Главное Свежее Вакансии Образование
😼
Выбор
редакции
4 429 1 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Бесплатные образовательные ресурсы для разработчиков

Компания Red Hat подготовила для Spark подборку лучших подкастов и YouTube-каналов для разработчиков и всех, кто интересуется ИТ.

В мире разработки особенно важно развиваться, узнавать о технологиях и быть в курсе последних подходов. Предлагаем вашему вниманию околоайтишные подкасты и YouTube каналы, которые могут быть интересны не только айтишникам.

Comand Line Heroes

b_5d4a97d99be7d.jpg

Не знаете, что делать после окончания "Игры престолов"? Премьера этого лета - третий сезон подкаста Command Line Heroes! Оригинальный подкаст компании Red Hat о людях, которые изменяют мир с помощью командной строке. В этом сезоне создатели обещают рассмотреть эпическую историю языков программирования и как сообщества влияют на их развитие. Речь пойдет о Python, JavaScript и Perl.

Язык вещания: англ.

Хронометраж: 28 мин.

Ocode

b_5d4a981695fdb.jpg

Ocode — русскоязычный канал на Youtube, специально для тех, кто еще не стал гуру программирования. Главная его особенность — серии видео, в которых подробно описывается процесс, например, создания игры или грамотного написания сайта. Не обходится и без одиночных видеоуроков с подробным разбором особенностей разработки софта под то или иное устройство.

Язык вещания: рус.

Хронометраж: 10-20 мин.

Software Engineering Daily

b_5d4a9839d871d.jpg

Ежедневные подкасты с глубокой проработкой темы. Охват тем достаточно широкий — от распределённых систем до BigData.

Язык вещания: англ.

Хронометраж: 55 мин.

tutoriaLinux

tutoriaLinux — сборник уроков по Linux и Unix, начиная от обучения базовым командам для начинающих и заканчивая глубинами /proc, виртуализации, сетевой безопасности и множества других тем, знание которых поможет приблизиться к статусу профессионального системного администратора.

Язык вещания: англ/рус. субтитры

Хронометраж: 20-120 мин.

Turing-InComplete

b_5d4aa7b6b8468.jpgЭтот подкаст ведут 4 друга-разработчика. Обсуждают абсолютно разные темы фронтенд\бэкэнд, DevOps - что угодно. Ребята любят свою работу и зажигают слушателей своим энтузиазмом. Они любят экспериментировать с новыми технологиями: elixir, closure script, обсуждают всякие специалитеты от HashiCorp и т.п

Язык вещания: англ.

Хронометраж: 20-50 мин.

Talk Python to Me

b_5d4aa7d6760f2.jpg

Как видно из названия, этот канал посвящён исключительно языку Python. Отличные гости, отличная тематика роликов, отличная информативность.

Язык вещания: англ.

Хронометраж: 60 мин.

DevTips

Каждую неделю канал рассказывает что-то новое о веб-дизайне и разработке. В плейлисте канала — CSS, адаптивный дизайн, и многое другое.

Язык вещания: англ.

Хронометраж: 30-50 мин.

DABCC Radio

Ток-шоу от Дугласа Брауна - IT-специалиста c двадцатилетним опытом. Автор общается со специалистами сферы IoT, облачных вычислений, мобильно разработки, VR и других трендовых областей.

Язык вещания: англ.

Хронометраж: 38 мин.

Cloudcast

b_5d4aa848bdd7d.jpg

Еженеельный подкаст на тему облачных вычислений. Про применение Azure, DevOps, IoT, SaaS и других инструментов для создания и работы в облаке.

Язык вещания: англ.

Хронометраж: 30-40 мин.

Software Development Podcast

b_5d4aa8c06b778.jpg

Подкаст посвящён вопросам разработки ПО. Каждый выпуск посвящён беседе с приглашёнными гостями - специалистами из разных компаний. Профессионалы делятся своим опытом, рассказывают об интересных тенденциях, рабочих процессах в компаниях и устройстве различных продуктов и сервисов.

Язык вещания: рус.

Хронометраж: 30-60 мин. Google Developers

По словам создателя, канал создан для абсолютно любого «типа разработчика». Обновляется достаточно часто благодаря вкладу разных разработчиков Google. Они рассказывают о разработке под Android, Chrome и веб.

Язык вещания: англ.

Хронометраж: 5-40 мин.

Завтра Облачно

b_5d4aa9397c594.jpg

Подкаст просто рассказывает об облаках и IT. Освещает последние новинки облачных технологий и их использование в бизнесе.

Язык вещания: рус.

Хронометраж: 50 мин. TED Talks Technology

b_5d4aa95961f9e.jpg

Ну куда же без них! Тут можно вдохновиться, послушать мировых лидеров, узнать об интересных экспериментах и новых технологиях – welcome в TED Technology!

Язык вещания: англ.

Хронометраж: 7-20 мин.

А что слушаете/смотрите вы?

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Олена Дацька
Полезно, о некоторых не слышала. Вот еще подборочка бесплатных сайтов для программистов.
https://senior.ua/articles/6-besplatnyh-saytov-dlya-izucheniya-razrabotki-programmnogo-obespecheniya
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.