Главное Свежее Вакансии Образование
799 15 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Чем PushAll полезен для стартапа, или даже крупного бизнеса

На Спарке много статей о цифрах, возможностях и т.д. но в чем реальная польза сразу часто не понять. В этой статье я опишу простоту интеграции и главные преимущества.

Вы молодой стартап.

Предположим, у вас есть идея, вы собираетесь делать MVP, либо сразу готовый продукт. У вас еще мало средств, нет мобильного разработчика, у вас малый охват платформ и т.д. Для уведомлений вы наверняка будете использовать просто почту, ведь SMS для вас слишком дороги. Ваши клиенты будут видеть сообщения от вас спустя сутки-неделю.

Как-то не слишком радужно?

Быстрые пресс-релизы

Вы можете создать канал в PushAll. И как минимум рассылать новости проекта через него вручную. Во время разработки, мне нужно было тестировать те или иные функции. Я делал рассылку, по новостному каналу с просьбой протестировать. Из 80 человек на новостном канале, откликаются 10-20 спустя 5 минут. С почтой на это ушло бы больше суток. Для этого не нужно писать ни одной сторочки кода, все это работает через веб-интерфейс.

Обычные методы уведомления работают слишком медленно.

Вы можете временно, или навсегда использовать PushAll вместо создания самостоятельного приложения. К примеру, если ваш сервис, обрабатывает какие-то данные, а потом уведомляет об этом пользователя, то вряд ли вы будете писать приложение. Вы отправите уведомление на почту, а письмо может улететь в спам. В PushAll есть статистика приема уведомлений - вы можете узнать, какой пользователь получил уведомление, а какой нет. Есть большая разница. когда пользователь получит уведомление. Если он получит их почтой, и откроет на следующий день, ему может показаться, что вы работаете слишком медленно! Если же ему придет уведомление, через секунду после выполнения задачи, он почувствует, как быстро работает ваш сервис, и оплатит, к примеру платную услугу. Вам выгодно, чтобы пользователи были осведомлены.

Возвращай посетителя обратно.

Пользователь может заинтересоваться вашими услугами. У вас лэндинг со счетчиком? Да никто не будет отмерять время и забивать себе в календарь эти цифры. Люди просто уйдут, а ваш счетчик и будет дальше отсчитывать.

Добавьте кнопку "Подписаться на Push-уведомления" и это заинтересует посетителя. Им уже не нужно ничего отсчитывать. Вы будете набирать аудиторию, а в час X, вы разошлете им приглашения! Люди получат его секунда в секунду и сразу зайдут на ваш сайт. Вы также можете сделать эту рассылку вручную через сайт, без какого либо кода.

Если ваш сайт предполагает под собой какие-либо комментарии, обсуждения. личные сообщения и т.д. - используйте это. Push-уведомление на ответ на комментарий это круто! Когда я захожу в почту и вижу, что мне ответили на комментарии я бегу скорее смотреть, что мне написали и отвечать самому. Но мне не нравится, когда тема уже устарела, прошло много времени и т.д. - я просто не увидел этого. Когда пользователь получает Push при ответе на его комментарий - он может тут же вернуться на ваш сайт. При этом тот, кому он напишет ответ, также вернется за счёт Push-уведомления. Ваши функции коммуникаций на сайте становятся ONLINE! Ваш сервис оживает, ведь аудитория чаще на него заходит. Временные промежутки между посещениями уменьшаются до нескольких секунд.

Внедрение функций личных уведомлений о комментариях и сообщениях также позволит оживить и старые сайты.

Интеграция всех вышеописанных функций займет у разработчика минут 15-30 максимум. Это явно куда проще, чем тратить уйму средств на создание собственного приложения.

Крупные и средние фирмы с большим количеством трафика.

У вас много клиентов, им важна скорость получения информации. Наверняка вы для этого используете SMS несколько лет. Вы наверняка должны были заметить, как растет стоимость отправки SMS-сообщений в последнее время.

Не обязательно заменять SMS

PushAll позволяет отслеживать состояние сообщений. Если оно не дошло в течении 10 минут, вы можете отправить SMS сообщение. Просто посчитайте, сколько вы сэкономите, если хотя бы 50% ваших пользователей будут получать пуши, а не SMS.

Даже если у вас уже есть приложение

У крупных компаний как правило есть приложения. Но нужны ли пользователям все эти функции? У меня есть несколько людей с дешевыми андроид смартфонами. Они не могут ставить приложения больше 5-10 мегабайт - места не хватит. При этом приложения гигантов весят иногда по 50 мегабайт.

Также надо вспомнить статью на ЦП - http://siliconrus.com/2015/06/abandoned-apps/ Приложений стало так много, что они уже стали никому не нужны. Я недавно писал статью про 35% конверсии. Я достиг таких результатов, потому что я получал каждый раз не совсем новую аудиторию, а среди новой была и старая. Как итог - я получил 2-5 точек пересечения моего сервиса с одним человеком.

А теперь подумайте. какое приложение вы поставите - где всего один ваш сайт, или сразу 5? Я думаю второе.

Людям лень ставить лишние приложения, у них должна быть очень большая польза. Если вы хотите, чтобы кто-то получал уведомления от вашего продукта - куда проще интегрироваться в другое приложение.

То есть использование PushAll даже при имеющемся приложении может помочь охватить вам часть аудитории, которая вам нужна, но на которую вы мало обращали внимания.

К примеру, скоро PushAll будет поддерживать iOS, другие браузеры, возможно WP. Но вы ведь никогда не будете делать приложения для хрома или для WP? Решения для браузеров даже у крупных компаний можно по пальцам пересчитать, а на WP вообще никто внимание не обращает.

Сколько это будет стоить?

Если вы некоммерческая фирма, или ваши доходы малы - вам вполне можно сделать бесплатный тариф, в рамках конечно, некоторых ограничений. То есть даже если вы будете рассылать 100 тысяч уведомлений в сутки, но не зарабатывать на этом деньги, то для вас все равно можно сделать исключение.

Если у вас менее 5000 уведомлений в сутки - даже коммерческие организации могут пользоваться бесплатно.

Дальше цены будут решаться в зависимости от числа клиентов. Даже возможно такое, что я сделаю плавающие цены. То есть к примеру, за 10000 уведомлений в сутки можно будет платить в месяц минимум 1000 рублей, а там можно докидывать сколько угодно, кто как хочет. В любом случае, цены будут как можно более выгоднее для вас. 5000 уведомлений в сутки вполне хватит тому, кто платить не может. Ну а думаю те, у кого больше 5000, в любом случае смогут заплатить хотя бы 1000 рублей в месяц.

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
PushAll
Платформа мгновенных уведомлений.
Олег Карнаухов
Что самое веселое, статью всю проглядел глазами, чтобы не было опечаток и т.д. А описание забыл глянуть.
Ответить
Startr.ru
Стартап чат, чат для команд, виртуальный коворкинг. Связи решают все.
Roman Yakovlev
Все это конечно хорошо, но дьявол как известно в деталях. Пользуюсь вашим сервисом, вот такой баг есть.
Далее, подписаться на пуш можно, а как отписаться ? Как посмотреть какие пуши пришли, если я забыл о чем там или был занят и просто закрыл. ?Поддержку такой штуки обещают только в Chrome 44, как она выглядеть будет пока непонятно.
Подписка на пуши есть в двух вариантах, нативно и через ваше расширение. Нативно оно на английском, не знаю есть ли на русском, а посему юзеры просто не поймут, что от них хотят, да и само понятие пуш неизвестное. Поэтому % инсталлов будет небольшой, мне так кажется.
Последнее, нативная поддержка только в Chrome и Safari, это где то 60% броузеров, что уже неплохо, но для большинства я думаю маловато будет.
Ответить
PushAll
Платформа мгновенных уведомлений.
Олег Карнаухов
1. На сайте в разделе подписки, открыть канал и нажать отписаться.
2. В личном кабинете раздел история. Там все сообщения которые приходили.
3. У меня как бы нативно и на русском тоже есть. Не пойму о чем вы. У вас в браузере на английском сам хром :)
4. Хром это 70-80% рынка в зависимости от сайта. Но где то так. Вы еще забываете, что у меня таки еще приложение под андроид. И там же тоже есть еще и нативная поддержка в хроме.
Ответить
Startr.ru
Стартап чат, чат для команд, виртуальный коворкинг. Связи решают все.
Roman Yakovlev
Точно на английском, но как юзер поймет даже на русском, что ему предлагают, что за уведомления.. непонятно. Про почту и скайп например любой человек знает, уведомления нет.
По первому пункту, для того, чтобы подписаться юзеру на ваш сайт нужно сходить, а если он зайдет на сайт байбако он же сможет подписаться тоже ?
Ответить
Бытовой Журнал
Социальная сеть, где общаются заказчики и исполнители для решения своих задач
PushAll
Платформа мгновенных уведомлений.
Олег Карнаухов
Нет. Тут как раз большая разница. Я недавно писал статью на эту тему — сейчас нативные уведомления сильно неправильно используются.
Как правило инструкции по тому как пользоваться сайтом пишут те, кто интегрируется с сервисом.
Но вообще на деле все просто.
1. перейти на сайт и кликнуть войти и подписаться на канале.
2. подтвердить доступ к аккаунту.
3. Либо скачать приложение на андроид, либо на хром, либо сверху права переключить галочку для включения тестовых нативных уведомлений и уже после этого будет запрос.

Вообще как правило это не проблема, т.к. вроде бы все пока что нормально разбираются.

В дальнейшем будет даже проще:
Я сделаю виджет, где по одному клику будет сразу регистрация вход подписка и запрос на доступ к уведомлениям, правда в новой вкладке скорее всего придется, да и пользователю в любом случае надо показать, где он может всем этим управлять.

К слову, скорее всего будет потом еще для компьютеров кросс-платформенное приложение, которое будет независимо от браузера работать. Т.к. у кого то сафари и он не хочет использовать хром, у кого то яндекс браузер — там вообще нет пуш сервиса. Ну и постараемся охватить еще и сами браузеры.
Возможно вообще потом будет протокол на сокетах, можно будет вообще писать свои собственные приложения хоть под ардуину.
Ответить
PushAll
Платформа мгновенных уведомлений.
Олег Карнаухов
2 часа не мог понять, где это ваш пост и о чем вы, пока не понял, что на уведомлении ваш пост :) Видимо для привлечения внимания надо будет в следующую статью вставить ленту Spark :)
Кстати вот она https://pushall.ru/?fs=193
Ответить
Бытовой Журнал
Социальная сеть, где общаются заказчики и исполнители для решения своих задач
Дмитрий Илюхин
А я, видимо, должен снова написать: "Онашпост" :)
Ответить
Александр Банов
Хотел уже дать интеграцию. Но работает в хроме оно через раз (
Ответить
PushAll
Платформа мгновенных уведомлений.
Олег Карнаухов
Через дополнение или через webpush? Вообще хром достаточно странно будит иногда пуш сервис, т.е. к примеру когда будишь компьютер, то уведомления могут прилететь все сразу, а могут и через 10 минут.
Но если уж начали лететь, то новые приходят нормально.

Или вы о проблемах днем с сервером? Были некоторые неполадки — все исправлено.
Ответить
Бакытжан Сейтказин
а в чем отличие от твиттера? то есть, все то что вы здесь описали под "бизнес" приемлемо и для твиттера.
Ответить
PushAll
Платформа мгновенных уведомлений.
Олег Карнаухов
1. Твиттер чисто новостная. У многих ленте твиты появляются чуть ли не каждые 2 минуты. Стандартный твиттер клиент не позволяет следить за каким то определённым аккаунтом фильтровать данные. К примеру если канал рассылает тематические статьи штук по 10 в день каждому человеку будет интересно лишь 2-3 из них.
Твиттер даже если и будет пушить — при клике вы перейдёте не на сайт, а к твиту.
2. Вы видите лишь вершину айсберга. Вы никак через твиттер не уведомите клиента о том, что заказ выполнен, товар появился на складе, ответ на комментарий, личное сообщение и т.д. твиттер это чисто рассылки ещё и низкой в важности т.к. в ленте могут и не заметить.
Плюс я могу даже для тех же рассылок увеличивать функционал. К примеру можно дополнять пуш, измерять его налёту — те кто уже получили пуш но не прочли увидят обновленную версию, те кто не получил получит уже новую.
3. Контроль за получением и аудиторией. У вас может быть 10000 подписчиков в твиттере, но вы не узнаете сколько человек действительно активны. Сколько получило и увидело ваше сообщение.
4. Каталог с отзывами. Канал, как некое приложение или решение в веб. Пользователь подписался вы получили его айди, он получает какую то персональную информацию. То есть мой сервис заменяет никому не нужные сотни приложений одним. А интерфейс этих приложений уже разработчики могут реализовать в виде мобильной версии.
Ответить
Бакытжан Сейтказин
Благодарю за ответ
Ответить
PushAll
Платформа мгновенных уведомлений.
Олег Карнаухов
Ну и еще немного отличий.
1. Скрытые пуши. Можно сделать рассылку, которая придет пользователям, но не будет отображена в ленте или истории. Так делали розеткед, они сделали эксклюзивную рассылку для подписчиков со скрытой лентой.

2. Пуш приходит мгновенно если пользователь в сети. Т.е. если на телефоне горит соединение с интернетом и т.д. то придет где то через 50-100 мс. даже если он заблокирован и т.д. На компе также - прилетает мгновенно.
То есть можно быть уверенным, что спустя 10 секунд даже те у кого нестабильное соединение получат уведомление. Это очень полезно для YouTube каналов примеру.
В твиттере очень много мертвых душ, в него заходят почитать ленту многие 2-3 раза в день.
Т.е. если вы в твиттере разместите интересное видео, то его увидят 5-15% аудитории в течении суток.
Если же вы сделаете пуш с этим видео - его увидят все подписавшиеся в течении 10 секунд.
Я думаю разница очень глобальна.
То есть 1000 подписчико в твиттере в полезном соотношении будут равны 100 подписчикам pushall.
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.