Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
2 226 15 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Плагин для Wordpress от PushAll

Мы создали плагин для Wordpress, который позволит вам без проблем отправлять моментальные уведомления о новых публикациях на устройства с ОС Android, в десктопный браузер Chrome, месенджер Telegram, а скоро и на iOS.

Не хочу читать, хочу скачать!

https://ru.wordpress.org/plugins/pushall/

Преамбула

Как-то вечером, заканчивая работу над заказом сайта на Wordpress, мне написал Олег и спросил, нет ли у меня знакомых, которым было бы интересно интегрировать отправку уведомлений через PushAll в свои проекты. В тот момент у нас и появилась идея сделать плагин для Wordpress, который позволит автоматизировать процесс отправки уведомлений о новых публикациях на сайте.

Wordpress

Думаю все знают или как минимум слышали о данной CMS. В силу своей гибкости она позволяет решать множество разнообразных задач и строить как простенькие сайты-визитки, так и новостные сайты и интернет-магазины достаточно внушительных размеров. А благодаря огромному количеству всевозможных плагинов и шаблонов, которые устанавливаются через адмику буквально в пару кликов, можно создать свой собственный сайт не имея особых знаний в программировании.

b_5624d77729047.jpg

По данным Ruward:Track от июня 2015 года Wordpress занимает первую строчку среди самых популярных CMS в рунете с долей в 31,64%.

Плагин PushAll для Wordpress

̶Н̶а̶ ̶д̶а̶н̶н̶ы̶й̶ ̶м̶о̶м̶е̶н̶т̶ наш плагин имеет только одну функцию, а именно оправку уведомлений когда кто-нибудь публикуете запись на вашем сайте. В дальнейшим мы обязательно расширим его функциональность :)

Как установить?

Шаг 1. Создание канала

Во первых, вам нужно авторизироваться на нашем сайте и создать свой канал в разделе «Администрирование» (на странице раздела есть большой красный кругляшок с белым плюсиком в правом верхнем углу). После создания канала нажмите на него для того, чтобы просмотреть информацию о нём. В данный момент нас интересует только пункт «API» и «Распространение». В разделе «API» указаны ID канала и 32-х символьный API ключ для доступа к нему, которые понадобятся вам на этапе настройки плагина (шаг 3).

b_5625760339384.jpg

(данные на изобраджении выше вымышленные)

В разделе «Распространение» вы можете найти ссылку на ваш канал в нашей системе.

b_5625ff050b728.jpg

Шаг 2. Установка плагина

Наш плагин доступен в Каталоге плагинов Wordpress и вы можете установить его одним из следующих двух способов:

  1. Скачать архив с плагином и загрузить его содержимое в папку /wp-content/plugins/.
  2. Открыть страницу управления плагинами в консоли Wordpress, нажать на кнопку «Добавить новый» на ней и введите «PushAll» в строку поиска, находящуюся в правом верхнем углу страницы.b_56257783b986f.jpgНайдите карточку нашего плагина и нажимаете на кнопку «Установить» в её правом верхнем углу.

Не забудьте активировать плагин!

Шаг 3. Настройка

Страничка с настройками плагина PushAll доступна в меню настроек.

b_56257ad5044cd.jpgНастроек у плагина две: ID канала и ключ для доступа к нему. Вы получили их чуть раньше, на шаге №1.

Отправка уведомлений активируется автоматически, после того как вы сохраните данные доступа к вашему каналу.

Некоторые пользователи использовали свои логин и пароль в качестве ID канала и ключа к нему, из-за чего получали ошибку при сохранении настроек. Будьте внимательны!

О том, где можно найти ID канала и ключ к нему вы можете прочитать чуть выше, в шаге №1.

Шаг 4. Ссылка на ваш канал

Интеграция с PushAll настроена, осталось рассказать вашим пользователям об этом. Мы специально не добавляли никакой рекламы в наш плагин, чтобы вы сами могли решить в каком виде и где вы хотите видеть ссылку на нашу систему.

Скорее всего, в дальнейшем мы добавим заранее подготовленные виджеты или баннеры в плагин, но изначально они будут отключены, а решение об их активации будут принимать исключительно владельцы сайтов!

Заголовок и текст уведомлений

Заголовок и текст уведомления берутся непосредственно из вашей записи. Также, при желании, вы можете указать альтернативные настройки для каждой записи. Это делается специальном блоке, который располагается под областью редактирования содержимого записи. В нём же вы можете отключить отправку уведомления о публикации конкретной записи.

b_56257f5a8a32a.jpg

При использовании содержимого записи, перед отправкой из него удаляются абсолютно всё форматирование, изображения, видео, html-теги и любые вставки от других плагинов.

В дополнение...

Актуальная версия плагина на момент написания статьи - 1.0.5.

Если вы найдёте какой-нибудь баг или у вас что-то не будет работать, то обязательно напишите об этом в нашем сообществе в Google+.

И ещё одна ссылка на наш плагин, чтобы вам не пришлось долго прокручивать статью вверх :)

Спасибо за внимание и удачи!

by Олег Цветков.

+2
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Boosta.ru
Сайт об интернет-маркетинге: кейсы, советы, анализ ошибок, обзор сервисов
Andrei 8041
Думаю, что это очень важный шаг в Вашем развитии. Всё-таки львиная доля сайтов на вордпрессе и если получится грамотно сделать плагин и пропиарить его, то поток клиентов должен увеличиться. Успехов, ребята!
Ответить
PushAll
Платформа мгновенных уведомлений.
OverLead
Тотальный контроль над SEO-продвижением сайта в формате SaaS
Виталий Подовжний
Попробую внедрить в блог, посмотрим как будут пользоваться)
Ответить
OverLead
Тотальный контроль над SEO-продвижением сайта в формате SaaS
Виталий Подовжний
В дополнение - да виджет или попап с виджетом очень нужен.

Возможно ли будет подписывать без перехода на ваш сайт прямо в виджете?
Ответить
PushAll
Платформа мгновенных уведомлений.
Олег Цветков
Я почти уверен, что наш виджет будет похож на виджет сообществ у ВК и Facebook. Авторизированные пользователи конечно же смогут подписываться без перехода на наш сайт. Неавторизированным же, скорее всего, будет отображено popup окно (ещё не решили).
Ответить
OverLead
Тотальный контроль над SEO-продвижением сайта в формате SaaS
Виталий Подовжний
Авторизованным где? У вас в системе или в Г+?
Ответить
PushAll
Платформа мгновенных уведомлений.
Олег Цветков
Думаю, что у нас. Всё таки чтобы получать уведомления нужно привязать к аккаунту как минимум одно устройство, в противном случае теряется весь смысл сервиса.
Ответить
PushAll
Платформа мгновенных уведомлений.
Олег Карнаухов
У нас будет виджет, но он будет работать так
1. если пользователь авторизирован в PushAll то он нажмет кнопку "Подписаться" и сразу сможет получать уведомления на все свои устройства. и на телефон и на компьютер или смартчасы :)
2. Если пользователь не авторизирован и ни разу не заходил в PushAll либо у него нет устройств, то он нажмет на кнопку "Войти и подписаться" вылезет pop-up с гугл авторизацией, а потом в новом окне ему откроется PushAll и подсказка как включить уведомления на различных устройствах.
3. Если у него есть устройства, но он не авторизирован. То после pop-up он сразу увидит на кнопке "Вы подписаны" т.е. тоже самое что и в первом пункте.

Без перехода на сайте пользователь не поймет что это за уведомления как их отключить и вообще не будет мотивирован ставить приложения или включать веб пуши. Засчет всестороннего каталога любой пользователь может найти для себя интересный контент. Засчет этого у пользователя растёт мотивация поставить приложение, поставить дополнение, включить веб пуши или привязать телеграм. И потом в случае чего ставить это и на новых устройствах
Если же это будут просто веб пуши - пользователь не поймет вообще что это за уведомления а потом не будет знать как их выключить. Как итог и потеря охвата аудитории (у нас 90% аудитории использует приложение, дополнение и телеграм) и не осведомлённость бьёт по общему мнению о ресурсе. Прежде всего человек должен понимать на каком сайте это выключается в случае чего. Мы недавно писали статью на эту тему развёрнутую, почему веб пуши в чистом виде зло.
Ответить
Павел Федоров
Олег, а можно чуть-чуть побыть занудой? (Не в плане сервиса, а в плане подачи)
Ответить
PushAll
Платформа мгновенных уведомлений.
Павел Федоров
Вы одну ошибку допускаете распространённую, я о ней писал недавно: http://pavelf.ru/function/ :-)
Ответить
PushAll
Платформа мгновенных уведомлений.
Олег Цветков
Хм... Спасибо)
Ответить
Василий Сочков
Такой вопрос: а вы будете делать так, чтобы через приложение пользователь мог подписаться на пуши не зарегистрированных у вас систем? Я уже реализовал через другую тему канал, но для iOs не подходит эта тема. Хотел обладателям айфонов дать возможность читать web ленту через ваше приложение.
Ответить
PushAll
Платформа мгновенных уведомлений.
Олег Цветков
Отправка уведомлений на iOS возможна только через канал в нашей системе. Создать его очень просто, просто зарегистрируйтесь и зайдите в раздел "Администрирование" (кстати процесс создания канала достаточно подробно описан в Шаге №1 этой статьи).

Мы будем рады увидеть канал вашего сайта в нашем каталоге :)
Ответить
Ильченко Игорь
Добрый день

Поставил плагин, прописал канал и ключ, но на сайте не появилось ни каких уведомлений

Что где еще забыл???

Спасибо
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.