Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
9 995 11 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Как я Instagram раскручивал

Хочу поделиться проверенными способами для продвижения аккаунтов в Инстаграм.

Дело было в начале этой весны, я летел в самолете и читал книгу Артема Сенаторова «Бизнес в Instagram: От регистрации до первых денег». Эта книга замотивировала меня попробовать продвижение аккаунта @bestofdribbble.

@bestofdribbble — профиль, в который я размещаю лучшие, по моему мнению, работы иллюстраторов из сообщества дизайнеров dribbble.com.


Начав раскрутку, я прочитал множество русско- и англоязычных статей и просмотрел практически все ролики по этой тематике на YouTube. Попробовав много методов и сервисов для продвижения аккаунта в Инстаграм, я выделил самые эффективные из них.

Итак, проверенные способы для раскрутки Instagram:


  • Массфолловинг

Как работает? Я захожу на страницы подобной моей тематики, где «тусуется» моя целевая аудитория (@dribbble, @dribbblers), открываю их подписчиков и подписываюсь на обновления первых 30-40 аккаунтов (те, которые подписались на страницу недавно). В ответ из 30 подписок я получаю на свой профиль 10-20 подписчиков.

  • Использование хештегов

Хештеги принесут вам много лайков, но мало подписчиков. Для проставления хештегов я использую приложение для ios TagForLikes, она бесплатна в App Store и очень упрощает подбор популярных тегов.

  • Масслайкинг

Хороший способ для привлечения большого количества лайков и подписчиков. Для проставления лайков я использую сервис doinsta.com. Это, пожалуй, лучший сервис в своей категории. Его преимуществом является то, что можно выбрать лайкинг картинок по определенным хештегам. Цена 1000 руб./месяц.

Результаты


На аккаунт @bestofdribbble я трачу 10-15 минут в день, 3 дня в неделю. В итоге 1860 подписчиков за 2 месяца (2 часа фактической работы в месяц).

Надеюсь, данная статья поможет Вам в продвижении аккаунтов в Instagram.

Если Вам нужна консультация или помощь в продвижении Инстаграм, смело пишите на info@nono.com.ua

С уважением, Дмитрий Мартынчук.

Студия nono

+5
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Александр Нечаев
Сам начал недавно заниматься инстой, до этого был довольно большой опыт с ВК. На личном акке за 2 месяца 8 с лишним тысяч подпичиков, ну и еще парочку аккаунтов параллельно веду, там прирост поменьше.
Если массфолловите вручную, то лучше тогда заходить в интересующие вас профили и подписываться на тех, кто лайкнул последнюю запись, особенное хорошо, если она вышла совсем недавно, до 1-2 часов.

По поводу масслайкинга, он менее эффективен, чем массфолловинг.
И не совсем понятно, если у вас автоматизирован лайкинг, то почему бы не автоматизировать мф.
Я сейчас использую мф и мл в связке и порой получается получить даже более 500 подписчиков с 1000 человек.
Ответить
Василиса Теплякова
В ручную- долго! В ВК вообще отзывчее, охотнее подписываются, мне кажется, особенно если конкурс делать , а вот в инсте у меня самой дело не очень пошло. То есть 500 подписчиков в месяц - это мало. А вы сервисы не пробовали? Я clientogram.ru/web-str установила себе. За месяц примерно 8-10 тысяч человек аудиторию набираешь, массфоловинг там отлично работает. Так легче намного раскрутиться!
Ответить
Miroslav Tsarev
Разработка сайтов с гарантией качества, сроков и без нервов (команда)
Miroslav Tsarev
Все что тут написано, тема старая как колесо. Именно из-за таких как вы, точнее из-за такого подхода, инсту и не особо любят. Лишний раз лайк не поставишь и не подпишешься, потому что потом налетаю и давай все фоловить и лайкать подряд. Где-то тут на просторах была действительно хорошая статья о продвижении. Вы набрали подписчиков, нагнали массу и что дальше? Как теперь эту аудиторию конвертировать хотя бы в потенциальных клиентов? С таким подходом процент будет крайне низким, потому что метод какой-то нейтральный. Без учета спецификации тематики и без пояснения того, какова конечная цель. Такой подход идеален если набрать гору подписчиков и гонять дешевую рекламу
Ответить
kpower 40720
Пост солидарности. Именно из-за подобного пришлось сделать аккаунт приватным - проще сбривать на запросах, чем понимать, что из 70 лайков только 2 от друзей.

По теме - спасибо, что делитесь опытом. Однако сильно рано - 2к совсем не показатель. Да, в сжатые сроки. Но подозреваю, что через несколько тысяч, кпд упадет и придется искать дополнительные меры, те, что не "на поверхности".
Ответить
LAKOTA
Крутые ролики и инфографика
Михаил Могильников
А что с блокировкой? Ужесточили же правила. Шаг влево, шаг вправо - бан.
Ответить
В точку - агентство продвижения
Работаем по всем каналам: SEO-продвижение, контекстная и баннерная реклама
Алексей Лигер
а в вк такие схемы работают? там какая конверсия? есть сервисы для автоматизации?
Ответить
Street Workout
фитнес городских улиц
Mike Tugushev
Несколько замечаний:
1. Такой кейс работает более 3х лет
2. Сервис за 1000 р — дорого. Есть гораздо дешевле
3. Массфоловинг точно не подойдет имиджевым проектам, так как это один из видов спама
4. Маслайкинг самая адекватная тема на сегодняшний день
5. Ставить теги на которые будут подписываться только боты по-моему и другие сервисы. В реальной жизни люди редко ищут по тегам и подписываются на других

P.S. Вообще статья похожа на рекламу конкретного сервиса.
Ответить
Sasha 72348
А цель-то какая была? Получение прибыли с аккаунтов или просто попробовать мс и мф?
Сколько отписок и сколько органических подписок?
Что дальше с этими аккаунтами?
Ответить
Gleb Sergeevich
Ну масслайкинг и правда хорошо работает) я использовал для этого инстатурбо, он просто если надо подбирает ца по интересам.
Ответить
Мария Скрипник
Советую воспользоваться этим рейтингом сервисом для раскрутки соц сетей https://ozni.info Ведь так сложно выбрать действительно хороший сервис,а здесь есть обзоры на них и даже тесты
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.