Главное Свежее Вакансии Образование
715 3 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Как узнать рыночную стоимость или попробовать продать стартап?

У меня конечно нет серебряной пули на этот счет, но длительно изучал возможные варианты\аукционы и остановился на Flippa.com . Причем Flippa нужна чтобы узнать цену\найти клиента, а продавать собственно проект лучше вне flippa, так как там достаточно высокая комиссия от 10 до 15%.

Ничего сложного нет в размещении на аукционе нет, главное: удобнее платить через Paypal, стоимость размещения 9$-19$.

Еще раз: это всё нужно не для того чтобы продать, а узнать сколько за это готовы заплатить, впрочем можно попробовать и продать, либо поискать инвестиции. И если кому-то интересно - Restio на аукционе , конечно может я всё сделал бездарно ну или вам это читать просто неинтересно, но информации по продаже стартапов\сайтов не так уж и много, и я надеюсь что это кому-то поможет. Спасибо.
0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
VJ-X
Модульная система управления предприятием для малого бизнеса
Ян 38
А если не с целью продать, то тогда зачем? )
Ведь если вы не хотите продавать, то в целом значения не имеет рыночная стоимость компании, так как главным вопросом уже идет ее прибыльность для владельца.

А видел кстати русскоязычный аукцион сайтов, только вот название не помню. Там тоже готовый проект можно выставить на продажу.
Ответить
Restio.eu
Сайт для ресторана -- просто, красиво, быстро
Беляев Дмитрий
Да, я тоже смотрел русскоязычные аукционы, и как мне показалось, если бы Restio был интернет-магазином это было бы более актуально.

Попробовать поискать так инвестиции, может быть продать, если цена будет интересной, узнать сколько готовы заплатить и т.п. Продажа это один из сценариев, и он зависит только от того сколько готовы заплатить.

Может быть это не очень правильно, но как мне кажется, на данном этапе мы немного "подгорели"(это как чуть-чуть перегорели )) с разработкой и стоило попробовать выставить на аукцион -- цифры могут подбодрить (тешить собственное ЧСВ) или получить средства на рекламу следующего стартапа\идеи. Как по мне это одни плюсы, главное чтобы делали ставки.
Ответить
VJ-X
Модульная система управления предприятием для малого бизнеса
Ян 38
Не очень понял зачем это все вам, но вам виднее )
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.