Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
127 1 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Элон Маск: «Виртуальная реальность может снизить физическую активность»

Сейчас созданы уже, наверное, миллионы или миллиарды таких симуляторов. Так какова вероятность того, что наша реальность – основная? Одна на миллиард, не так ли?

ddad3cda6c822e8f1bdc55bf22d9c570.jpg

С разработкой новых устройств для виртуальной реальности компанией Oculus VR и её конкурентами виртуальная реальность занимает все больше места в нашей жизни. С помощью таких устройств мы имеем возможность перенестись в абсолютно другой мир.

Глава Oculus VR Палмер Лаки (Palmer Luckey) и генеральный директор Брендан Ирибе (Brendan Iribe) заявили, что компания планирует совершить революцию в сфере развлечений и цифровых устройств.

На прошлогоднем мероприятии New Establishment Summit генеральный директор компаний SpaceX и Tesla Элон Маск (Elon Musk) поделился своим мнением относительно новой технологии: «Это революционная разработка. Вы действительно ощущаете себя в другом мире, и он для вас абсолютно реален. А вот когда вы возвращаетесь в реальность, она кажется вам совсем не реальной».

«Я считаю, что в будущем в результате внедрения технологии виртуальной реальности снизится физическая активность людей», - говорит Маск.

Видеоигры становятся все реальнее, а вместе с тактильными технологиями они, по словам Маска, приобретают новые краски и становятся неотличимыми от реальности.

Предприниматель и футурист также сказал: «Сейчас созданы уже, наверное, миллионы или миллиарды таких симуляторов. Так какова вероятность того, что наша реальность – основная? Одна на миллиард, не так ли?»

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Фирсов Вадим
В этом я полностью поддерживаю Маска! Но раз большинство людей уже поработили смартфоны, то здесь будет тоже самое. Люди постоянно хотят убежать от реальности (вот здесь не надо себя обманывать). Я в своё время задумался об этом и отказался от всяких онлайн RPG типа WoW или World of Tanks, где нужно прокачивать персонажа или технику, в пользу прокачки собственного ума и тела. Кстати, попробуйте так сделать - не пожалеете!
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.