Главное Свежее Вакансии Образование
504 2 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

6 полезных привычек, которые помогут работать эффективней

Несколько простых, но в тоже время невероятно действенных советов по повышению личной эффективности от Нинада Равала, вице-президента Flock по продукту и дизайну

b_5964a0490d866.jpg

Эффективность сотрудника не связана с его физическим пребыванием в офисе. Это особенно актуально в случаях, когда дорога с работы и на работу занимает очень много времени и зачастую вызывает раздражение и приводит к снижению эффективности сотрудника. Так что представление о том, что кто-то будет эффективно работать лишь под наблюдением команды / босса совершенно не соответствует действительности. У нас в Индии это называется парадокс присутствия. Недавно отмечался Всемирный день эффективности и в этой связи я хотел бы рассказать о своих привычках, которые быть может помогут и вам работать более эффективно и продуктивно.

1.Начните использовать более продвинутые инструменты командного взаимодействия

Технологии и инновации открыли новые способы общения людей так же, как современные инструменты взаимодействия, наподобие командных мессенджеров, изменили то, как люди сегодня работают, обеспечив переход от традиционных методов работы к передовым. Современные приложения предлагают широчайшие возможности, которые могут помочь пользователям повысить эффективность и продуктивность работы.

2.Избегайте совещаний

Определенные задачи можно выполнить, не собирая совещания, а идеи можно вырабатывать, не встречаясь лицом к лицу. На то, чтобы время от времени устраивать рабочие встречи, тратится слишком много времени, которое уходит на координацию и обсуждение ненужных деталей. Вместо этого попробуйте поработать в корпоративном приложении для обмена сообщениями, которое позволит вам подробно обсудить вопрос и даже устроить голосование, чтобы быстро принять решение.

3.Создавайте групповой план работы

Если вы руководитель, то вам нужно иметь представление о том, чем каждый сотрудник занимается на работе. Но на постоянный контроль уходит слишком много времени, при этом продуктивность команды тоже падает. Вместо этого вы можете воспользоваться командными мессенджерами, которые позволяют создавать списки задач, устанавливать срок их выполнения и оповещать о них всех сотрудников. Вы сможете в режиме реального времени получать информацию о выполнении задач каждым из сотрудников.

4.Избегайте спешки в последний момент, установите напоминания

Откладывать выполнение работы на самый последний момент – не самая эффективная рабочая стратегия, если только вы не одна из тех творческих личностей, у которых идеи появляются в последнюю минуту. Существует множество инструментов управления проектами, приложений с напоминаниями или инструментов планирования, которые могут помочь вам не только установить реалистичный срок выполнения, но и позволяют видеть, на какой стадии находится работа, насколько вы близки к достижению цели. Командный мессенджер с функцией напоминаний позволит не отстать от графика и ничего не пропустить.

5.Делайте перерывы в работе

Эффективность не означает, что нужно беспрерывно трудиться, как робот. Наоборот, эффективность повышается, если делать небольшие перерывы, которые помогают не только зарядиться энергией, но и правильно настроиться на работу. Небольшой перерыв, во время которого можно пообщаться с коллегами, ответить на все пропущенные телефонные звонки, выпить бодрящего кофе, поможет освежиться и с новыми силами вернуться к работе.

6.Объедините все инструменты на одной платформе

У каждого из нас бывало так, что посреди напряженной работы внезапно возникала срочная задача, на которую немедленно требовалось обратить внимание. Обычно в таких случаях приходится терять время, переключая экраны и ожидая загрузки приложения. Однако командный мессенджер позволяет вам оставаться подключенным ко всем важным приложениям, помогающим в работе. Люди часто забывают, что время - это деньги. Постоянное переключение между многочисленными экранами - самый неэффективный и непродуктивный способ потратить рабочий день. Гораздо лучше объединить все приложения, включая социальные сети, Google Drive, на одной платформе. Облегчите себе жизнь, сэкономив время, и работайте более эффективно.

+1
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Евгений Соломин
Согласен. Особенно с последним пунктом: все инструменты на одной платформе позволяют сэкономить очень много времени
Ответить
Вячеслав Антонов
"Несколько простых советов" - советы, конечно, полезные и звучат просто, но по факту их реализовать не так уж легко, особенно в большой компании со своим установленным рабочим процессом :)
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.