Главное Свежее Вакансии Образование
0 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Запуск проекта PayVideoCalls

Начиная копать потребности клиник в телемедицине, решил начать с базовой вещи, собственно самого видео звонка, той самой платной видео консультации.

Когда запускаешь не первый проект, в ноябре 2016-го мы запускали коробочное решение для агрегаторов услуг, уже отчетливо понимаешь что минимально работающая версия это обязательный пункт и чем быстрее в публику тем лучше. Начиная копать потребности клиник в телемедицине, решил начать с базовой вещи, собственно самого видео звонка, той самой платной видео консультации. Клиент переходит на лендинг консультанта, записывается, устанавливает приложение на телефон, оплачивает консультацию, ждет входящего звонка для консультации.

А как же Skype? Там же есть видео звонки.

Кто-то скажет ну есть же скайп для видео звонка. Да, но есть минусы, которые отвлекают от работы. Клиент может позвонить или написать в любое время, а не по записи, нужно контролировать оплату консультации. А если вы медицинский центр с не одним врачем, то вам нужен еще и контроль проводимых консультаций.

А как же Яндекс.Здоровье?

Это второй по популярности вопрос, который я обычно слышу. Все дело в том что у компании Яндекс несколько другая задача, им нужно объединить всех и вся и предоставить клиентам наилучший сервис с выбором из большого количества безликих врачей. Мы же строим решение для медицинских клиник, юристов, да и других видов бизнеса о которых я пока не догадываюсь, где применима консультация посредством видео-звонка. Это именно персональная страница того или иного врача или консультанта, т.к. на мой взгляд клиенту важна персональность и профессиональность этого специалиста.

Коробочный вариант

На наш взгляд это то к чему рано или поздно придут серъезно настроенные, использовать телемедицину, клиники. Собственное приложение видео телефона со своими функциями и разделами самой клиники. В рамках данного варианта мы публикуем индивидуальный видео телефон с названием и логотипом клиники с возможностью доработки.

Что есть на текущий момент и какие планы

Есть прототип лендинга для консультанта, уже можно записаться на консультацию и пообщаться со мной. Опубликованы iOS и Android приложения в AppStore и Google Play для видео звонка.

Для базовой версии нужно еще доработать прием оплаты за консультацию и мастер по установке лендинга для консультанта. Будем создавать под консультанта лендинг с доменом <название_проекта>.payvideocalls.ru на который можно адресовать свой домен с помощью CNAME записи.

Есть задумки по поводу календаря записи на консультацию, но это выяснится при опытной эксплуатации.

Закрытая демонстрация

С сегодняшнего дня собираем группу для закрытого тестирования и докрутки продукта. Для участия в тестировании подпишитесь на уведомление на сайте.

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.