Главное Свежее Вакансии Образование
276 2 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

«Не как все». Почему так важно делать эксклюзивную программу лояльности

Стадный инстинкт «записан» у нас глубоко в подсознании. Еще наши предки, которые только эволюционировали от приматов понимали, что выжить можно только вместе и делая так как все. Века сменялись один за одним и вот, в 21м веке стадный инстинкт работать перестал. Хочешь выжить – выделяйся из толпы.

Пример,

У меня есть 2 бонусные карты крупных сетевых магазинов бытовой электроники. Назовем их «Z» и «X». Делала покупки в двух магазинах и отследила (буквально после первой), что они предлагают одинаковые условия лояльности. Начисляют бонусы за покупку и дают скидки держателям карт в последнюю неделю сезона.

Последний год мой фаворит, компания «X». Почему? Она находится рядом с моим домом. Это основная причина моей лояльности. Их карты не работают, они не делают клиента лояльными. Знаете, почему? Компании «Z» и «X» не предлагают уникальных предложений своим постоянным клиентам. Они работают по принципу «как все».

Копировать успешные стратегии крупных компаний можно и даже иногда нужно и полезно. Но, помните, что главное, это выделятся, подчеркнуть и выделить свое преимущество, свою отличительную черту.

Например,

У меня есть скидочная карта кофейной и чайной лавки неподалеку от гостиницы в Нижнем Новгороде. Она, как и все накапливает бонусы, которые можно обменять на скидку. Но! На ней написано, «Предъявитель является истинным гурманом и ценителем кофе». Оригинально? Да! Я запомнила их Да. Хожу ли я в лавку, когда бываю поблизости? Да!

Думаю, ответ и вывод очевидны.

+1
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Монарх
Интернет-магазин профессиональной техники и моющих средств для клининга
Виталий Захаров
Где ещё информация?)
Ответить
Premium Bonus
Premium Bonus – это программы лояльности
Кристина Салмина
Виталий, на этом всё) Цель публикации - напоминание о том, что не стоит работать под копирку) Простая истина, а если расписать больше - будет море)
Со следующей недели планируем делиться кейсами и обучающими статьями по ритейлу и хорике)
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.