Главное Свежее Вакансии Образование
88 1 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

6 мест, которые нужно посетить во время CES 2016

Международная выставка потребительской электроники (Consumer Electronics Show, CES) готова принимать посетителей, и роботы уже начинают захватывать Лас-Вегас.

4781f15ce78b3b67ad6cbea59c8e742e.jpg

Международная выставка потребительской электроники (Consumer Electronics Show, CES) готова принимать посетителей, и роботы уже начинают захватывать Лас-Вегас.

Лишь только для представления последних трендов робототехники выделено 71% выставочных площадей. Будет на что посмотреть, но времени на все не так уж много. Необходимо серьезно продумать, что стоит увидеть в первую очередь, и мы постараемся в этом помочь. Ниже представлен список из 6 мероприятий, связанных с робототехникой, которые обязательно нужно посетить в рамках CES 2016 в Лас-Вегасе.

11e6fd575d189c3921299e8dda4b7b76.jpg

1. Площадка робототехники

Где: Sands Expo, Level 2. Когда: 6 января: (10:00-18:00), 7 января (9:00-18:00), 8 января (9:00-18:00), 9 января (9:00-16:00)

Тут будут представлены умные автономные машины, которые меняются и развиваются вместе с нами. Они имеют доступ к облачным хранилищам данных, могут подключаться к мобильным устройствам, а также видеть, слышать, реагировать на окружающий мир.

23 компании представят свои новейшие технологии робототехники, которые меняют мир людей: помогают в обучении, бизнесе, следят за здоровьем, трудятся по хозяйству. Будут представлены такие компании, как Double Robotics, Ecovacs Robotics, Future Robot, Ozobot, Ninebot и многие другие.

«Роботы действительно могут видеть, слышать, ощущать и реагировать на окружающий мир, – рассказывает Гари Шапиро, президент CEA. – Роботы изменят наш подход к ежедневным задачам. Мы надеемся, что эта категория будет широко представлена на выставочных площадках CES 2016 и сможет в лучшую сторон изменить жизнь людей».

2. Конференция по робототехнике

В ходе этой конференции вы многое сможете узнать о персональных роботах, которые только выходят на рынок и раздвигают привычные границы возможностей и инноваций. Конференция делится на 3 секции:

Робот дома Когда: 8 января, 9:00-10:00. Где: Venetian, Level 4, Marcello 4501

Где бы вы ни жили, лучше выделить для робота отдельную комнату. Первая волна персональных роботов, которые вступили на рынок потребителей, имела просто колоссальный успех. Вы увидите лучших представителей этого класса, которые будут отличными компаньонами, а также узнаете, что таких роботов ждет в будущем.

Умные роботы: искусственный интеллект. Обучение и облако Когда: 8 января, 10:15-11:15. Где: Venetian, Level 4, Marcello 4501

Микс из технологий робототехники, облачных вычислений и искусственный интеллект дают удивительный результат – новый вид роботов, которые могут обучаться. Ведущие специалисты когнитивных систем и облачной робототехники раскрывают секреты того, что произойдет, если объединить все эти технологии в одном роботе.

Увидеть их воочию! Презентация роботов 2016 года Когда: 8 января 11:30-12:30. Где: Venetian, Level 4, Marcello 4501

Это, возможно, наиболее ожидаемое событие: презентация самых горячих и захватывающих моделей роботов и их создателей. Разработчики и предприниматели покажут последние свои разработки и расскажут о них все.

3. Беспилотные летательные аппараты (дроны)

Где: LVCC, South Hall 2. Когда: 6 января (10:00-18:00, 7 января (9:00-18:00), 8 января (9:00-18:00), 9 января (9:00-16:00)

На выставке CES 2015 одними из главных участников были дроны. В этом году они также исполнят одну из ключевых ролей. Выставка беспилотных систем и аппаратов будет представлена более чем 20 компаниями, которые покажут самые последние веяния в области.

Компания DJI станет одним из таких участников. Возможно, будет обсуждаться их новая система геопозиционирования, принципы доставки товаров с помощью дронов в партнерстве с сетью Walmart.

Компания Ehang также будет присутствовать со своим дроном Ghost 2.0, который идет в комплекте с очками для погружения в виртуальную реальность и дает вам возможность пережить полет, наблюдая все через 4K-камеру дрона.

И, наверное, один из самых популярных (или непопулярных, тут уж как посмотреть) участников выставки – Федеральное авиационное управление (FAA). Многие без особого восторга относятся к недостаточному прогрессу на фронте законов о БПЛА, а также к недавно введенной системе регистрации дронов.

FAA проведет свою пресс-конференцию, где в подробностях расскажет о новой кампании по безопасности Know Before You Fly. Время и место проведения: среда, 7 января, 16:00-17:00, South Hall (S228), Las Vegas Convention Center. К этой конференции также присоединится Ассоциация специалистов авиационной медицины (AMA) и Ассоциация беспилотных летательных аппаратов (UAV).

Будет еще несколько сессий касательно дронов, которые, возможно, FAA захочет посетить. Например, о необходимости регулирования норм и правил для безопасности летательных аппаратов, о новой системе управления дронами, которая должна включать безопасность и сохранность данных пользователя, и т. д.

Правила для дронов – лучшие практики и политика (7 января, 13:00-14:00, LVCC, North Hall, Room N256)

Правила для дронов необходимы, чтобы предприниматели, представители бизнеса и правительства могли реализовать огромные преимущества беспилотных авиационных систем. Но какие правила лучше? Какая политика и инициативы будут поддерживать безопасность и инновации с пользой для потребителей и торговли? Председателем конференции станет Лиза Эллман, партнер Hogan Lovells, а Брендан Шульман, вице-президент компании DJI по политическим и правовым вопросам, выступит в роли спикера.

Организация воздушного пространства, безопасность и конфиденциальность (7 января, 14:15-15:15, LVCC, North Hall, Room N256)

Новаторы, компании, исследователи и законодатели имеют свое видение того, как лучше организовать воздушное пространство для беспилотных летательных аппаратов. Как они относятся к вопросам безопасности и конфиденциальности? Узнайте, как государственные и частные секторы решают проблемы организации воздушного пространства. Джим Уильямс, глава юридической фирмы Dentons US, выступит в качестве председателя конференции, а Дженнифер Рихтер, партнер Akin Grump Strauss Hauer & Feld LLP, будет основным докладчиком.

4. Самоуправляемые автомобили

Самоуправляемые автомобили и концепт-кары должны увидеть все посетители CES. После выставки 2015 года концепты Mercedes-Benz F 015 и Audi A7 не сходили с первых полос автомобильных журналов. F 015 – это самоуправляемый автомобиль с мягким салоном, где есть 4 кресла, которые разворачиваются на 90°, чтобы пассажиры могли спокойно беседовать. А вот Audi A7 преодолела путь из Сан-Франциско в Лас-Вегас за два дня, чтобы успеть на прошлогоднее шоу.

Самоуправляемый автомобиль Etos компании Rinspeed на первый взгляд довольно обычный. Но особенностью данной модели является посадочная площадка сзади машины для приземления и взлета дронов, чтобы, как говорят в компании, «забрать цветы, которые были заказаны онлайн, и доставить их счастливому избраннику». Также дрон может следовать за автомобилем, снимая его передвижение на видео.

5. 3D-печать

Где: Sands Expo, Level 2. Когда: 6 января (10:00-18:00), 7 января (9:00-18:00), 8 января (9:00-18:00), 9 января (9:00-16:00)

Большинство 3D-принтеров используется для создания прототипов для медицинской, аэрокосмической, инженерной и автомобильной индустрии. Но с развитием цифровых технологий эти устройства становятся все более компактными и доступными.

Выставка 3D-печати будет представлена 58 участниками, включая такие компании, как 3D Systems, Formlabs, MarkForged, Stratasys и многие другие. Если CES 2016 будет такой же, как и в 2015-м, мы увидим немало новых моделей, которые варьируются от серьезных и сложных коммерческих решений до простых и доступных устройств для любителей.

6. Eureka Park

Где: Sands Expo, Level 1. Когда: 6 января (10:00-18:00), 7 января (9:00-18:00), 8 января (9:00-18:00), 9 января (9:00-16:00)

Eureka Park – это место, где собраны представители многих стартапов, а посетители могут узнать их последние идеи и инновации: от только возникнувших до успешно развивающихся и способных перевернуть мир потребительских технологий.

Участниками выставки станут многие компании, занимающиеся робототехникой, включая BlueFrog, CellRobot, Cleverpet, Empire Robotics, Extreme Fliers Micro Drone, Flypro, Keecker и Reach Robotics.

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
AgriChain
AgriChain - комплексная онлайн система IT-решений для управления агробизнесом
Панченко Андрей
Осталось лишь самая малость... заработать денег на посещение данных мероприятий.
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.