Главное Свежее Вакансии Образование
25 302 25 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Самые лучшие сервисы для SMMщиков

Подборка самых лучших сервисов, которые должны знать все SMM-специалисты.

В этом списке мы постарались указать все сервисы, которые используем сами или которые кажутся нам очень полезными, но нам лень начать их использовать. В скобках указаны реферальные ссылки, если вы зарегистрируетесь по ним, получите плюс в карму и благодарность от нас.

Отложенный постинг

Амплифер (реф.) — один из лучших российских сервисов для публикации постов в соц. сети. Можно публиковать в ВКонтакте, Одноклассники, Фейсбук, Твиттер, LinkedIn и Тумблер. Там есть очень красивая и понятная статистика. Он платный — 5$ в месяц за каждую страницу в соцсети.

Buffer — лучший иностранный подобный сервис. Работает с Фейсбуком, Твиттером, Google+ и LinkedIn. Есть удобные приложения для iOS и Android + расширения для браузеров, чтобы быстро публиковать нужные ссылки или фотографии. Есть раздел со статистикой, но в бесплатной версии он очень ограничен — можно посмотреть лишь на количество лайков и репостов. Платная версия стоит 10$ в месяц.

b_55205ece1ceca.jpg

NovaPress — второй российский сервис для публикаций в социальных сетях. Работает с ВКонтакте, Фейсбуком, Одноклассниками, Твиттером, Google+ и, вроде как, Инстаграмом. Есть удобная функция установки вотермарок к картинкам. Он платный (но дешевый) — 350 рублей в месяц с условием: на каждую соц.сеть по одному аккаунту, если больше, то +75 рублей за каждый акк.

SMMplanner — еще один российский проект. Помимо стандартного набора (ВК, ФБ и Твиттер) может публиковать в Инстаграм. Интерфейс не очень удобный, но понятный. Он дешевле NovaPress: 130 рублей за 1 страницу или 100 рублей за 100 постов на любом количестве страниц (есть скидки, если покупать больше).

b_552068081368c.jpg

OnlyPult — красивый сервис отложенного постинга в Инстаграм. Дизайн — копия Buffer, но очень хорошая. Скоро обещают сделать статистику. Сервис платный — 12$ в месяц.

b_552067ac3a02d.jpg

***

Важное замечание: все сервисы публикаций в Инстаграм работают нелегально. По правилам социальной сети, публиковать фотографии можно только через официальное приложение. Используйте подобные сервисы на свой страх и риск.

***

Статистика

SocialStats — очень крутой сервис аналитики. Позволяет узнать вовлеченность, активность, ядро подписчиков и многое другое. Бесплатный, работает только с ВКонтакте.

Media-vk.ru (реф.) — позволяет составить портрет целевой аудитории — то есть узнать типичного подписчика вашего или чужого сообщества в ВК. Очень удобно, если вы продвигаете группу через таргетинг. Анализ 5000 подписчиков обойдется в 300 рублей, но там можно получить около 100 рублей скидки.

b_55206aae78ada.jpg

SMM-Media — с помощью сервиса можно сравнивать параметры любых групп, находить и экспортировать пересечения аудиторий, находить активных подписчиков сообщества. Еще можно настроить оповещения о новых комментариях в группе, обсуждении или альбоме. Платный, но очень дешевый — 2-3 рубля за отчет. Учтите, что отчеты нигде не сохраняются и каждый раз придется платить.

Дезертир — приложение во ВКонтакте, показывающие кто подписался или отписался от вашей группы. Можно экспортировать ID отписавшихся и показывать им рекламу сообщества.

b_55206af39cfa0.jpg

Сравнение аудиторий групп — тоже приложение в ВК, с помощью него можно оценить эффективность рекламы в других группах — чем больше пересечение, тем реклама лучше (нужно только делать два замера: до рекламы и после).

Аналитика в сервисах автопостинга — в некоторых сервисах из списка выше (Амплифер, Буффер) есть разделы со статистикой, там есть большинство важных метрик.

AntiDogs — поиск заблокированных пользователей в группе, за 360 рублей можно автоматически удалить всех собачек.

b_55267618d2f49.jpg

Popsters — удобный сервис для понимания, что нравится вашей аудитории. Можно найти самые популярные (по лайкам, репостам и комментам) посты, есть статистика об активности в сообществе. Работает с ВК, Фейсбуком, Одноклассниками, Твиттером и Инстаграмом.

Создание постов

PromoRepublic — более 1500 готовых постов (текст + картинка) для страницы на Фейсбуке (обещают скоро сделать и для ВК). Посты делятся на 5 категорий: Актуально — посты с информацией о праздниках, исторических датах, событиях (на скриншоте как раз этот раздел); Продавай — шаблоны постов для акций, новинок и подобного; Развлекай — картинки с котами, мотивационные цитаты; Вовлекай — шаблоны постов для конкурсов; Создавай — готовые шаблоны картинок для постов, которые можно полностью редактировать в самом сервисе. Еще есть раздел с ссылками на интересные статьи на развлекательных сайтах (большинство ссылок на AdMe).

b_55205a3d17d9f.jpg

Postio — похожий на предыдущий сервис с готовыми постами. Он работает только с ВК, но имеет гораздо большую базу постов (даже неограниченную). Тематики: от анекдотов и аниме до религии и эротики. Но есть и минусы: посты воруются у крупных сообществ, нельзя выбирать только определенные записи, да и редактировать очередь будущих публикаций не удобно. Сервис платный — 1 рубль за пост.

Postify — сервис для создания подборок фотографий одинакового размера (посмотрите на скриншот, чтобы понять, что это). Внутри несколько шаблонов расположения, фильтры, как в Инстаграме, поиск картинок по Google Images и Тумблеру, отложенный постинг готовых постов.

b_55205a0cca0dd.jpg

Еще

Ниже подобные подборки от коллег, которые тоже нужно просмотреть и добавлять в закладочки.

39 инструментов для продвинутых SMM-менеджеров — подборка от Нетологии. Тут очень много полезных сервисов для Фейсбука и Твиттера, которые мы обошли стороной.

SMM-инструменты — раздел блога Сергея Шмакова, в котором тоже можно пометить хорошие штуки.

Таблица хороших сервисов — не знаем, кто ее составлял, но тут есть несколько полезных ссылок для Инстаграма и ВК.

Полезные SMM-инструменты для предпринимателей — подборка от Entrepreneur с переводом на ЦП.

Выпуск рассылки Setup — еще одна подборка, все ссылки разделены по категориям и соцсетям. Есть сервисы для ВКонтакте, Фейсбука и Инстаграма.

Редакторы картинок для постов — советы, как делать хорошие картинки для постов, где их искать и как редактировать.

40 бесплатных фотостоков — материал на ЦП со списком хороших бесплатных фотобанков. Из всех сайтов, нам больше IM Free нравится.

***

Какие полезные штуки знаете вы? Оставляйте в комментариях ссылки — добавим в статью.

+10
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Андрей Соколов
Либо про нас забыли, либо про нас не знают :c
Ответить
Владимир 1377
> своего рода "домашняя идея", мы не крупная компания, и становиться ей не собираемся, делаем все в благотворительных целях

так у Вас же ответ прямо в описании, домашняя идея с благотворительными целями)
Ответить
MyCity
Как сделать городское медиа из паблика в ВКонтакте
Кто-то иной
Не знали про вас :(
Ответить
Neaktor
Автоматизируем бизнес-процессы компаний. Всерьез и надолго.
Николай 13981
Отличная подборка, спасибо!
Ответить
AgriChain
AgriChain - комплексная онлайн система IT-решений для управления агробизнесом
Панченко Андрей
Хорошая подборка… Только "сети" постоянно следят за такими сервисами и всеми силами усложняют им жизнь. Имхо, лучший сервис в смм — это голова и руки… Уверен Владислав Цыплухин не даст соврать ;) Что в смм лучше делать все руками и думать головой, а не пользоваться платными сервисами со спамным "запашком" ;)
Ответить
Амплифер
Публикация и аналитика в соцсетях для компаний, медиа, бизнесов и агентств
Nate Gadgibalaev
Привет!

Это Нат, я делаю http://amplifr.com. Если у вас вдруг будут вопросы про сервис — задавайте, помогу разобраться.

Андрей, про спамилки. Сети не следят за этими сервисами. Сети иногда обращают внимание на то, что какая-то группа слишком часто получает пометку «спам», или что какой-то сервис явно использует API как-то странно.

Внешне это обычно выглядит как явно заспамленнйы паблик. Очень многие сервисы публикации в смм занимаются пакетной отгрузкой контента или тупо парсингом контента из других сетей / групп и перепубликацией в данную.

Мне кажется, что тут как раз проходит грань между полезной автоматизацией и спамом. Использовать твиттер-клиент (ну твитдек например) — это же не стыдно. Это полезно. А спамить в группу в ВК ради накрутки фоловеров чужой контент — это плохо.

Так вот. Амплифер — не про спам. Мы не умеем его делать, и никогда не будем учиться. Мы создаем инструменты для бизнесов, а не спамилки для школоты.
Ответить
audac10us 9269
Не забывайте про сервисы мониторинга и анализа упоминаний в социальных сетях — особенно, если вы занимаетесь SMM в стартапе, или в потребительском бренде. Мы делаем систему мониторинга соцмедиа http://youscan.ru, а вообще на рынке есть около 5 достойных сервисов в этой категории, каждый со своей спецификой. Обращайтесь, если хотите демо-доступ к YouScan — мой скайп alexeyorap
Ответить
365 Days of SMD
Оформление сообществ ВКонтакте за бесплатно! Новый день — новый дизайн.
andrew.nefedov 9202
а где memedia.ru?
Ответить
MyCity
Как сделать городское медиа из паблика в ВКонтакте
Кто-то иной
Теперь есть.
Ответить
Popsters
Popsters - аналитика контента сообществ
Кушнир Арсений
А popsters.ru добавите?
Ответить
MyCity
Как сделать городское медиа из паблика в ВКонтакте
Кто-то иной
Да вас и так все знают вроде :) Добавили.
Ответить
Popsters
Popsters - аналитика контента сообществ
Носко Виктор
У нас сервис Графовый Грааль http://graphgrail.com/ — мы, правда, стартап и сидим в ИТ-парке в Ростове). Сейчас делаем хитрый анализ постов и групп Вконтакте, можем найти упоминания ваших продуктов/брендов в постах, проанализировать рынок и группы конкурентов.
Ответить
Михаил 27602
Онлипульт хороший, но дорогой. Я пользуюсь http://grum.co/ тоже отложенный постинг, но дешевле в 3 раза. Раньше пользовался onlypult, пока не посоветовали grum.
Ответить
Webest
Разработка и продвижение сайтов. Комплексные маркетинговые исследования.
Чистяков Дмитрий
Хороший сервис по наполнению групп контентом и постингу
https://smmbox.com
Ответить
Seolit Publisher
Ещё не упомянут https://seolit.ru - недорогой сервис для работы с 9 соцсетями и телеграмом.
Ответить
Picture.plus
Создайте картинки своими руками, без дизайнера и Фотошопа. Быстро и просто!
Elena Shemarova
https://picture.plus сервис создания картинок для соцсетей и не только. Картинки для постинга, обложки, коллажи, карточки товара - в несколько кликов.
Ответить
Шустов Евгений
Для сбора статистики о действиях пользователя в инстаграм есть отличный сервис - Snoopreport. Он отслеживает лайки, комментарии и подписки, сделанные пользователем в Инстаграм.
Snoopreport пока еще в стадии бета тестирования, но можно получить пригласительный код: http://snoopreport.com/ru
Ответить
SocRocket.ru
Отслеживание и быстрое оповещение о событиях в группе VK. На основе CallBack Api
Сергей Ломакин
Для отслеживания комментариев, сообщений, вступлений и т.д. в своей группе упомяну сервис http://SocRocket.ru, оповещения о событиях он в telegram или на email умеет отправлять.
Всем администраторам сообществ в помощь)
Ответить
Oleg Golubets
https://linkmagic.biz/ld/ позволяет сделать картинки в постах кликабельными и обеспечивает расширенную статистику по множеству параметров.
Ответить
Показать следующие
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.