Главное Свежее Вакансии Образование
417 3 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Бесплатно оповещать аудиторию с вероятностью 99%?

Мы охватили все возможные платформы, теперь практически не осталось мест куда не дойдет ваше оповещение. Мы выпустили iOS приложение, и обновили приложение под Android. В этой статье мы расскажем, как мы охватили такую обширную аудиторию, и как мы можем с вами поделиться этим.

99%?

Если брать статистику Liveinternet, то выходит что 94% пользователей в том или ином роде используют либо браузер с поддержкой уведомлений, либо браузер установленный на мобильном устройстве. Учитывая что среди использующих Explorer и Edge с очень большой вероятностью есть люди со смартфонами, и учитывая что у них 99% есть электронная почта, то мы точно покрываем практически 99,99% процентов рынка.

В этой статье мы хотим рассказать о том, как можно решить простую проблему - оповещение пользователя. Сейчас многие пытаются использовать емейл рассылки - но не всем пользователям это удобно. Кто то хочет слать через телеграм - но не все хотят использовать телеграм. И так далее. Чем больше вы даете пользователю возможностей получить от вас информацию, тем больше шансов, что он её получит.

Однако на каждую хотелку пользователя вам придется заплатить денег. Для каждой мобильной платформы нанять разработчиков, нанять СММщиков для социальных сетей, веб-разработчиков для сайта, но вы все равно не покроете за раз максимальный объем возможных вариаций выбора пользователя.

Наша цель - предоставить пользователю выбор, и разрабатывать средства улучшения использования этого выбора.

Куда пользователь может получить уведомление сейчас?

Будем исходить из разных жизненных ситуаций, и приводить примеры возможностей получения.

У него есть смартфон на...

Android

b_587b5ffa7468b.jpgb_587b60166ac4b.jpg

Есть 4 метода получения уведомлений: официальное приложение, веб-пуши в любой поддерживаемый браузер (чаще всего хром), через бота в телеграме и на электронную почту.

Ссылка на приложение: https://play.google.com/store/apps/details?id=com....

iOS

b_587b5f32ee526.jpg

Тут все тоже самое, разве что WebPush вообще нигде не поддерживаются. То есть выбирая сервисы WebPush учитывайте - они никоим образом не смогут отправить уведомление на iPhone или iPad. При этом замечено, что многие сервисы грешат скриншотами с iPhone, внутри которого WebPush - это невозможно.

То есть мы предлагаем наше приложение, или телеграм бота, или почтовые уведомления. У аналогов нет ничего.

Ссылка на приложение https://itunes.apple.com/ru/app/pushall/id10214040...

Windows Phone

Мы не делали приложение, так как аудитория этой платформы редеет, но и тут есть выбор - либо Telegram бот, либо почтовые рассылки

У него есть компьютер...

Любой компьютер, будет поддерживать уведомления через телеграм бота или через электронную почту, даже если это компьютер годов эдак 90х.

С браузером на движке Chrome

b_587b6d3e6a030.jpg

Тут пользователь может принимать оповещения в браузер либо через веб-пуши, либо через дополнение.

Firefox и Safari

По сути Firefox поддерживает WebPush, а Safari имеет свою технологию, для которой нужен сертификат разработчика, что усложняет собственную разработку в разы.

Итоги

Имея почти полную поддержку мобильный устройств на нативном уровне, полную поддержку всех возможных методов оповещения в браузерах на нативном уровне и дополнительное перекрытие всех областей телеграмом и почтовыми рассылками мы вполне можем говорить о 99% охвате.

Также, чтобы невилировать процент тех у кого нет Google-аккаунта, мы добавили регистрацию через Email. Это еще одна область выбора для пользователя.

Также нужно понимать, что охватывая аудиторию и с мобильной стороны и со стороны браузеров вы можете даже виртуально умножить свою аудиторию. Это работает очень просто - если у вас есть лишь приложение на мобильной платформе, но нет на компьютере каких либо уведомлений - пользователь может не заметить вашего уведомления. Но если уведомления приходят везде - пользователь будет в 2 раза более активен, больше шанс того, что он увидит ваше уведомление.

PS. Мы достаточно давно не писали статьи на Spark, за это время мы выпосли почти до 50 тысяч пользователей, отправили уже более 60 миллионов уведомлений, а число каналов вот-вот превысит 3000. Мы разрабатываем средства ускорения рассылки уведомлений и улучшения средств сбора статистики.

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Kristina Zakharchenko
Ох, ребята... Я, как маркетолог, интуитивно понимаю, что ваше приложение полезное очень. Но, если честно, ваша статья очень запутывает. Тут же вообще ничего не понятно, где поддерживаются пуши, где не поддерживаются. Ок, на ios не поддерживается, а что вы предлагаете? Я вижу странный набор текста, логически неструктурированного, в котором есть ссылки на вас, но нет бизнес велью вашего приложения. Напишите, пожалуйста, понятную статью - интересно же
Ответить
PushAll
Платформа мгновенных уведомлений.
Олег Карнаухов
Просто вы скорее всего прочитали только одни пункт.
Там же Андроид
Есть 4 метода получения уведомлений: официальное приложение, веб-пуши в любой поддерживаемый браузер (чаще всего хром), через бота в телеграме и на электронную почту.
iOS
Тут все тоже самое, разве что WebPush вообще нигде не поддерживаются

У нас есть приложение. Есть телеграм бот и есть почтовые уведомления. Они все работают на iOS
Ответить
PushAll
Платформа мгновенных уведомлений.
Олег Карнаухов
Докинул прямо в статью.
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.