Главное Свежее Вакансии Образование
10 487 14 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

5 онлайн конструкторов сайтов, чтобы сделать сайт самому

Мини-обзор конструкторов сайтов, которые мы советуем клиентам Perezvoni, когда нужно быстро и без бюджета запустить посадочную страницу. Собрали такие конструкторы, где сайт можно создать за один день или быстрее без особых знаний.

Привет. Виджет Perezvoni, часто ставят на лендинги и посадочные страницы вроде формы регистрации на вебинар или лид-магнит. Поэтому нам часто задают примерно такой вопрос: «Ребят, а подскажите, где можно быстро сделать одностраничник самому?».

Нам кажется очевидным использовать для этого веб-конструктор.

b_596622386cd9e.jpg

Чаще всего такой вопрос задают:

  • предприниматели, которые тестируют новую нишу или продукт,
  • инфобизнесмены, которым нужно получить несколько десятков зрителей на вебинар,
  • маркетологи, которые собирают емейл-базу, через лид-магнит,
  • стартаперы, с которыми мы общаемся на ФРИИ и которые ограничены в бюджетах.

В общем, это ребята, у которых есть целая гора более важных и интересных вещей, чем разработка посадочной страницы на бутстрапе. В основном все умеют пользоваться компьютером, могут сверстать презентацию и редактировать картинку в фотошопе.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀

О конструкторах

Мы собрали пять лучших, на наш взгляд, веб-конструкторов, в которых легко разобраться, к которым можно подключить системы аналитики, виджеты, платежные системы. Ко всем конструкторам можно присоединить виджет Перезвони, через html-код.

Можно использовать любой конструктор, и добиться в нем отличного результата. Всё будет зависеть от степени владения конструктором. Но среди конструкторов есть нишевание, один конструктор больше предназначен для ведущих, фотографов, аниматоров, другой для инфобизнесменов. Мы собрали универсальные конструкторы, которые более менее подходят всем.

Все конструкторы помогают делать сайт или одностраничник без знаний дизайна и веб-программирования, если вы не уверены, что сможете с нуля сделать что-то приличное, выбирайте тот конструктор, в котором есть красивый шаблон. Все конструкторы, что мы выбрали предлагают большую коллекцию шаблонов с возможностью их изменения.

b_59662485bd850.jpg

WIX

Викс один из старейших и самых популярных веб-конструкторов. Трудно найти хотя бы один «Топ веб-конструкторов» где не присутствует Викс. И это заслуженно. Он работает с 2006, вокруг него собралась армия поклонников и армия хейтеров. Которые вместе собрали большую базу знаний, большое сообщество и большой образовательный блог.

Викс мощный конструктор, в котором можно за два часа создать одностраничник, из магазина приложений найти все нужные плюшки прикрутить форму сбора контактов, магазин, корзину, интегрировать систему аналитики и CRM-платформу. В Виксе можно создать многостраничный сайт, под одним доменом. Есть инструменты для сео-оптимизации.

Считается, что у Викса хорошая коллекция шаблонов. Они разнообразные, симпатичные, можно найти шаблон под разные задачи. Каждый шаблон можно видоизменить, поменять структуру, поменять цветовую гамму и типографику. Правда, нужно делать это аккуратно. Можно испортить сайт разными стилями и нарушить адаптивность. С адаптивностью в некоторых шаблонах могут быть проблемы. Кроме шаблонов, можно посмотреть лучшие сайты и лендинги, сделанные на Виксе.

b_596625f91b39f.jpg

Среди лучших примеров мы нашли лендинг мешка картошки

Все шаблоны можно посмотреть ещё до регистрации. Сайт можно опубликовать бесплатно. У сайта будет домен третьего уровня и плашка «Сделано на Виксе».

b_59662c5dabbb3.jpg

Домен третьего уровня и плашка

Среди недостатков Викса отметим сильную зависимость от выбранного шаблона. Не получится, через полгода быстро поменять шаблон. Долго думающий редактор сайтов. Оплата идет за каждый отдельный сайт, а не за аккаунт.

Сам конструктор достаточно простой и интуитивный. Нам кажется, что если вы умеете делать презентации в Поверпойнте, то с редактором Викса точно справитесь. К сожалению, если у вас нет дизайнерского чутья, то собирать сайт с нуля не стоит. Скорее всего, получится не очень. Лучше использовать шаблон и слегка его изменить.

b_59662d42d395d.jpg

Чистый редактор Викса

Рекомендуем Викс, если вы хотите создать простую и приятную посадочную страницу за недорого. Сайт популярен у ведущих, фотографов, флористов, кафе и у начинающих предпринимателей. Можно сделать уверенную визитку и портфолио. Тарифы начинаются от 120 до 500 рублей. Если покупать сразу на год, подарят промокод на рекламу в Яндекс.Директ и бесплатный домен для сайта в зонах .COM, .NET, .BIZ и других.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀

LPgenerator

Мощный конструктор лендингов, который сильно рекламировали в Бизнес Молодости. Он максимально заточен под лендинги тестирование разных идей и для обработки заявок. Собрать многостраничный сайт не получится. Есть встроенные инструменты для АБ-тестирования, сбора и обработки лидов.

Кроме этого, есть мощное сообщество, блог, форум, соцсети на которых постоянно публикуются обучающие материалы, которые помогут сделать сайт лучше.

На минимальных тарифах, ограничен поток посетителей на сайт. И если его превысить, придется перейти на более дорогой тариф. Если не переходить, то сайт упадет и новые посетители его не увидят.

b_59662e0b5430a.jpg

Сначала у вас есть 7 дней бесплатного тестирования и 200 уникальных посетителей

Тарифы на Лпгенераторе сложные, трудно понять, что получаешь от системы за минимальный и за максимальный тариф. Но если вы собираетесь постоянно создавать лендинги, или уже постоянно создаете лендинги то Лпгенератор хорошее решение.

b_59662e4dd6080.jpg

Шаблоны на Лпгенераторе

Шаблонов на Лпгенераторе больше 500, многие похожи друг на друга как яблоки с одной яблони. Конструктор сайта напоминает фотошоп.

b_59662e7cb3580.jpg

Веб-конструктор Лпгенератора

Много мелких кнопок, в которых придется долго разбираться. Для этого есть обучающие ролики. Техподдержка отвечает за несколько минут, отвечает на русском. Если в базе данных уже содержится ответ на вопрос, скинут инструкцию.

Лпгенератор отлично подойдет инфобизнесменам, арбитражникам и серийным предпринимателям.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀

LPmotor

Конструктор, который вопреки своему названию, не похож на предыдущий. Сам конструктор доступнее, удобнее и проще. Сильно проигрывает по количеству шаблонов, и готовых систем тестирования идей и обработки заявок.

Вместо большой коллекции шаблонов, есть система блоков, из которых можно собрать лендинг, как из кубиков. Редактор проще чем у Викса и Лпгенератора, немного могут смутить элементы которые видны, когда создаешь сайт, но не видны, когда сайт публикуешь.

На Лпмоторе при желании можно собрать многостраничный сайт, даже с блогом. Но это сложно, да и не нужно. Лпмотор максимально создан для быстрого создания лендинга.

b_59662f9c5d426.jpg

Лпмотор развивается при поддержке ФРИИ, а поэтому в нем постоянно появляются новые фишки, он удобен для стараперов, и максимально заточен под самостоятельный запуск сайта.

Удобная, простая и понятная сетка тарифов, без зависимости от трафика. На минимальном тарифе можно сделать 10 сайтов и привязать их к 3 доменам, больше ограничений нет. На максимальном тарифе доступно безлимитное создание сайтов.

Советуем стартаперам, начинающим арбитражникам и предпринимателям.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀

Тильда

Тильду создали чтобы делать красивые лонгриды, с контентом и эффектами. На Тильде можно создавать лендинги, собирать контакты и продавать продукты, но возможностей для обработки заявок гораздо меньше чем на Лпмоторе и Лпгенераторе. Не получится сделать автоматический АБ-тест, нет автоворонки.

Тильда идеальна для хипстерских ниш: IT-сфера, кофейни, кафе, фудтраки, барбершопы, магазины фермерских продуктов, фотографам, дизайнерам, художникам, музыкантам и так далее.

Редактор Тильды, по нашему субъективному мнению, самый простой и интуитивный. Чтобы собрать сайт, нужно использовать стандартные блоки, которые можно комбинировать как угодно. Страницу с нуля можно создать быстрее чем за час, а за два можно прикрутить платежную систему, мейлчимп, аналитику, CRM-систему и опубликовать. Ещё полчаса уйдет на создание первой рекламы в Яндекс.Директе или в социальных сетях.

b_596632dcb1d2e.jpg

Редактор сайтов у Тильды

Даже если у вас нет дизайнерского чутья, если использовать Тильду, у вас все равно получится красивый сайт. После сайт можно опубликовать на бесплатном домене третьего уровня. Тильда в подвал каждой страницы кладёт плашку «Сделано на Тильде», чтобы избавиться от неё, придется купить бизнес тариф на год.

b_59663e420220e.jpg

Плашка «Сделано на Тильде»

Тильда считается необоснованно дорогой, и не предназначенной для создания продающих лендингов. Нельзя присоединить традиционные счетчики, таймеры, акции, зато на Тильде можно создать одностраничник, который не будет выглядеть как «сранный лендинг, который я видел сотни раз».

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀

Squarespace

Мы не могли не рассказать об этом конструкторе. Из всех остальных, этот конструктор максимально предназначен для создания красивых и мощных многостраничных сайтов и магазинов. В нем есть конструктор, который поможет рассмотреть карту сайта, добавлять страницы и автоматически создавать перелинковку между страницами.

По шаблонам, конструктор проигрывает остальным, предлагают на выбор 80 шаблонов, все качественные, красивые и адаптивные. У Squarespace есть редактор CSS стилей.

Редактор простой, но при этом очень нудный. Чтобы изменить заголовок, мне пришлось пять раз кликнуть на разные кнопки, а потом пришлось начать сначала, потому что я не увидел кнопку сохранить. Чтобы изменить элемент, нужно его выделить, кликнуть на клавишу «Изменить», затем поправить все что хотел, нажать кнопку сохранить и проверить. В других редакторах можно менять сразу, после клика на нужный элемент.

b_59663eb17512a.jpg

Конструктор полностью англоязычный. Без знания английского в Squarespace лучше не лезть. Среди остальных конструкторов он значительно дороже. Минимальный тариф начинается с 12 долларов, и это со скидкой при оплате за год. Тариф за 46 долларов предназначен магазинам, кроме ежемесячного обслуживания, Squarespace берут комиссию с прибыли магазина.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀

SEO-оптимизация

В сети гуляет миф, что сайты на веб-конструкторах нельзя продвигать. Это мнение появилось тогда, когда были первые онлайн конструкторы, они работали на java, и создавали сайты на java, которые не индексировались поисковиками.

Теперь, все конструкторы создают сайты на HTML5, во всех конструкторах есть инструменты для сео-оптимизации, можно прописать мета-теги, настроить robots.txt, составить семантическое ядро, но мы ограничены длиной лендинга. Не получится написать по-настоящему длинный текст, но как показывает практика, лендинги можно продвинуть в топ, если тщательно проработать ключи и сделать лендинг интересным для посетителей.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀

Подытожим

Если вы будете рассматривать конструкторы, запомните:

  • Викс: доступный, много свободных шаблонов, много приложений, достаточно простой редактор, но сильно зависит от шаблонов.
  • Лпгенератор: дорогой, функциональный, профессиональный, настоящая машина лендингов.
  • Лпмотор: доступный, широкие возможности редактирования и обработки заявок.
  • Тильда: красивый, простой, но не очень предназначена для проверки идей.
  • Squarespace: англоязычный, красивый, простой.

Спасибо! В комментах пишем, кому какой конструктор нравится больше.

+1
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
XXXX
XXXX
XXXXXX 75192
Спасибо за статью, мы пользуемся Тильдой
Ответить
Perezvoni.com
Callback виджет с безлимитной связью и сквозной аналитикой
Виталий Ягодкин
Почему именно Тильдой или просто привыкли к интерфейсу?
Ответить
XXXX
XXXX
XXXXXX 75192
Да, привыкли. Так же адекватные шаблоны, скорость. Показалось что работает быстрее wix.
Ответить
Co-Versia
Научное объединение специалистов в области интернет-маркетинга
Антон Медведев
Автор, прости. Не могу пройти мимо своей темы.

Викс - просто дно. Способ получить уродливый медленный сайт, который никогда нормально не проиндексируется.

Лпгенератор - дорого, сложно и опорочено БМовцами.

Лпмотор - это больше история про какое-то комплексное решение. Поэтому в роли конструктора в каком-то смысле дороговато, учитывая внешность. Хотя он развивается

Тильда - да. Очень красива, дорога и урезана в возможностях. И на ней действительно сложно сделать некрасиво. Сайт можно выгрузить, только получится голый файл.

Сквэрспейс, во-первых, как и викс, не оптимизирован под Рунет, и уж если всерьёз пытаться им пользоваться, то проще уж Вордпресс освоить, - так же мутно, но хоть бесплатно.

Ну и подкину, из важных, но не упомянутых лидеров рынка конструкторов лендингов - это Borstch, конструктор правильных лендингов с высокой конверсией и кучей фишек, конструкторов сайтов - Nethouse, тут без комментариев, они во всех рейтингах номер один. По лендосам ещё стоит присмотреться к Prilo, проект правда что-то заснул, а был многообещающим; Sprutto удобный сервис за три копейки. По сайтам если есть чуть-чуть понимания сайтостроения, можно смотреть в сторону Diafan, а если нужен мощный проект - то Insales.
PS а вообще можно бесплатно клепать красивые ленды оффлайн - в Mobirize, онлайн - на wa20.ru (я до сих пор без понятия, чей это сервис, но он бесплатный и функциональный).
Ответить
Perezvoni.com
Callback виджет с безлимитной связью и сквозной аналитикой
Ilya Slusarev
О, круто, будет, что проверить ещё. Спасибо
Ответить
Perezvoni.com
Callback виджет с безлимитной связью и сквозной аналитикой
Виталий Ягодкин
Очень в тему, спасибо за дополнения!
Ответить
Петя Иванов
wa20.ru - это похоже на вот этот Байлдер
https://themeforest.net/item/leadgen-multipurpose-marketing-landing-page-pack-with-page-builder/19245368?s_rank=11
скорее всего это оригинал
Ответить
Irisha 74863
Почему в подборку не вошел Ukit? Это один из самых популярных в рунете сервис по созданию бизне-сайтов (визитки, лендинги, портфолио, магазины). По удобству и простоте он значительно лучше, чем указанные здесь, цена тоже ниже ($4-$12, плюс есть промокоды на скидку до 30%) https://ukit.com/ru/pricing
шаблоны - https://ukit.com/neowizard

"PS а вообще можно бесплатно клепать красивые ленды оффлайн - в Mobirize" - был опыт, сервис на первый взгляд заманчивый, а когда начинаешь с ним работать, то появляется множество неудобств, начиная от притормаживания и глючности (приходится по несколько раз пересохранять шаблон) и заканчивая ограниченностью блоков и их редактированию, больше одной страницы сделать нервы не выдерживают, ну и для новичков сложно будет все это дело на хостинг загрузить и домен прикрепить.

Актуальную информацию по конструкторам всегда можно найти тут:
https://site-builders.ru/
http://sitebuilders.club/
https://uguide.ru/rejting-luchshij-konstruktor-sajtov-runeta
Ответить
Ucraft.ru
Современный и удобный drag-and-drop конструктор сайтов.
Ита 71928
Спасибо за статью!
Жаль нашего конструктора сайтов Юкрафт не оказалось в вашем списке.
Ответить
Заработай или сдохни
Вся боль и слезы российского бизнеса от первого лица без рекламы и смс
Фримен Константин
Берем Wordpress и получаем здравый профит, бесплатный движок и возможность вырастить из него все, что хочешь путем подбора темы, установки плагинов, редактирования и т.д. и т.п. при наличии ручек, можно сделать просто конфеточку.

Ну и моя статейка в тему: https://konstantin-freeman.ru/cms-wordpress-sozdaem-kachestvennyy-sayt-svoimi-r/
Ответить
Станислав 75751
Вот ещё хороший сервис!
Создайте свой стильный сайт или интернет-магазин, это просто!
Для начала можете посмотреть примеры сайтов, выбрать дизайн и познакомиться с возможностями сервиса. Ну что, готовы присоединиться к творцам и стать частью семьи gophotoweb?
https://vigbo.com/pricing
Чтобы получить скидку, укажите промокод COOLVIGBO при регистрации.
Ответить
Диана Вишнёва
Вот тоже в тему
29+ способов создать landing page без знания кода: самый полный независимый обзор инструментов в рунете - http://blog.icondesignlab.com/ru/2017/29-sposobov-sozdat-landing-page-bez-znaniya-koda-samyj-polnyj-nezavisimyj-obzor-instrumentov-v-runete/
Ответить
Александр Плеханов
Спасибо за статью! Хочу добавить свои 5 копеек про Тильду. Пользуюсь и работаю уже более 2 лет, все устраивает в принципе. Мелкие косяки есть, бывает что нет готовых блоков - приходится через зеро-блок делать, но в основном очень удобно. Кстати, советую почитать классный обзор в тему https://qu4dro.ru/blog/tilda-konstruktor-sajtov
Ответить
Анастасия Пастернак
Я тут нашла материал https://ifish2.ru/sozdat-sajt/ где рассказывают, какие конструкторы и платформы позволяют быстро и легко, с минимальными временными и финансовыми вложениями своими руками создавать рабочие, функциональные и удобные для всех проекты.
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.