Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
1 184 6 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

50 оттенков переезда

После нашей статьи вы наверняка захотите переехать и точно будете знать, как избежать ошибок!

b_56409c0a5fb0b.jpg

Огромное количество компаний сейчас переезжает. Вне зависимости от причин все сталкиваются с одинаковыми проблемами. На волне перемещений офисов мы решили рассказать, как ничего не забыть и превратить то, что хуже пожара, в радостное событие.

Подготовка к переезду

Как понять, что уже пора? Из-за повысившейся арендной платы не можешь пойти в #tceh на курс какого-нибудь Руби, хочется взять ещё пару девелоперов, но сидеть им уже придется в переговорке. До офиса надо ехать на перекладных оленях через тайгу, хочется свой парадный вход, душ и пинг-понг. Да просто всё взять и поменять.

Решайтесь, сейчас или никогда: рынок недвижимости в упадке – 3 246 помещение (по данным компании RRG) готово принять вас по сравнительно низким ценам. Они же говорят, что скоро будет рост цен.

Если всё ещё страшно, предлагаем превратить переезд в квест! Не думайте о нём, как о надвигающейся катастрофе, решились – не паникуйте и не отлынивайте. «Само как-нибудь» оно не уедет. Поэтому составляем план. Это обязательно. Иначе день икс проведете в страхе и ненависти.

Переезд

Заказывайте грузовую машину заранее. Какую? Вот таблица, которая поможет сориентироваться

b_5640877e4b01d.jpg

Первым в офис должен войти...интернет! Переезд не причина лишать работы ваших сотрудников-трудоголиков. Позаботьтесь о переадресации звонков на новый номер и не забудьте поменять везде свои адреса – не заставляйте ваших клиентов бегать по городу и искать вас.

Обустраивать кухню в своем серверном замке стоит заранее. Иначе запах пятничной вяленой рыбки будет сильно отвлекать от того, зачем все собрались.

А теперь самое страшное. Вам понадобится много коробок, маркер, стоическая выдержка, айпэд (первый тоже пойдет) или куча бумажек. Составьте чек-листы по содержимому каждой коробки и пронумеруйте их. Так будет проще и быстрее разобрать их в новом офисе и начать работать.

Уделите больше внимания упаковке техники, если в планах нет замены оргтехники. Много воздушно-пузырчатой пленки и коробок доставят радость сотрудникам и обеспечат безболезненный для вашего бюджета переезд. И советуем включить задорную музыку на процесс сбора вещей!

Что дальше?

Вы наконец-то приехали в офис своей мечты! Поздравляем! Чтобы не превратить выходной день (это, кстати, ещё один совет – переезжайте в выходные) в рабочий – закажите в офис пиццу, поставьте хорошую музыку и начинайте разбирать вещи все вместе. Ваш выходной пройдет отлично, к понедельнику всё уже будет готово, ваша команда станет совсем дружной и, да, воспоминания от этого переезда останутся у вас самые приятные!

Стоит отметить, что куча проблем, связанных с упаковкой и переездом решается путем заказа переезда в серьезной мувинговой компании. Как, например, MOVER. Мы можем предложить вам идеальный переезд по соотношению цена-качество и избавить практически от любых сложностей. Если попросите – даже пиццу привезём:)

P.S.: Если вы уже захотели переехать, но не знаете куда, – предлагаем несколько вариантов:

b_56408807e8001.jpg

Успехов вам в ваших будущих переездах!

+2
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Vaha_M 35574
Возможно ли осуществить перевозку вещей без моего участия? Все соберу, упакую, вам нужно забрать из квартиры и отвезти на дачу. Встретить и сопровождать грузчиков не смогу.
Ответить
MOVER
Городской мобильный сервис грузового такси. Последняя миля для бизнеса.
Юрий Дёмин
Конечно возможно
Ответить
Артём Орлов
Ребят, давайте уже быстрее реализуйте все ваши планы. Так как ваша идея, очень интересная.
Ответить
Rafaelle Kevorkov
Отличная идея, давно ждали чего-то подобного.
Ответить
Rafaelle Kevorkov
А какова будет сеть покрытия ваших услуг?
Ответить
MOVER
Городской мобильный сервис грузового такси. Последняя миля для бизнеса.
Юрий Дёмин
Рафаэль, запуск планируем в Москве и Подмосковье. А там уже и вся Россия как на ладони)
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.