Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
268 4 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Слухи о создании Apple iCar стали более обоснованными

Появляется все больше доказательств того, что компания Apple разрабатывает самоуправляемую машину iCar. Фанаты Apple уже занялись составлением своих предположений на тему, как будет выглядеть будущий автомобиль.

568bf669832af.jpg

Появляется все больше доказательств того, что компания Apple разрабатывает самоуправляемую машину iCar. В недавнем интервью Wall Street Journal глава компании Тим Кук (Tim Cook) заявил, что в автомобильной промышленности грядут серьезные изменения.

Возможно, Кук говорил о развитии направления самоуправляемых машин в целом, однако последние назначения внутри компании показывают, такие авто являются объектом серьезного интереса Apple.

Компания наняла на работу эксперта по искусственному интеллекту Джонатана Кохена (Jonathan Cohen), который с 2008 года возглавлял подразделение Nvidia по вопросам глубокого изучения. Nvidia занималась разработкой системы автопилота, включающей камеры и другие вспомогательные средства по автономному управлению автомобилем. Однако недавно компания продала все разработки производителям автомобилей.

Сейчас Apple использует технологии глубокого изучения для карт и системы распознавания голоса Siri.

Apple настроена серьезно и планирует запуск самоуправляемого автомобиля к 2019 году. Компания собирается увеличить количество работников, занятых искусственным интеллектом, в четыре раза и нанять как минимум еще 86 экспертов-разработчиков в этой области.

b_568c0abe5e8a6.jpg

Слухи о создании Apple iCar стали более обоснованными в середине августа прошлого года, когда были обнародованы документы о том, что компания ищет испытательный полигон в Сан-Франциско. Также в них содержалась информация о том, что инженеры корпорации ведут переговоры с крупнейшим тестовым полигоном GoMentum, который является бывшей базой военно-морских сил США. По словам официальных лиц, эта площадка является самым большим и безопасным местом для подобных испытаний.

Apple еще официально не подтвердила своих намерений по созданию iCar. Но даже ее соучредитель Стив Возняк (Steve Wozniak) говорит, что в этих слухах есть смысл: «Таким крупным компаниям, как Apple, необходимо развиваться. Я склонен верить слухам о работе компании над электрическим и/или самоуправляемым автомобилем. Автомобили – это колоссальная отрасль, которая может принести триллионы долларов».

568bd270b4f39.jpg

Фанаты Apple уже занялись составлением своих предположений на тему, как будет выглядеть будущий автомобиль. А недавно даже состоялся конкурс, в котором пытались определить лучшую модель для iCar.

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Симулятор бизнес-процессов
Сервис имитационного моделирования и оптимизации бизнес-процессов
Prolis Labkk
Интересно, как они пассажиров в салоне будут рассаживать.
Ответить
Автоматизация бизнеса.
Разработка ПО на платформе 1С:Предприятие
Нагибович Константин
Пускать в салон будут только по оплаченной подписке.
Ответить
Симулятор бизнес-процессов
Сервис имитационного моделирования и оптимизации бизнес-процессов
Prolis Labkk
Сначала будет не просто найти крышку бака.
Ответить
AgriChain
AgriChain - комплексная онлайн система IT-решений для управления агробизнесом
Панченко Андрей
Купят базу Теслы, сверху свою крышку и огрызок + 300% к цене = и можно строить следующую штаб-квартиру не в Калифорнии, а на Марсе )))
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.