Главное Свежее Вакансии Образование
455 3 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Уведомления о операциях в яндекс деньгах, интересно?

Ранее уже спрашивал в чате. но не очень много ответов получил.Похожий вопрос уже был среди нашей аудитории в Google+. Вкратце опишу как это будет:

1. Подписка на него 49 рублей в месяц (укажите в комментариях, нормальная цена или нужно больше/меньше)

2. Можно будет указать до 5 кошельков (в самом начале будет один) думаю можно и больше сделать если кому нужно будет.

3. Уведомления будут идти при помощи webhook api от яндекса, при подписке будет показана полная инструкция как его включить и куда вписать специальную ссылку и где взять код проверки. Занимает настройка пару минут.

4. В уведомлении будет сумма, от кого, возможно метод оплаты и время. Баланс и т.д. пока не получится. Возможно буду расширять функционал, добавлю баланс и какие нибудь сводки. Но не факт.

Сразу уточню:1. У яндекса есть уведомления по смс, стоят 20 рублей в месяц или 240 рублей в год. По сути это будет для 5 кошельков 100 руб в месяц или 1250 в год. У меня же это будет стоить 49 в месяц и 600 в год. То есть брать push-уведомления как альтернативу смс уже выгодно, если у вас более 2х кошельков.

2. СМС уведомления от яндекса приходят только на телефон. Да можно через тот же пушбулет вроде как перенаправлять все это на компьютер, на телефоне всегда должна быть сеть и т.д. И я не знаю, работает ли яндекс сразу с несколькими кошельками на одном номере.

3. Уведомления от PushAll приходят и на комп, и на телефон, и в приложение телеграм. У яндекс денег есть приложения для мобильных платформ - но опять таки можно не больше одного кошелька там включить вроде как. На компьютере у них нет уведомлений.

Интересует:1. Нормальная ли цена 49 рублей в месяц. По сути я могу хоть десяток кошельков запихнуть. Также я до сих пор жду ответ от яндекса о коммерческом использовании API. Но я думаю проблем не будет, т.к. по сути я предоставляю не плату за само API, а оплату за конвертацию и передачу уведомлений на устройство. То есть к примеру чтобы организовать такие уведомления самостоятельно, нужен сервер с сертификатом, иначе часть данных яндекс просто не передаст. Думаю за 49 рублей в месяц вы домен+сертификат+сервер не найдете.

2. Если среди вас те, кто хотел бы это пользоваться. К примеру у меня где то человека 4 изъявили желание пользоваться (из тех кто вообще в курсе что это будет) среди них к примеру стриммер - ему постоянно на яндекс кидают пожертвования и уведомления нужны именно на комп удобные, и 49 рублей заплатить в месяц для него ерунда. Также будет полезно тем у кого больше 1го кошелька, да и даже если всего 1 кошелек думаю тоже будет спрос

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
GML
Сервис организации ваших интернет линков
GM2mars 10790
Интересно. Посмотрите, PayPal тоже в России недавно сделал удобные интернет платежи как у яндекса (если я ничего не путаю). Думаю эта тема тоже будет многим полезная (особенно если сейчас у пайпала нет смс уведомлений).
Сделайте 50р. все уже достали с 9.99
Ответить
PushAll
Платформа мгновенных уведомлений.
Олег Карнаухов
Мм подумаю над этим. Может быть и сделаю целые цены. А вот PayPal надо глянуть тут ещё зависит от того есть ли у них такой API
Ответить
PushAll
Платформа мгновенных уведомлений.
Олег Карнаухов
Да посмотрел, вы правы у палки есть веб-хуки. После яндекса тогда сделаю еще канал для палки.
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.