Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
0 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Postgres Professional поделился экспертным опытом на конференции по импортозамещению в сфере ИТ

Темой доклада Ивана Панченко стала миграция с ORACLE на PostgreSQL системы управления заявками OTRS банка «Открытие», реализованная при экспертной поддержке компании Postgres Professional.

21 февраля 2017 года заместитель генерального директора Postgres Professional Иван Панченко выступил на конференции «Импортозамещение: реальный опыт», организованной экспертным центром по вопросам автоматизации государства и бизнеса в России TAdviser. Цель мероприятия состояла в обмене успешным опытом замены иностранных IT-решений на отечественные, в обсуждении достигнутого прогресса в данной сфере и задач, которые еще предстоит решить. Среди выступающих и участников конференции были замечены IT-директора крупных российских предприятий и государственных структур, таких как «РосАтом», «Вертолеты России», ПФР, «Сибур», «Сбербанк», «Почта России», «Ростелеком» и др.

Темой доклада Ивана Панченко стала миграция с ORACLE на PostgreSQL системы управления заявками OTRS банка «Открытие», реализованная при экспертной поддержке компании Postgres Professional. Объем данных OTRS занимал 800 Гб и размещался на сервере с 24-ядерным процессором. Хранимые процедуры включали до 5 000 строк кода, а отчеты требовали не менее 10 000 строк кода. В результате перевода системы на PostgreSQL производительность возросла при сохранении того же объема оборудования. Стабильность работы и экономические преимущества подтвердили целесообразность проекта для более чем двадцати вспомогательных систем банка «Открытие».

По итогам конференции участники пришли к выводу, что импортозамещение в сфере ИТ продолжает оставаться одним из актуальных для отрасли трендов. Несмотря на то, что основным заказчиком на данный момент является государственный сектор, инициатива постепенно переходит к бизнесу. Если в стабильных условиях компании могли себе позволить вкладывать немалые средства в импортные СУБД, операционные системы и прикладное ПО, то сейчас успешный опыт миграции заставляет обратить внимание на российские решения и продукты, которые во многих случаях не уступают по производительности, надежности и безопасности при гораздо меньшей стоимости.

Компания Postgres Professional продвигает на российский рынок отечественную СУБД Postgres Pro, основанную на системе с открытым кодом и свободной лицензией PostgreSQL. В число основных направлений деятельности входит также техническая поддержка в режиме 24/7, аудит, обучение и консалтинг клиентов по вопросам миграции на PostgreSQL. Преимущества СУБД PostgreSQL среди российских компаний уже оценили Яндекс.Почта, Авито, Mail.Ru, hh.ru, Единая электронная торговая площадка, Правительство Москвы и Московской Области, Росатом, Роснефть и многие другие государственные и коммерческие структуры.

20170307ta_533x800.jpgИван Панченко, заместитель генерального директора компании Postgres Professional

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.