Главное Свежее Вакансии Образование
638 5 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

​Kik опередил Facebook и запустил магазин ботов

Очень скоро мессенджеры без бот-платформы не будут никому интересны. Глава компании Kik Майк Робертс сравнивает мессенджеры с браузерами, а боты – с вебсайтами.

Адаптивный перевод статьи специально для Спарка, от команды PrimeLiber.

Очень скоро мессенджеры без бот-платформы не будут никому интересны. Глава компании Kik Майк Робертс сравнивает мессенджеры с браузерами, а боты – с веб-сайтами.

На днях популярный мессенджер Kik запустил магазин ботов и платформу для их разработки. В Kik Bot Shop доступны мини-приложения, которые можно добавить к своему аккаунту, использовать по прямому назначению или в чатах с другими пользователями.

b_570fad42bbf02.jpg

Например, там есть бот Vine, который по запросу пользователя вставляет подходящее видео в чат (похож на Giphy в Slack), или бот Riffsy – если вы предпочитаете gif-ки (с его же помощью реализована поддержка gif в Twitter). Бот Weather Channel по запросу присылает прогноз погоды, можно также настроить автоматическое обновление прогноза. Если вас интересует красота, можно получать советы от магазина косметики Sephora.

Всего в магазине представлено 18 ботов. Но Kik предлагает разработчикам и отдельным брендам создавать своих ботов. Майк Робертс отмечает, что это совсем не сложно. Детальную информацию можно найти на странице для разработчиков. При возникновении вопросов или сложностей специалисты Kik готовы прийти на помощь, также можно получить консультацию специалистов Imperson, Massively и Sequel.

Эйяль Пфайфель, технический директор Imperson – компании, разработавшей бота Miss Piggy для Facebook Messenger, отмечает, что боты существуют уже более 20 лет.

«Вполне закономерно, что в последнее время к ботам повысился интерес», - говорит Пфайфель. Он подчеркивает, что все больше людей выбирают мессенджеры для общения, и здесь в игру вступают боты в качестве мощного и эффективного инструмента, позволяющего компаниям привлечь и сконвертировать огромное количество клиентов.

Свистать всех на бот

Очевидно, что Kik необходимо было успеть запрыгнуть в лодку под названием «Бот». У мессенджера 275 миллионов пользователей, при этом с его помощью общаются примерно 40% подростков в США. Недавно Microsoft запустил бот-платформу для Skype, Facebook так же объявил о запуске магазина ботов для своего Messenger на конференции для разработчиков. К концу месяца любой мессенджер без бота можно будет считать устаревшим.

+1
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
ubercrm
уберизация и локальные справочники
Саша Noxon
ватсап че уснул?
Ответить
PrimeLiber
Интернет журнал про стартапы и предпринимательство
Khripunov Denis
Они как всегда спят)
Ответить
Surgebook
Социальная сеть для писателей и читателей
Комаров Егор
А по мне так боты бесполезная хрень. Побалуются и забудут. Взаимодействие с ботами полная скука. Во всяком случае в том виде, в котором оно есть. Может есть пару уникальных и нужных, типа поиск сериалов, которые недоступны в вашей регионе, остальное не интересно. Зачем все это когда есть ленты в социальных сетях и так?
Ответить
PrimeLiber
Интернет журнал про стартапы и предпринимательство
Khripunov Denis
Тоже верно, большая часть из них и вовсе бесполезна. Но думаю, люди найдут им применение.
Ответить
Давид Кузеев
Однако Facebook сейчас уже догнал Kik. Есть множество интересных ботов - например, я постоянно пользуюсь ботом ИД "Коммерсантъ" - http://m.me/kommersant.ru/
Присылает свежие новости каждое утро (причем настройки можно изменить на другое время), есть возможность читать новости прямо в Facebook или перейти на сайт. Также очень удобно, что можно поделиться новостью с друзьями :)
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.