Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
93 3 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Китай лидирует по количеству блокчейн-стартапов

В КНР возникло практически 41% от количества блокчейн-проектов, которые есть на данном этапе. Подобные сведения находятся в официальном документе Министерства индустрии и информационных технологий Китая.

b_5b0550ebecac6.jpg

Итоги изучения были презентованы 21 мая в контексте мероприятия, где участники презентовали характеристики функционирования блокчейн-индустрии. Стоит выделить, что в Китае имеется 456 стартапов, которые специализируются на создании инноваций в области технологии блокчейн.

За 2017 год случилось показательное увеличение количества новых идей. Такие показатели прослеживались в сфере частичного финансирования блокчейн-технологий. В данный период есть 250 идей, которые непосредственно нацеленные на финансирование стартапов. Сегодняшний указ о патентах не релятивный к современным реалиям, поэтому некоторые пункты документа нуждаются в немедленной корректировке.

"Блокчейн — это базовая методика, содержащая обширный диапазон сценариев применения. Предъявлять требования к создателям патентных заявок и представлять все возможные схемы развития не только трудно, но и недешево" - рассказывается в акте.

На прошлой неделе правительство Китая представило список успешных криптовалют. Ethereum оказалась на первом месте. Учёные изучили динамику почти тридцати криптовалют по таким показателям: нововведение, использование, методика. Ethereum, невзирая на большие рейтинги, не стала безусловным фаворитом в любом из критериев. Криптовалюта Steem оказалась на второй позиции.

Правительство КНР рассматривало сумму трансакций на площадке. Следующие места заняли NEO и Komodo. Биткоин разместили на 13 месте, хотя специалисты высоко оценили первую криптовалюту, которая стала прорывом в развитии цифровых денежных альтернатив.

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Mila Malinina
Ну куда нам до Китая - они первые во всем
Ответить
Глеб Рукоедов
В России тоже уже делают свои проекты
Ответить
Алексей Глушко
Ну даже взять криптовалюту Сибкоин - уже реально видно, что у нас тоже есть неплохие крипты, которые создают конкуренцию тому же Биткоину. Ведь не зря на канале в Телеграмм https://t.me/sibcoin_ru уже подписано более 200 млн человек и число растет в геометрической прогрессии.
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.