Главное Свежее Вакансии Образование
1 872 5 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Топ-15 интернет-сервисов для предпринимателей

На основании личного опыта мы (команда Office Anatomy) составили подборку из онлайн-сервисов, которые могут существенно облегчить жизнь предпринимателей. На практике мы, конечно, перепробовали намного больше разных решений, упрощающих рабочий процесс. В результате остановились на следующих.

Планировщики задач:

Для многоступенчатых, сложных проектов, включающих несколько рабочих групп, мы используем Битрикс24. Для более простого списка задач - Wunderlist.

Поиск клиентов:

Мы активно используем LinkedIn's Sales Navigator («Навигатор продаж»). Сервис помогает быстро найти интересующие контакты через уже знакомый круг лиц. Одним словом, позволяет избегать «холодных звонков».

Помощники для выполнения рутинных задач:

Существуют удобные сервисы для решения широкого круга не только бытовых, но и бизнес поручений. Например, с помощью сервиса «Ваши пчелки» можно найти личных помощников, делегировать задачи любой сложности. YouDo поможет оперативно найти курьера.

Поиск фрилансеров:

Биржи фрилансеров (например, Фриланс.ру, FL.ru, Веблансер, Фрилансим) могут быть полезными для поиска специалистов для решения таких задач, как создание сайтов, их дизайна и продвижения, раскрутка социальных аккаунтов компании, копирайтинг и др.

Мессенджеры:

Лично мы остановились на Telegram. Удобно работать с мессенджером как на смартфоне, так и на компьютере, при необходимости можно включать секретный чат.

Сервис для записи и хранения идей, заметок, визиток и любой другой информации:

Мы используем Evernote. Большой плюс в возможности редактировать и форматировать тексты, даже работая на смартфоне. Удобно, что к заметкам можно прикреплять различные файлы (фото, аудио, документы). Очень удобный сервис для хранения визиток. После мероприятия, конференции, семинара или другого события мы с коллегами сразу их обрабатываем: фотографируем, делаем заметки (где познакомились, о чем договорились). Evernote индексирует данные, потом можно быстро найти контакты нужного человека по имени или названию компании, конференции, например. Сохраняем визитки в общей папке с доступом для всех сотрудников.

Переезд и оснащение офиса:

Для такого нелегкого процесса как переезд помогут справиться мувинговые компании, которые обеспечивают оперативный процесс сбора и перевозки вещей (например, «Деликатный переезд»). В список полезных сервисов мы также включили Office Anatomy, потому что он уникальный в своем роде. С его помощью можно узнать, сколько стоит оборудовать офис. Сервис позволяет спроектировать инженерные системы для офиса и рассчитать детальную смету абсолютно бесплатно. Воспользоваться им может даже человек, не имеющий специальных знаний.

Сервис для хранения и обмена файлами:

Большинство предпринимателей, в том числе и мы, уже успели оценить преимущества сервиса Dropbox, которым можно пользоваться в любой точке мира, был бы интернет. Удобно хранить документы, фото и видеоматериалы, синхронизировать, а также делиться ими между пользователями.

Сервис для PR компании:

Pressfeed.ru - это площадка для коммуникации между представителями прессы и ньюсмейкерами. Зарегистрировавшись, вы получаете возможность отслеживать запросы СМИ по выбранной тематике, готовить комментарии. Отличный способ заявить о себе в СМИ, получить публикации бесплатно.

А какие сервисы вы выделяете для себя?

+2
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Main Mine
Сравните характеристики инструментов для бизнеса и выберите лучший!
Роман Судоргин
В копилку - mainmine.ru - сравнение стоимости сервисов для бизнеса
Ответить
ooFind
Cервис, помогающий находить лучшие предложения товаров и услуг
Дмитрий 40631
Для поиска потенциальных клиентов: http://leaderator.pro/

P.S.: также начинающим предпринимателям может помочь следующий актуальный обзор сервисов онлайн бухгалтерий: https://ahalogo.ru/buh-online/, так как рано или поздно все сталкиваются с данным вопросом.

Успехов!
Ответить
Илья Удачин
Ну и ещё добавил бы:
https://deskun.com/ - сервис для поддержки клиентов
https://startpack.ru/ - сервис для поиска других полезных сервисов :)
Ответить
DaData.ru
Повышаем качество клиентских данных
Валерия 63785
DaData.ru — приведет в порядок базу клиентов: удалит дублированные записи, привяжет адреса к ФИАС, исправит опечатки в адресах, ФИО и телефонах. «Подсказки» помогут людям набрать без опечаток адреса и реквизиты организаций, определят пол по ФИО. Подходит любому бизнесу, который обрабатывает контактные данные: интернет-магазинам, курьерским службам, коллекторам, банкам.
Ответить
Александр Козелько
Среди бирж, можно добавить https://pagbac.ru - сервис подбора типографий. Если нужно быстро найти типографию или рекламное агентство, чтобы напечатать мерч или наружную рекламу, то там можно воспользоваться каталогом услуг типографий или быстро создать тендер на полиграфию даже без регистрации.
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.