Главное Свежее Вакансии Образование
83 4 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Как мы помогли Сколтеху сократить время отбора абитуриентов

Мы помогли Сколтеху распространить онлайн тестирование как вступительное испытание на магистерские программы и увеличить число обработанных заявок от абитуриентов и скорость отбора.

b_5ac9d0479805d.jpg

Команда Сколтеха и ProctorEdu

Проблема

В прошлом году менеджеры отдела привлечения и подбора студентов Сколковского института науки и технологий (Сколтех) обработали и допустили до отбора 565 релевантных заявок на магистерские программы. Сотрудники института потратили недели на то, чтобы провести начальный этап отбора и подвести его итоги.

Для большей части программ первый этап отбора прошел стандартно – с применением очного интервью и письменного экзамена. На магистерскую программу Biotechnology абитуриентам было предложено до очного интервью пройти онлайн тест. Представители данной программы, отвечающие за содержание теста, и менеджеры отдела привлечения и подбора студентов были удовлетворены результатами онлайн испытания, которое позволило сократить время отбора.

Чтобы увеличить скорость отбора абитуриентов и количество обработанных заявок в этом году, отдел привлечения и подбора студентов выступил за распространение онлайн тестирования на все программы. Но представители некоторых магистерских направлений не были готовы перенять такой опыт, так как сомневались в объективности результатов испытания: абитуриенты могли списывать на экзамене или пользоваться помощью других лиц.

Решение

Менеджер отдела привлечения и подбора студентов Наталия Галочкина предложила координаторам магистерских программ внедрить систему прокторинга, или контроля, на онлайн тестировании, чтобы зафиксировать случаи манипуляций со стороны абитуриентов и обеспечить объективность результатов испытания. Координаторы согласились, и в ходе тендера была выбрана компания ProctorEdu, которая занимается дистанционным контролем онлайн тестов.

С помощью данных с веб-камеры, микрофона и экрана компьютера система ProctorEdu фиксирует нарушения. По окончании теста формируется отчет, который определяет степень достоверности результатов.

Результат

Первая волна отбора на магистерские программы из четырех предусмотренных в этом году прошла в конце марта. Уже на этой волне отдел привлечения и подбора студентов обработал и допустил до отбора 370 заявок. Вступительный онлайн тест занял от одного до трех часов в зависимости от программы, и общее время отбора сократилось.

Интервью с Наталией Галочкиной можно прочитать здесь

Комментарии
BeautyTula
Профессиональная косметика в 1 клик.
Максим Михалков
"Сотрудники института потратили недели" - сколько недель?
"общее время отбора сократилось" - насколько?
Ответить
ProctorEdu
Контроль онлайн тестов
Daria Shcherbakova
Так как отбор в этом году еще полностью не завершен, проводить количественное сравнение в вопросе его длительности кажется преждевременным. Здесь мы опираемся на экспертное мнение сотрудника Сколтеха (интервью с которым вы можете прочитать по ссылке). Как только отбор завершится, мы опубликуем все количественные данные. Спасибо за вопрос.
Ответить
SMGengineering
Комплексное решение в области проектирования и строительства промышленных и торг
Nicolas Giangrasso
Да, конечно, такие посты надо публиковать с конкретными цифрами, а то без фактажа доверия не вызывает.
Ответить
ProctorEdu
Контроль онлайн тестов
Daria Shcherbakova
Как только информация о конкретных цифрах поступит, мы обязательно поделимся. Пока наш эксперт их не назвал, так как отбор еще не закончился, но выразил определенное мнение, исходя из своей профессиональной оценки. Спасибо за комментарий, учтем в дальнейшей работе.
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.