Главное Свежее Вакансии Образование
3 651 7 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

5 Интерактивных Фишек для Блогера

Чтобы завести свой блог, достаточно лишь выбрать подходящую платформу - например, WordPress, Blogger, Tumblr и т.д. Но чтобы сделать его интересным, оригинальным, популярным, нужны специальные инструменты.

Top-5 сервисов, с помощью которых можно сделать свой блог более интерактивным:

1. Canva - веб-система графического дизайна, которая позволяет быстро и легко создавать картинки для оформления блога/соцсетей, коллажи, обложки, инфографику, приглашения и любые другие изображения с дизайном на ваш вкус. В базе есть бесплатные и платные (как правило, $1) шаблоны для создания иллюстраций к блогам.

b_55a4d81875b42.jpg

2. ONLYOFFICE Personal - бесплатные онлайн-редакторы документов, таблиц и презентаций, позволяющие создавать контент в любое время и из любого места, где есть доступ к сети Интернет, совместно редактировать, а также встраивать созданные документы в блог и делиться ссылкой на них. Читатель может увеличить материал, сохранить его копию, поделиться записью с другими или скопировать ее код и встроить в свой сайт. (Пример: обзор CorelDraw Home & Student)

b_55a4dfbd00df5.jpg

3. ThingLink - платформа для создания интерактивных изображений и видео путем добавления в них ссылок. С помощью этого сервиса объекты словно оживают и становятся объемными, материалы - более интересными на ощупь (интерактивные карты, инфографика). Как написано у них в слогане "У каждого изображения есть своя история и ThingLink помогает вам рассказывать их истории".

b_55a4dfeb9b3fc.jpg

4. Disqus— веб-сервис, предоставляющий возможность импорта интернет-обсуждений и комментариев на сайт пользователя. Сервис использует свою социальную сеть, что упрощает комментирование на сайтах, использующих его. Cервис, действительно, используется во многих блогах и на сайтах, так что, зарегистрировавшись однажды, вы получаете доступ к комментариям на многих площадках без необходимости каждый раз отдельно регистрироваться на каждой (удобно для ваших читателей).

b_55a4e0193d576.jpg

5. AddThis - широко используемый сервис обмена ссылками в социальных сетях. По сути, это агрегатор кнопок, предлагающих посетителям вашего блога поделиться понравившейся статьей в соцсетях, подписаться на email-рассылку, зафолловить ваш аккаунт в Twitter/Facebook, тоже весьма неплохой инструмент для придания блогу большей интерактивности.

b_55a4e038a1f0f.jpgА какие инструменты для ведения блога используете вы? Не забудьте поделиться в комментариях.

+10
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
EasyTrafficTips
Кладезь механик и советов по привлечению трафика
Easy Traffic
Действительно полезная подборка.
Спасибо, автор.
Ответить
Starter
Экспертная помощь стартапам
Данил Каримов
А российские аналоги есть?
Ответить
ONLYOFFICE
Облачная офисная платформа для бизнеса
Шигина Дарья
Российских аналогов не знаю, сказать не могу, это отдельная тема для изучения. ONLYOFFICE Personal - российского происхождения.
Ответить
Александр 28472
А сейчас это уже латвийская компания?
Ответить
Андрей Казак
Кто подскажет как в WordPress сделать "Прогрузку страниц в низ" с вариантом как на Spark "показать следующие" с тем я гамбургером поделюсь.
Ответить
ONLYOFFICE
Облачная офисная платформа для бизнеса
Шигина Дарья
Андрей, вот такая есть инструкция: http://www.problogdesign.com/wordpress/load-next-wordpress-posts-with-ajax/ Еще вот что пишут: If you are using an Infinite Scroll enabled theme that has active footer widgets, you will see a “Load more posts” below posts instead of Infinite Scroll.
Ответить
ONLYOFFICE
Облачная офисная платформа для бизнеса
Шигина Дарья
А вот как мы сами использовали один из сервисов: http://goo.gl/haFPS9
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.