Главное Свежее Вакансии Образование
221 3 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Трудности выбора

Говорят, как корабль назовешь – так он и поплывет. Вот мы тоже долго сидели и думали – а как же нам своё детище назвать?

Смотри в суть – вот что говорят мудрые предки. Раньше всё было проще: лечишь людей – лекарь, печешь хлеб – пекарь, продаешь молоко - молочник. А сейчас – онлайн-сервис POS-кредитования для магазинов! И как звать вас пожелаете-с, товарищ сервис?

А как всё хорошо начиналось!

В первый раз, когда просто приценивались к идее, мы долго мучились какое же название взять.

Посмотрели, что есть на рынке и увидели американский проект «FuturePay». Нам понравилось - FuturePay звучит нормально и по смыслу подходит. Тогда мы разработали фирменный стиль, логотип, сайт. Как-то нашли зарегистрированное ООО «Фьючерпей». Со временем поняли, что жить с прямой калькой несерьезно.

Следующим нашим вариантом стала «Рассрочка.Ру». Мы переделали презентации, материалы, фирменный стиль, логотип и сайт. Скоро мы поняли, что это название звучит не очень.

Следующим нашим вариантом стала «Рассрочка Онлайн». Мы обновили стиль, поправили логотип, переделали тексты. Этот вариант прожил около недели.

Нашим новым вариантом стала «Рассрочка 24». Мы снова обновили фирменный стиль, логотип, переделали сайт, домены и всё остальное. С этой версией названия мы живем с декабря.

Продолжение следует...

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Виталий Койструб
Жду следующих обновлений. Возможно стоит так же попробовать FuturePay 24 и Online.
Ответить
Alex Hav
FuturePay24RassrochkaOnline.ru
Ответить
Danil Lugencov
По- моему, неплохо звучит именно "Рассрочка24". Если не лучший вариант, то, по крайней мере, весьма креативный и понятный для потребителя. Хотя, как минус, в поисковом запросе название будет "конфликтовать" с программами рассрочки "0-0-24%" от разных банков. Как бы не затеряться в общем потоке.
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.