Главное Свежее Вакансии Образование
0 2 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Стартапы, стоящие вашего внимания. vol. 2

На прошлой неделе мы начали публиковать подборку из самых крутых стартапов, которые на просторах интернета. Мы решили продолжить эту традицию продолжив публиковать крутые подборки.

Начнём, пожалуй, с сылки на первый выпуск.

Stash.ai

Команда Stash (тайник, притон) описывает свой продукт следующими словами: "Умнее место, для найденного в интернете". Чем умное и чем отличается от Pocket, Instapaper или Evernote? Тем, что контент сортируется ИИ, бережно раскладывая контент по категориям. Которых, между прочим, аж 17 штук (https://stash.ai/about/categories). К указанным - можно добавить свои.

У сервиса есть расширение для Chrome и Safari, iOS и Android и легкий механизм перехода с вышеупомянутых систем сохранения контента.

В общем - бомбовская штука. Лично я после обзора пойду ее тестить.

https://stash.ai/landin

Mastodon Twitter подобная платформа микроблогинга с интерфейсом, как у Twitterdesk. Из конкурентных преимуществ сервиса - опенсорс. почему оно попало в подборку прикольных стартапов? Мне кажется, что в момент когда twitter переживает не лучшие времена у платформы есть шанс выделиться на некоторое время среди прочих решений. В любом случае - я уже внутри;)b_57fb932796e05.jpg

https://mastodon.social

TalentBait

Забавный и практичный сервис, который позволяет компаниям создавать объявления о вакансиях в виде инфографики и обмениваться ими на различных платформах социальных сетей. Полезненько и виральненьо, однако.

https://www.talentbait.com

Motion AI

Я бы сказал, что очередная площадка для создания чат ботов без кода, но... Не поворачивается язык. Вы только посмотрите сколько площадок для интеграции. Facebook messenger, Line, Slack, HipChat, SMS, Saleforce и еще огромное количество, перечислять которое - места не хватит. Просто. Крутая. Штука.

https://smooch.io/integrations/motion-ai

Duolingo Bots

Базирующий на ИИ бот, завернутый в приложение для iPhone. Назначение - обучение разговорному иностранному языку в процессе диалога. Чем больше вы переписываетесь с ботом, тем больше изучаете вы и бот. Забавная идея.

b_57fb9763135e9.jpg

http://bots.duolingo.com

Push by Zapier

Наконец то это случилось!!!

Именно так я подумал, когда увидел это расширение для Google Chrome.

Ах, да! если кто не в курсе: Zapier - это сервис, работающий по принципу IfTTT: если "А" то сделать "В". К примеру: если в Google диске создана заметка, то уведомить меня (Свету, Николая Никоноровича и т.д.) на почту/Slack чат... К сервису можно подключить свыше пяти сотен сервисов.

Так вот эта приблуда позволяет рассылать контент по каналам в один клик.

b_57fb983e609b4.jpg

Расширение: bit.ly/2dkIsKh. Описание на сайте: bit.ly/2dAzn1H

На этом все.

Как всегда: в конце ссылки на наши проекты: в ВК и ФБ и ОК вы каждое утро можете узнать о главных IT новостях России и мира, в фейсбук группе “телеграм” мы выкладываем новости и различные подборки о мессенджере Павла Дурова, а в инстаграме - сохраняем вкусные картинки с гайдами и мануалами.

Ну и конечно наш блог на Спарке.

Пишите, комментируйте, делитесь!

Всем добра и успешных стартов.

+5
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Artem Anoshkin
Предлагаю еще такой сервис http://writelight.guru/ru/ - это генератор подсказок для фрирайтинга. С одной стороны, полезно, в первую очередь, для тех, кто практикует фрирайтинг. С другой стороны, отличный повод попробовать фрирайтинг всем остальным.
Ответить
Utopia
Консалтинг маркетинговый и управленческий для стартапов и бизнеса. Оценка стар
Иван Сологуб
Спасибо, Артем. Я обязательно опубликую его на https://vk.com/it_reader. А если сделаешь краткое описание фрирайтинга и добавишь несколько сервисов к упомянутому, то и в колонке на https://startup.today
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.