Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
0 2 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Стартапы, стоящие вашего внимания vol.3

Привет, гикам! Понедельник уходит. Если кто еще в строю — ловите список самых крутейших стартапов, тщательно отобранных к представлению вашему взору. Наслаждайтесь, вдохновляйтесь, размышляйте! Как всегда — много ссылок, фото и видео.

Предыдущий, второй выпуск, здесь.

Начнем третий выпуск с явного фаворита:

Tribe 2.0

b_5805b315b0304.jpg

Видеомессенджер, который порвал (да-да, именно это слово — "порвал") Product Hunt. Все очень просто, и тем не менее - гениально:

Tribe — 15-тисекундные видеоролики, которые, в зависимости от окружающей обстановки превращаются либо в голосовой вызов, либо сопровождается субтитрами. Еще приложение "выхватывает" значимые слова и упаковывает их в ссылки выводя на экран поверх видео. Плюс еще очень много фич, и если я начну их перечислять, то пост превратится в обзор. Смотрите лучше сами: tribe.pm. Есть для iOS (от 8-й) и Android.

Baremetrics Forecast

b_5805267b993d5.jpg

Веб-сервис, который отслеживает движение ваших финансов и прогнозирует дальнейшее использование средств на основе полученных, в процессе пользования, данных. Весьма, на мой взгляд, полезный сервис, приучающий к планированию.

baremetrics.com

Teeny Recipe

b_580529b570886.jpg

Этот стартап попал в сегодняшнюю подборку по двум причинам: во первых - я безумно люблю все систематизировать, а в этом проекте процесс систематизации доведен до автоматизма. А во вторых — фейсбук видео, которое лежит в основе этого стартапа, давно уже расползается за пределы социальной сети (к примеру на Apple TV и Google Chromecast: bit.ly/2dUbvGD).

Суть проекта: на сайте собраны и систематизированно очень большое количество кулинарных видео из социальной сети. Просто и лаконично.

Мне кажется, что в ближайшее время, появится не один проект такого рода.

Ах да, еще сервис может отправлять новые видео нужной вам категории или блюда вам на почту. Монифик!

teenyrecipes.com

Bottr.co

b_58052a8b8da43.jpg

Незамысловатое название скрывает под капотом фреймворк для создания ботов. Создатели проекта обещают после установки простоту творения, интеграцию с Facebook Messenger и Twitter, и возможность интеграции в существующую бизнес логику, без ее изменения.

На сайте есть ссылочка на GitHub. Все как обычно: переходите, инсталлируете, создаете ;)

bottr.co

Hover Camera Passport

Это просто магия. Так я подумал, когда увидел промо видео. Маленький дрон, который фиксирует вас, и следует за вами, куда бы вы не направлялись. Можно сложить и засунуть в кармашек. Удобненько. Стоит "всего" $549. Но какие фото получаются!

http://gethover.com

Ulli

И напоследок - приложение для iPhone, в описании которого заявляется, что это первый ИИ браузер. Посмотрим: "Уникальный ИИ рекомендует варианты запросов, прогнозируя их!". То есть - если вы выбрали билеты в кино, и у вас нет авто, то ИИ, предугадывая ваш следующий шаг, строит маршрут и предлагает запустить, к примеру Яндекс.Такси. Весьма интересная идея.

biggerpan.com

На этом все. Мы побежали искать клевые проекты вам на суд, а вы пишите, комментируйте, делитесь!

Ну-у.. и как всегда: в конце ссылки на наши проекты: в ВК и ФБ и ОК вы каждое утро можете узнать о главных IT новостях России и мира, в фейсбук группе “телеграм” мы выкладываем новости и различные подборки о мессенджере Павла Дурова, а в инстаграме - сохраняем вкусные картинки с гайдами и мануалами.

Ну и конечно наш блог на Спарке.

Всем добра и успешных стартов.

+3
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Utopia
Консалтинг маркетинговый и управленческий для стартапов и бизнеса. Оценка стар
Иван Сологуб
Эдуард, у вас есть чем удить сообщество?
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.