станут посадки в Иркутской области, которые пройдут в октябре 2019 года. Всего в течение двух лет на доступных для посадки территориях в Сибирском регионе появится более миллиона деревьев. За ходом проекта можно следить на сайте s7.ru. Здесь будут размещаться фотоотчёты, а также информация, в каких зонах и объёмах идут посадки, какой уход ведётся за уже посаженными деревьями, как можно присоединиться к инициативе в качестве волонтёра.

-1
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.