Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
178 2 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Эксперт в сфере ИИ Дэвид Леви считает, что человек женится на роботе в 2050 году

Отношения человека и робота сейчас становятся все более популярной темой в поп-культуре, начиная с сериала «Звездный крейсер “Галактика”» и заканчивая фильмом Спайка Джонса «Она» или прошлогодним сериалом «Мир Дикого Запада».

Однако такой сценарий может больше не считаться всего лишь фантастикой. Идея романтических отношений между людьми и машинами уже приближается к реальности. В этом году калифорнийская компания Abyss Creations планирует начать продажу нового поколения высокотехнологических роботов-кукол для секса, которые могут разговаривать и реагировать на прикосновения.

588c8cbe1a807.jpg

По словам эксперта в сфере ИИ др. Дэвида Леви, через несколько поколений мы не просто будем заниматься сексом с роботами, но и будем жениться на них.

588c8c595a52a.jpg

Др. Леви является соучредителем компании Intelligent Toys Ltd. и автором статьи «Любовь и секс с роботами». Десять лет назад он спрогнозировал, что брак между человек и роботом будет законным к 2050 году. Др. Леви считает, что легализация отношений между человеком и роботом станет очередной вехой развития общества.

«Существуют миллионы людей, которые по разным причинам не находят своей любви и не являются любимыми. Для таких людей, я считаю, роботы станут решением».

Технологические инновации

588c8c92b6bd1.jpeg

Робототехника должна проделать еще достаточно длинный путь, прежде чем прогнозы др. Леви воплотятся в жизнь. Однако он заявляет, что ИИ и разработки в сфере робототехники сегодня развиваются быстрее, чем когда-либо.

Две характеристики роботов должны быть усовершенствованы: читайте полный текст статьи здесь.

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Alex Fill
Да, потом вмонтируют помимо вагины матку и вуаля - робот будет вынашивать плод
Ответить
Diana Koroleva
Да может и раньше. Робототехника быстро подтянется за ИИ, а до ИИ лет 10-15 нынешними темпами
Предосудительного здесь ничего не вижу. ИИ будет "живой", няшки наверняка будут приятными на ощупь. Аутистов действительно всё больше, так что нормальный вариант, всяко лучше сектантов "НЛП-пикаперов".
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.