Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
1 445 2 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

4 правила управление персоналом IT-стартапа

Мое личное мнение – в плане управления персоналом нет абсолютно никакой разницы, чем занимается компания. Будь то IT, производство или продажи. У нас, в RedHelper, все строится на нескольких постулатах.

Мое личное мнение – в плане управления персоналом нет абсолютно никакой разницы, чем занимается компания. Будь то IT, производство или продажи. У нас, в RedHelper, все строится на нескольких постулатах.

Во-первых – все мы искренне верим в то, что делаем лучший в мире SaaS-решения. Как онлайн-консультант, так и обратный звонок. Это отличный мотиватор для сотрудника – быть причастным к чему-то хорошему и действительно нужному.

Во-вторых – это необычные и интересные для сотрудника задачи. Лучше не заставлять человека делать какую-то работу, а заинтересовать в выполнении задания, причем речь даже не о материальной мотивации.

В-третьих – рабочее место. Специалист даже с самой высокой зарплатой в мире не сможет показать отличных результатов в полуразрушенном цеху старого завода. Гораздо большего он сможет достичь, когда созданы условия для плодотворной работы. Сотрудник должен быть обеспечен всем необходимым, от нужной программы на компьютере до хорошего освещения в кабинете.

И самое главное. В контексте данного вопроса основная задача руководителя в том, чтобы знать (или хотя бы иметь возможность быстро посмотреть) расписание каждого работника. И давать четкие и понятные задачи, с которыми он сможет справиться в нужные сроки. Ни в коем случае нельзя давать невыполнимых задач! Если сотрудник не смог справиться – это либо недоработка бизнес-процессов в компании, либо неудачный выбор исполнителя руководителем.

Применяя эти нехитрые правила, мы добились того, что в тех редких случаях, когда сотрудник действительно не подходит для своей должности – он понимает это самостоятельно, без указки «сверху».

+1
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
AgriChain
AgriChain - комплексная онлайн система IT-решений для управления агробизнесом
Панченко Андрей
Такие правила, что это уже не совсем стартап. Я думал, что реальные мировые хиты рождаются в гараже с паяльников в руках, а оказалось, что нужен теплый офис )))
Ответить
Иван Бабкин
На самом деле так и есть, насчет мировых хитов и гаража. Но это та стадия стартапа, в которой управлять кроме как собой и товарищем особо больше и некем =)
А вот когда стартап уже заработал первоначальный капитал, и проекту нужно развиваться, подбирать персонал — тогда в гараже уже не останется места.
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.