Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
34 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

О проекте «МЕГАДОР»

МЕГАДОР - российский разработчик и производитель энергосберегающих электрических обогревателей и систем отопления, обладатель рейтинга АА по версии Russian Startup Rating и звания «Лучшее малое инновационное предприятие Ленинградской области».

Технология

Основу инновации компании составляет экономичный электрический конвектор, который оптимальным образом распределяет тепло в помещении, снижая энергопотребление на 40% в сравнении с аналогами.

Действие конвектора МЕГАДОР основано на принципе “теплой стены”: в отличие от “теплого пола”, равномерно прогретая стена является наилучшим теплоисточником. Тепло не покидает комнату через прогретую и сухую поверхность, т.е. создает тепловую завесу, которая отсекает холодный воздух от окон и и сокращает теплопотери. Теплые стены также служат дополнительным теплоисточником, создающим в помещении микроклимат, идеальный для жизнедеятельности человека.

Технология запатентована компанией в России. 

Рынок

Сфера энергосбережения - перспективная рыночная ниша для бизнеса: более 30% домов и офисов в России не подключено к центральному отоплению, а рост тарифов на электроэнергию увеличивает расходы на ее потребление.

Рост продаж энергосберегающих конвекторов МЕГАДОР составил 150% по сравнению с предыдущим годом, оборот компании за 2014 год уже превысил 30 млн. руб. Продукция компании реализуется через дилеров (более 100 по всей России) и в торговых сетях DIY (сейчас продукция представлена в ТД «Вимос», достигнуто соглашение о поставках в новом сезоне в торговые точки Леруа Мерлен, МаксиДом, Метрика и пр.). Среди крупнейших корпоративных клиентов МЕГАДОР – аэропорт Домодедово, стадион Петровский и финская строительная компания Honka.

 

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.