Главное Свежее Вакансии Образование
664 8 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Централизованные Email оповещения

Ранее мы игнорировали Email оповещения как таковые, есть куча сервисов, которые позволяют отправлять оповещения компаниям по адресу почты, но нет сервисов, где пользователи могли бы сами выбрать куда и сколько им принимать.

Как мы себя чувствуем:

b_5654637ab137d.jpg

Да, мы говорили, что Email это не круто и его можно заменить push-уведомлениями.

Но есть огромный пласт пользователей, которые привыкли получать оповещения на почту. Это менее отвлекает, кому то просто привычнее.

Но у электронной почты есть свои минусы, например доверив электронный ящик сайту - вы подвергаете себя опасности получения спама.

Так почему бы не сделать защищенные оповещения в формате небольших блоков от различных сервисов под контролем пользователя?

Как это выглядит?

b_565454096aa90.jpg

Выглядит все примерно так. То есть привычный блок с историей оповещений как на сайте. При клике на заголовок - идет переход по ссылке.

Зачем это нужно? Какие преимущества?

Со стороны пользователя

Контроль за количеством писем

Можно настроить как часто они будут приходить. Например выбрать 60 минут (1 час) И письма будут приходить не чаще чем раз в час. В первом письме вам придет 1 уведомление, а во втором, через час и дальше, будет приходить по одному письму сразу с несколькими оповещениями.

Безопасность ящика

Многие имеют несколько почтовых ящиков. Один для переписки, другой для регистраций на сайтах. Третий для каких то важных рассылок.

Многие не доверяют свои почтовые ящики, т.к. получив ядрес на него могут слать спам. А процесс отписки иногда не так прост.

Стандартизация

На почтовый ящик приходит много писем и все они не стандартизированы.

К примеру оповещение от спарка выглядит так:

b_56545bba16a33.jpg

Причем: если у вас в течении 10 минут было еще одно оповещение - оно вовсе никогда к вам не придет. В итоге вы можете пропустить что то важное.

И да - не видно, что написали, где написали. Не совсем понятно: 1 новое событие. Мне ни разу не приходило больше одного события.

А от VC.ru выглядит так:

b_56545c262d5c5.jpg

Да опять нет текста, не видно кто и что написал. Также вроде как тоже не приходит много оповещений - если вам написали несколько комментов - вам они не все придут оповещениями.

При использовании PushAll вам будут приходить унифицированные оповещения. Т.е. то что приходит в виде оповещений к вам через пуши, также будет выглядеть в почте. Скорее всего будет и текст и от кого и где. То есть информативность должна повыситься.

Например оповещение от Freeloot выглядит так

b_56546346c60e5.jpg

Аватарка на картинке, название сервиса, имя отправителя, текст письма. При клике на заголовок - переход в диалог.

Выбор и сжатие

Пользователь видит заголовок и 3-4 строчки текста. Прочитав их он может выбрать — нужно ли ему читать дальше. Он может кликнуть по ссылке или проигнорировать. Разгребать тонны оповещений станет намного проще, если они будут более ёмкими.

Со стороны сторонних сервисов

Проще заставить пользователя начать получать оповещения

Если пользователь уже подписан где то на оповещения через PushAll - для него будет не сложно подписаться на канал. Если он еще не пользовался PushAll его может заинтересовать метод получения оповещений, когда он не светит ящик.

Дешевле по цене

Как вы помните, мы представляем 3 миллиона оповещений в месяц бесплатно. Т.е. если на вас будет подписано 10000 человек, все они выберут метод получения E-mail и вы будете слать им по 10 оповещений в сутки, то вы получите 3 миллиона оповещений в конце месяца.

И стоить это будет - ничего.

Для сравнения - https://pechkin-mail.ru/ - 10 тысяч подписчиков будут стоить 11900 рублей в месяц. Однако "Без ограничений - на количество отправляемых рассылок. Максимум отправляемых писем в месяц ограничен 20 (двадцати) - кратным максимально доступным размером адресных баз на тарифе. (Например, на тарифе 2100 рублей - кол-во писем ограничено в 200000)"

То есть вам придется брать количеством, но у них даже нет такого тарифа. 100к писем будут стоить 5000 рублей. Т.е. 0.056 рублей за письмо. То есть 3 миллиона оповещений, даже при цене в 3 копейки за письмо будут стоить - 90 тысяч рублей

Собственно почему так дешево (бесплатно) - пользователи параллельно могут получать оповещения еще и от 10ка каналов. По нашему опыту, у вас все равно большая часть пользователей выберет обычные push-уведомления. А Email можно использовать как метод архивирования пушей, выбрав время доставки - 24 часа.

Унификация всех оповещений

Вы шлете оповещение определенному отдельному пользователю, или на весь канал или группе. Вам без разницы куда приходит оповещение, пушем, в телеграм, на почту, или может, в будущем, даже через SMS.

Сам пользователь решает как ему проще принимать от вас оповещения. Вы лишь выбираете какую информацию он должен получить.

Экономия в интеграции с другими сервисами

Не нужно брать email рассылки в одном месте, смс в другом, веб-пуш в третьем, пуши в приложениях в четвертом и работать со всем этим по отдельности и заставлять пользователя по 100 раз подписываться на вас на разных платформах повторяя ритуал раз за разом.

Сделать одну интеграцию с сервисом оповещений - и пользователь дальше сам всем рулит.

Рынок

По сути мы начали конкурировать со всеми сервисами Email-оповещений. Но скорее всего это не так, ведь они дают лишь интерфейс для рассылки, а мы предоставляем платформу для компаний и пользователей.

Я гуглил - не нашел ни одного подобного сервиса, где пользователи могли бы доверить email одному сервису, а дальше подписываться на множество сайтов не передавая им свою почту.

Хотя нет - нашел - http://subscribe.ru/ например. Но похоже у них только глобальные рассылки, не ясно есть ли триггерные рассылки отдельным пользователям. Войти через ВК почему то не удалось.

Что уже работает?

b_565462dd93a09.jpg

Работает добавление ящика, его подтверждение. Настройка времени между письмами.

Работает selfpush включая отложенную отправку по времени.

b_565462fdc4e3c.jpg

Сегодня вечером будем тестировать и добавлять получение оповещений от каналов.

Что будет дальше?

Нам интересен вариант создания OAuth-системы, где пользователи смогли бы регистрироваться на сторонних сайтах без передачи своего почтового ящика.

При этом для идентификации будет использоваться ID пользователя в PushAll, а из данных сайт сможет получить только ссылку на Google+ и другие публичные данные. При этом будет возможность закрыть доступ ко всем этим данным, передавая только лишь ID.

При входе через OAuth PushAll пользователь подписывается на канал выбранного сайта. Сайт всегда в курсе - подписан пользователь или нет. В этом случае пользователь легко сможет закрыть доступ сайту к рассылкам в одно нажатие.

+2
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Tucanus
3D-печать иначе
Григорий 10016
Галочка уже работает, не верьте скриншотам :)
Ответить
PushAll
Платформа мгновенных уведомлений.
Олег Карнаухов
Я как пример переписки показал :)
Ответить
Автоматизация бизнеса.
Разработка ПО на платформе 1С:Предприятие
Нагибович Константин
Такими темпами и СМС-оповещение прикрутите.
Ответить
PushAll
Платформа мгновенных уведомлений.
Олег Карнаухов
Можно прикрутить СМС через API для разработчиков на SMS.ru то есть пользователи сами смогут зарегать акк и вписать пару строчек на нашей стороне.
Вуаля - бесплатные 5 смс в день. Но есть ли в этом толк и как быстро эту лавочку прикроют неизвестно.
Ответить
PushAll
Платформа мгновенных уведомлений.
Олег Карнаухов
На самом деле если бы нам кто то дал смски бесплатные - да хоть щас.
А так если пользователи будут согласны платить тарифы смс (или например каналы согласны будут платить за пользователей) то почему-бы и нет.
Ответить
Boosta.ru
Сайт об интернет-маркетинге: кейсы, советы, анализ ошибок, обзор сервисов
Andrei 8041
Походу ты решил весь рынок стандартных e-mail подписок и рассылок перевернуть.
Когда читал, мне было не очень всё это понятно. Но думаю, это связано лишь с тем, что это что-то совсем новое и непривычное.
Если что, я готов подписаться и тестить:)
Ответить
Виктор Рассоха
Можете пользователям почтовые ящики для регистрации раздавать, только придется парсить кучу разноформатных рассылок, или просто уведомлять о получении писем на указанный адрес.
Ответить
PushAll
Платформа мгновенных уведомлений.
Олег Карнаухов
Такое у нас тоже будет.
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.