Главное Свежее Вакансии Образование
476 4 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Meanwhile: что мы делали всю неделю

Мы все живем, в социальных сетях, а с развитием мобильного интернета и чатов кажется, что вся коммуникация протекает уже исключительно там. При этом для многих станет откровением, что имейлы всё ещё остаются важным, если не основным каналом взаимодействия с аудиторией. Практически любой серьёзный веб-сервис или мобильное приложение рано или поздно (обычно сразу во время регистрации, даже если регистрация происходит через социальный профиль) убедительно попросит вас указать свой имей, а потом будет с разной периодичностью снабжать вас рассылкам. Каждую неделю вы будете получать подборку лучшего или вам расскажут о новых функциях или ещё что.

Имейлы невероятно важны для мобильных приложений, ведь известный факт, что в среднем только 30% скачавших приложение, оставляют его на телефоне. Остальные 70% сливаются. Им может не понравится дизайн, или вы запустили приложение, а какие-то функции, которые пользователь ожидал, внедрите только через месяц. Но после того, как ваш привлеченный неимоверными усилиями пользователь удалил ваше приложение, вы теряете с ним связь на всегда, что, согласитесь, очень обидно и грустно. В такой ситуации на помощь приходят имейл рассылки! Они помогают даже после удаления приложения поддерживать связь с пользователям и дают возможность вовлечь его в приложение повторно.

Несмотря на то, что мы такие умные, пока старательно обходили этот аспект стороной. А сейчас взялись за него вплотную.
5291f92df3bc4.jpg
Любой процесс у нас начинается с дизайна. Всё как обычно минималистично и красиво. Чтоб проверить насколько хорош ваш дизайн, всегда попробуйте примерить его в разном контексте. Идеальный дизайн в любом из случаев будет выглядеть хорошо.

Одновременно минимализм последней версии так вдохновил, что решили попробовать осветлить и все приложение.5291fa2ee2927.jpg

Небольшой опрос показал, что новая светлая версия нравится 70% человек, против 30%, которые уже привыкли к старой темной версии.

И прежде чем нас обвинят в копировании Пинтереста или потакании моды на цветовые гайды iOS7, вдохновлялись мы фотографиями морозной России. Почти вся цветовая гамма тут:
5291faffaeccc.jpg

Вся эта красота ожидает вас в ближайших апдейтах. Ну а пока приглашаю скачать наше мобильное приложение и следить за его развитием. Апдейты выходят каждую неделю. Скачать тут: https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.weloverussia.meanwhileinrussia&referrer=utm_source%3Dzuckerberg

P.S. еще из мелочей: мы улучшили алгоритм выдачи интересных событий рядом. Если раньше он учитывал только локальность, то сейчас мы научили его еще и актуальности. Войдет в следующий апдейт, который запланирован на завтра.

Также из приятного: за месяц наш рейтинг в Google Play вырос с 3,6 до 4,0. И это не может не мотивировать! Значит то, что мы делаем и то, как меняем приложение пользователям нравится. Спасибо вам большое!
5291fe627e412.jpg
+1
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Things & Faces
Первая коммерческая мобильная фотосъемка
Сусанин Шурик
А цвет логотипа не собираетесь менять?)
Ответить
atmospheri.ca
content network
Cody 5299
Моя коммуникация это skype, email и телефон. А вот рассылка от сервисов раздражает потому как не содержит никакой полезной информации.
Ответить
Meanwhile
Городское мобильное приложение
Зимогоров Владимир
Шурик: Цвет логотипа рано или поздно скорее всего поменяем. Как и форму)
Ответить
Meanwhile
Городское мобильное приложение
Зимогоров Владимир
Cody: да, меня рассылка тоже раздражает, но факт, что она позволяет поддерживать коммуникационный канал дольше чем все остальное.
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.