Главное Свежее Вакансии Образование
346 3 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Как мобильные приложения помогают бизнесу? Кому вообще они нужны?

Нельзя сказать, что в любой сфере деятельности есть место мобильным приложениям. Программы для смартфонов и планшетов не способны поднять ваш бизнес со дна.

Нельзя сказать, что в любой сфере деятельности есть место мобильным приложениям. Программы для смартфонов и планшетов не способны поднять ваш бизнес со дна и стать единственным каналом привлечения клиентов и, соответственно, источником доходов (если, конечно, вы - не узкоспециализированный мобильный стартап). Кроме того, не стоит браться или заказывать разработку приложений, если у вашей компании и без того большие финансовые трудности.

Однако, если в столь нелегкое время вы смогли удержать свой бизнес на плаву, то не лишним было бы по думать, как привлечь еще больше клиентов, как удержать существующих и повысить их лояльность. Вероятно помочь в этом может мобильное приложение.

Как правило, смартфонами и планшетами люди пользуются для быстрого заказа чего-либо, для определения своего местоположения, для получения небольших порций информации и для развлечений.

Подумайте, что из этого, или какая комбинация из вышеперечисленного подходит именно вам и попробуйте придумать сногсшибательную идею для мобильного приложения, которым будет интересно, а главное, полезно пользоваться вашим клиентам.

Так, получение информации и быстрые покупки - то, чем точно должны воспользоваться владельцы интернет-магазинов.Определение местоположения и быстрые покупки - полезные функции для торговых центров, крупной сети магазинов и даже ресторанов. И речь не только о заказе еды домой или в офис.

А у какой службы такси, которая еще может конкурировать со всем известными гигантами, нет своего мобильного приложения?

Вариантов великое множество. Их можно и нужно внедрять. Однако нужно помнить о целесообразности такого мероприятия. И не забывать анализировать конкурентов.

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Автоматизация бизнеса.
Разработка ПО на платформе 1С:Предприятие
Нагибович Константин
С какого количества клиентов есть смысл разрабатывать мобильное приложение? Очевидно, что интернет магазину с парой сотней продаж в месяц это не нужно.
Ответить
SmartMoney.today
Бизнес издание о том как грамотно тратить и зарабатывать - "Умные Деньги&qu
SmartMoney.TODAY 35378
даже возможно и пару тысяч это не нужно. Напрямую зависит от специфики бизнеса и характеристик клиентов, их поведения и предпочтений. Зачастую, на данное время, траты на разработки приложений на IOS и андроид больше пустая трата денег, если конечно речь идет не об играх или специализиваронных прилодениях, на которых и строится основной бизнес.
Ответить
PersiLab
Разработка мобильных приложений iOS, Android
Константин 36754
Все сугубо индувидуально.
Зависит от того, что продает магазин, от оценки владельцем магазина возможного увеличения прибыли за счет привлечения новых клиентов из мобильного приложения.
Кроме того для мелких магазинов, в часности, можно времено отказаться от разработки полноценного приложения в пользу работы через white-label ршения - готовые приложения, за которые нужно только заплатить небольшую абон.плату. У нас есть такое;)
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.