Главное Свежее Вакансии Образование
1 619 19 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Лев Толстой о стартаперах

Чтоб жить, надо рваться, путаться, биться, ошибаться, начинать и опять начинать, и опять бросать, и вечно бороться. А спокойствие — душевная трусость.

(Лев Толстой про нас, стартаперов)

52b5cd0c5d3ba.jpg
0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
СОЛОМКА — PR агентство!
Продвижение бренов компаний и личного бренда руководителей и экспертов!
Антон Говорков
Не поспоришь.
Ответить
Databasy.com
Удобный online сервис для совместной разработки баз данных
Boris Marchenko
Не исправишь.
Ответить
Цобак Buzzкервилей
Ребята, простите не знаю кто из вас ведет этот блог, мне нравится ваш проект и то что вы не сдаетесь под давлением негатива (читал вчера пост на ЦП). Но вы не задумывались что вы сами привлекаете негатив вот таким вот контентом? Ну какой, простите за откровенность, нахуй лев толстой? Вы еще бы паблик вконтакте открыли вроде тех маразматичных под названием "мысли стартапера" и постили картинки с такими вот "мыслями". Или вы уже сделали самое идеальное приложение и нечем себя занять? Нет интересных идей как сделать его лучше? Ну вот посоветуйтесь с читателями об этом как поступили в команде проекта про красную кнопку пиццы. Хватит хандрить и писать всякую чушь. Ее в соц сетях и без этого по самые яйца.
P.S. Проект действительно интересный. А вот пиарщика вашего выпороть бы. Если конечно вы не строите свое продвижение на черном пиаре.
Ответить
Meanwhile
Городское мобильное приложение
Зимогоров Владимир
Пошел пороть сам себя)
Ответить
Цобак Buzzкервилей
Лучше воспользуйся помощью команды :) А если серьезно, то писать такое это пиздец. Одно дело если бы ты писал такое просто здесь в блоге. Но у тебя есть возможность постить на ЦП. Представь сколько других ребят не спят ночами, едят доширак и, возможно, тоже хотели бы поделиться своим опытом в тематическом блоге с аудиторией. И тут они находят твои посты в которых инсайда из жизни, разработки (и прочих интересных вещах) совсем чуть-чуть плюс тонна попсового текста который не хочешь искать, а найдешь на любом профильном ресурсе. И какую же ты реакцию от них хочешь после этого? Посмотри фильм "Indie Game". Там очень круто показано как надо такие вещи преподносить.
Ответить
Meanwhile
Городское мобильное приложение
Зимогоров Владимир
А вам не кажется, что возможность у меня постить на ЦП появилась не сама по себе, а в результате каких-то моих определенных действий? И раз это так, то эти действия не могут быть такими уж неправильными.
Ответить
Цобак Buzzкервилей
Мне кажется, что ты написал что-то интересное и Пеганов решил выпустить тебя на ЦП. От этого у тебя или крышу снесло или ЧСВ повысилось я уж я не знаю что именно. Определенно точно это сказалось на твоем писательском таланте в худшую сторону. Стопицотый негативный фидбек должен был заставить задуматься. Сравни реакцию в комментариях с постом о пивоте от Алладина (1newtrack) и реакцию со своими последними "произведениями". Люди злы конечно, но заметь в этом нашем диалоге я ни разу не упомянул что твой проект дерьмо и тебе надо прикрыть лавочку. Если я тебя обидел этими замечаниями - извини. Но здесь ничего личного и считаю лучше сказать как есть.
Ответить
Цобак Buzzкервилей
Фидбэк от таких же как и ребят ты получаешь заслуженный. Ты ничем не лучше или хуже других. Но обижаться на негативный фидбек от тех кто находится в таких же как ты условиях равносильно что на зеркало пенять при известных обстоятельствах
Ответить
Meanwhile
Городское мобильное приложение
Зимогоров Владимир
Да я вроде особо не обижаюсь.) По моему это вы как-то нервно реагируете. И да, с вами я на брудершафт не пил.
Ответить
Цобак Buzzкервилей
Эх Вова, Вова.. Писал я тебе, писал, но ничего-то ты так и не понял.. Пичаль :( А вот выпить, тут ты прав - это надо. А то от кодинга и недосыпа уже каша в голове.
Ответить
СОЛОМКА — PR агентство!
Продвижение бренов компаний и личного бренда руководителей и экспертов!
Антон Говорков
Ребята, давайте при любых обстоятельствах относиться уважительно друг к другу.

Иначе Спарк захватят хейтеры и здесь завоняет, как это было не раз на похожих площадках.

Сейчас здесь складывается интересное сообщество, люди общаются, помогают друг другу. Критикуют тоже, но без оскорблений и обид.

Есть все шансы приятно проводить здесь время, в сложные моменты рассчитывать на поддержку, а где то и сочуствие.

С оскорблениями прямой путь на Роем и Хедхантер, где слова нельзя сказать.
Ответить
ТВ-База
Рекомендательный сервис сериалов
Мишин Сергей
пффф... А почему ЦП забыли? По моему, судя по комментариям к новостям о этом проекте, хейтерство там зашкаливало побольше чем на роем и хабре вместе взятых, хуже только на стартап-форумах может быть.
Ответить
Цобак Buzzкервилей
Да если бы дело было в проекте или хейтерстве. Понятно, что на ЦП публика с амбициями. Проект блога начинался отнюдь не как общество для благородных и высокопарных диалогов. И так уже для людей слова "стартап" и "стартапер" ассоциируются с чем угодно, но уж никак не с командой ребят которые офисному существованию предпочли свободу и пытаются сделать что-то интересное. Конечно раздражает когда ты хочешь рассказать о своем приложении людям, а им насрать про что оно и начинаются тупые вопросы "а сколько пользователей", "а много инвестиций привлекли", "а какую проблему это решает для меня". Достало. Хочется схватить за шиворот, встряхнуть как следует и спросить в глаза глядя - а какие у тебя проблемы? хуйню постить блогах неудобно? или котики не так постятся?
А еще эти клоуны в красных штанах ебалом торговать ходят по презентациям. Из-за них вот и нет серьезного отношения к нашему делу. А хочется сделать нормальное сообщество. Чтобы фраза "русский стартапер" звучала гордо, мол это вам не хипстота из силиконовой долины, мы ведь не зря годы жизни тратим разрабатывая всякие интересные штуки.
И уставший, невыспавшийся я лезу в сеть чтобы отвлечься немного попив кофею и что я вижу? То что вместо того чтобы рассказать правду-матку о том что нихрена это уж не такое беззаботное дело стартапером быть господин Зимогоров, не осознавая важности момента, что он не только про минвайл свой рассказывает, а выступает от лица всех, пишет какую-то ерунду. Стыдно. Обидно. За себя и за всех остальных у кого нет возможности о себе рассказать. У кого не то что нет возможности в акселератор попасть, но инфрастуктура то не развита нихрена. А ведь стараются все равно. Не сдаются. Только похуй всем. И не узнает никто. Потому что нет громких оценок, инвестиций и прочей хрени.
Ответить
СОЛОМКА — PR агентство!
Продвижение бренов компаний и личного бренда руководителей и экспертов!
Антон Говорков
Цобак, в вашем тексте проявляется обида и зависть.

Насчет постов на ЦП я с вами мог бы согласиться, особенно последние мимо кассы.

Но здесь то в блоге, пусть пишут о чем хотят. Это ж дело каждого.

Ну Толстой и Толстой. Читал человек книжку, зацепила фраза - написал. Почему нет то?
Ответить
Цобак Buzzкервилей
Антон, согласен. С Толстым я перегнул палку. Просто накипело. На самом деле не так много ресурсов для стартапов и не стоит превращать Спарк в балаган. Надеюсь Зимогоров не будет обижаться на мой высер.
Ответить
VJ-X
Модульная система управления предприятием для малого бизнеса
Ян 38
Даже при всей логичности вашей мысли, странно что вы выразили мнение в комментарии записи одного из здешних проектов.

Во-первых, вас ведь никто не заставлял читать этот пост. Тут есть куча блогов с непонятными текстами, однако никто ведь им не говорит - "хватит писать ерунду".

Во-вторых, если вы реально хотели бы дать совет Владимиру из благих побуждений - написали бы ему лично, контакты ведь есть.

Да и вообще - человеку понравилась цитата известной личности - он ее написал тут, может быть кому-то она тоже понравиться. Ничего плохого в этом нет.

Я тоже беру кофе и лезу сюда почитать интересные записи. И мне вот эта цитата понравилась :)
Ответить
VJ-X
Модульная система управления предприятием для малого бизнеса
Ян 38
Класс!
Ответить
ТВ-База
Рекомендательный сервис сериалов
Мишин Сергей
Видимо в центре фотки Лев Толстой в молодости )
Ответить
Цобак Buzzкервилей
На каком-то стартап эвенте тех лет
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.