Главное Свежее Вакансии Образование
0 4 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Подборка годноты за прошедшую неделю

За время нашего отсутствия мы немного переосмыслили проект и стартуем снова. Начинаем мы с подборки крутейших статей из мира технологий, стартапов и общества. Приятного чтения!

Искусственный интеллект/машинное обучение.

Полезная заметка в гугловском блоге: как глубокое обучение позволило решить проблему распознавания названий улиц на фотографиях street view: bit.ly/2pfG64N (EN)

Интервью

Евгений Черешнев, первый человек в России, вжививший себе чип, дал интервью, в котором рассуждает о будущем, власти компаний, безопасности и личной свободе: bit.ly/2pfREFa

Коммуникация

На прошедшей неделе Росскомнадзор заблокировал все, что только смог: BlackBerry Messenger, Imo, Line, Vchat (bit.ly/2pfZIFI) и через сутки WeChatbit.ly/2pfZZsj. Очень много обсуждается в различных сообществах возможность блокировки Telegram .

Кстати о этом чуде Павла Дурова! Европол недоволен Telegram — жалуются, что администрация мессенджера не хочет (в отличие от фб и твиттера) работать со спецслужбами bit.ly/2pfyJKG (EN)

Рассказ на TJ о том, как и почему Telegram стал в Иране всех победил: bit.ly/2pfHQuR

Исследования

Смартфоны замедляют развитие речи у детей до двух лет. Исследование американской ассоциации педиатров: bit.ly/2pfPiGj (EN)

Общество и технологии

Какой приговор ждал бы ловца покемонов в Европе: bit.ly/2pfUwlq

В работе будущего не будет профессий: bit.ly/2pfXtST. Размышления о том, как технологии изменяют привычное понимание работы, профессий и обучения.

Любопытный - и потенциально с далеко идущими последствиями - взгляд The Economist на роль данных в регулировании экономики современного общества: econ.st/2pfMdpG (EN)

Нашим детям предстоит жить в мире, отличном от нашего. Исследование, проведенное в Оксфорде, показало, что почти половина современных рабочих мест в ближайшие 20 лет будет полностью автоматизирована: bit.ly/2pfXoP1

Люди

Popular Science рассказывает о программисте, который сначала променял Гарвард на работу аналитиком DARPA в Афганистане, а потом решил сделать мир лучше, избавившись от торговли людьми в «глубоком интернете». С помощью инструмента с божественным названием Memex — комплекса поисковых машин, которые индексируют Dark Web: bit.ly/2pfX42L

Стартапы и бизнес

Топ ошибок по PR-продвижению стартапа от директора по коммуникациям Lingualeo Екатерины Белоусовой: bit.ly/2pfEgki

Как вам такой сжатый формат?

Голосуйте плюсами, сохранениями и репостами.

Всем добра и успешных стартов!

+1
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Емельянова Светлана
Формат отличный! В основном из-за контента. Если в дальнейшем будет контент такого же плана, то здорово. К сожалению, проголосовать не могу из-за своего рейтинга.
Подборка хорошая, пока только бегло просмотреть удалось, но вернусь к ссылкам непременно, как будет время! Довольно интересно.
Ответить
Utopia
Консалтинг маркетинговый и управленческий для стартапов и бизнеса. Оценка стар
Иван Сологуб
Ребята, давайте даме рейтинг сделаем;)
Ответить
Емельянова Светлана
Я не напрашивалась, но очень мило с вашей стороны :)
Ответить
Utopia
Консалтинг маркетинговый и управленческий для стартапов и бизнеса. Оценка стар
Иван Сологуб
Я знаю, что не напрашивались. Это акт моей доброй воли;)
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.