Главное Свежее Вакансии Образование
😼
Выбор
редакции
3 533 5 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Шутки за 300: первоапрельский креатив компаний

Коллаборация с Ольгой Бузовой, доставка блюд высокой кухни, сервис для общения с цветами и другие розыгрыши, которыми отличились компании в День смеха.

Традиционно 1 апреля компании по всему миру соревнуются в креативности. Мы сделали подборку из кейсов, которые нам понравились в этом году.

Навигатор для бега с голосом Усэйна Болта

В юмористическом Youtube-канале «Бег вреден» разместили видео, в котором анонсируется возможность построения маршрутов бегом в приложении «Яндекс.Карты». В ролике говорится, что при построенном маршруте длиннее 45 минут курьер сервиса «Яндекс.Еда» должен дать вам питательный батончик и воду. «В ближайшее время «Яндекс.Карты» заговорят голосом Усэйна Болта», – говорит в конце один из героев видеоролика.

Сервис доставки высокой кухни

Сервис доставки еды «Кухня на районе» в честь Дня смеха запустил меню с блюдами высокой кухни, которое доступно «только один день». «Пятьдесят грамм гастрономического экстаза, – говорится на лендинге. – Попробуйте тончайший вкус высочайшего ресторанного меню».

b_5ca22a4f1bc9b.jpg

«БДСМ-банк»

Накануне Дня смеха был зарегистрирован домен bdsm-bank.ru. По данным сервиса Whois, его зарегистрировало ООО «Партнерская среда». Компания с таким названием, в частности, занимается информационными решениями для банков. Среди ее клиентом крупнейшие игроки российского банковского рынка, но данных об авторе задумки розыгрыша нет.

b_5ca231a259d68.jpg

b_5ca231ad569ad.jpg

Змейка

Google в честь 1 апреля добавила в приложение Google Maps игру «Змейка». В роли змейки в приложении выступает поезд, перемещающийся по карте условных Каира, Сан-Паулу, Лондона, Сиднея, Сан-Франциско, Токио и мира. Игроку надо упралять поездом, собирая пассажиров и посещая знаковые достопримечательности, в том числе Биг Бен и Эйфелеву башню – за это начисляются очки. Поиграть можно и на сайте.

Очистка экрана телефона от грязи

Также Google рассказала о функции очистки экрана мобильного телефона от внешних загрязнений в приложении Files. Как говорится в ролике, загрязнения обнаруживаются с помощью специального ПО и устраняют их, используя «геометрические модели грязи и генератор микродвижений». После этого микровибрации создают вокруг телефона защитное поле, к которому ничего не липнет.

Общение с тюльпанами

В Youtube-аккаунте нидерландского подразделения Google появилось видео, анонсирующее новый продукт компании – Google Tulip (Google «Тюльпан»), посвященное общению с растениями, в частности тюльпанами, с помощью голосового помощника Google Assistant. Тюльпаны в ролике просят воды, света, влажности, жалуются на избыток удобрений, общаются со своими хозяйками, задаются вопросом о смысле своего существования и слушают любимую музыку.

«Бузлайн»

Мобильный оператор «Билайн» подготовил совместную шутку с телеведущей Ольгой Бузовой. Еще неделю назад она заявила о планах создания мобильного оператора, а 1 апреля разместила у себя в Instagram серию роликов, в которых рассказывает о покупке собственного мобильного оператора, переименованного в «Бузлайн». Вместе с тем на главной странице «Билайна» изменилось название и дизайн, а пользователям предлагали подключиться к тарифам вроде «Бузлим».

Переносные телефонные будки

Американский мобильный оператор T-Mobile начал свой первоапрельский розыгрыш еще в пятницу, представив новый продукт – уличную звуконепроницаемую будку для телефонных разговоров Phone BoothE. Открыть будку можно с помощью мобильного телефона, а внутри есть фотообои для ярких селфи, говорится в видеообзоре. В понедельник шутку развили, рассказав о переносной версии продукта.

Крупнейшая офлайн-библиотека изображений

Сервис стоковых фотографий Shutterstock поделился планами открыть крупнейшую в мире офлайн-библиотеку музыки, изображений и кино. В опубликованном видеоролике обещают нагромождение полок с фотографиями «счастливых миллениалов с бенгальскими огнями», изображениями рождественских носков и портретами недовольных страусов.

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Pepperbox Media
Цифровой декаданс и поиск N-го измерения
Иероним Б.
Может покзаться, что Гугл и не шутил. Просто они очередной раз купили нерабочий стратап и свели все к шутке.
Ответить
Дарья Николаева
Вся моя жизнь − это коробка из шаттерстока
Ответить
Violetta Shnaider
Спасибо за интересную подборку!
Ответить
Лена Кощеева
Забавно, что бренды не упускают возможности похихикать))
Ответить
Ксения Попова
Лол, забавно!
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.