Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
0 3 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Как важно работать в кайф

Основной мотивацией любой работы является прибыль. Но что делать, если прибыли не то что нет, ее вообще не существует. Расскажу на своем примере.

Я являюсь администратором паблика Меркуриал во ВКонтакте. Пишу то, что хочу (но определенное направление таки есть). Это мое хобби в сети. По сегодняшним меркам, паблик нельзя считать успешным. Мы не зарабатываем, «срачи» у нас редкие, критикуют очень редко (это не значит, что нечего критиковать). В общем, все, что должно, - этого нет.

Очень долго думал над тем, бросать ли паблик или нет, я его бросал сколько раз (сообщество появилось в 2010м, но не раз меняла концепцию) и постоянно возвращался. С декабря прошлого года раз в 1-2 недели стабильно выпускаю статью, которая набирает за всё время от 20 до 60 просмотров.

Меня возвращало то, что мне это нравилось; в качестве мотивации считаю для себя желание «поднять с колен» этот паблик. В общем, работаем.

+1
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
AgriChain
AgriChain - комплексная онлайн система IT-решений для управления агробизнесом
Панченко Андрей
имхо... мы не в калифорнии и работать в кайф у нас сложно... "службы" иногда устраивают такой кайф, что работать в кайф и заниматься, тем чем нравится просто невыносимо "дорого" ;)
Ответить
Николай Сванидов
да ну ладно, тьма людей, которые нашли свое дело и работают в удовольствие, ну и деньги зарабатывают естесно
Ответить
Kenan Yeun
Конечно, если источник вашего удовольствия приносит вам какие-либо неприятности, то нужно или отказаться от этого "кайфового" дела, или поменьше им заниматься.
Ответить
Выбрать файл
Не пропустите публикацию!
M
M
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.