Главное Свежее Вакансии Образование
110 2 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Обновления в криптовалютной сфере

О положительных изменениях на платформе Waves, сервисе прогнозирования стоимости криптовалют и готовности инвестировать в криптовалюты.

b_5b97a69e5bb2e.jpg

Waves запустила новый системный блокчейн-протокол

На этой неделе децентрализованная платформа Waves презентовала новый протокол для своей блокчейн-системы. Если его поддержат майнеры, то протокол примут уже на этой неделе. Это сделает смарт-контракты доступными в сети для разработчиков, а они, в свою очередь, будут использовать их в собственных проектах.

Разработчики поделились с журналом ForkLog информацией о том, что запуск смарт-контрактов Waves станет первым шагом к интеграции смарт-аккаунтов на платформе.

Смарт-аккаунты предназначаются для операций с токенами. Функционал будет достаточно большим. В него войдут: двухфакторная аутентификация, оракулы данных, аккаунты с мультиподписями, голосование по белым спискам, замораживание токенов, атомарные свопы.

b_5b97a6aebc2f3.jpg

Смарт-аккаунты создавались с использованием языка программирования RIDE, который был разработан создателями Waves. Этот язык идеально подходит для работы с блокчейн-технологиями. Полное описание новых функций смарт-аккаунтов находится в технической документации.

Далее команда разработчиков Waves будет интегрировать полные по Тьюрингу смарт-контракты. Они позволят внедрить еще больше новых функций для экосистемы.

Напомним, что за последнее время средневзвешенный курс токена Waves увеличился на 15%.

Nasdaq разрабатывает сервис прогнозирования стоимости криптовалют

Фондовая биржа Nasdaq разрабатывает инструмент для прогнозирования цен криптовалют. Nasdaq готовится к созданию специального инструмента, который поможет институциональным инвесторам анализировать поведение криптовалютного рынка. Такой информацией поделился CoinDesk.

Источник, знакомый с планами биржи, сообщает, что инструмент прогнозирования стоимости криптовалютных активов будет функционировать на базе Аналитического Центра обменной площадки. Приложение будет работать на базе машинного обучения и с помощью алгоритмов обработки естественных языков, которые помогут собрать данные из соцсетей и других источников информации. Это даст инвесторам более полную картину о предстоящих изменениях на криптовалютном рынке.

Инструмент сможет прогнозировать состояние около 500 криптоактивов. Сервис будет анализировать рынок “с трех сторон”: данные из криптовалютных бирж, движение активов на кошельках, информация из соцсетей.

Инвесторы в криптоактивы готовы увеличивать свои вложения

Компания SharesPost провела опрос среди криптовалютных инвесторов. И более 70% из них заявили, что готовы увеличить капиталовложения в криптоактивы. 72% планируют увеличить инвестиции уже в скором времени.

Но не все готовы так быстро принять решение, поскольку на рынке криптоактивов наблюдается небольшой спад. Несмотря на это, владельцы криптовалют считают, что переломный момент в криптоиндустрии случится в 2025 году.

Респонденты уверены, что именно после 2025 инвесторы начнут активно покупать криптоактивы, что повлечет за собой рост стоимости криптовалют. Если говорить о блокчейне, то 33% владельцев бизнеса готовы внедрить блокчейн-технологии.

Участники опроса считают перспективным не только биткоин, но и лайткоин, эфир, Ripple.

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Александра Озеркевич
В этой сфере за последнее время не мало перемен происходит. Интересуясь темой криптовалют, я пожнакомилась с таким понятием как блокчейн, подробнее о нем узнала тут https://forknews.io/blockchain/001816-kto-pridumal-blockchain.html . А главное о том, кто придумал это понятие. Посмотрите, статья интересная без воды
Ответить
Инесса Астахова
Криптовалюта и в самом деле немного странно себя ведёт. Но тем не менее на ней прилично заработать можно.
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.