Главное Свежее Вакансии Образование
1 939 2 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

8 отличительных признаков миллиардеров

Миллиардеры воспринимают мир иначе, чем большинство из нас. Издание Business Insider составило список их привычек и жизненных принципов, которые помогли им заработать и удержать свое состояние. 

8 идей, с которых стоит начать свой путь к успеху, – перед вами.

b_591993f30bdb2.jpg

1. Они никогда не останавливаются на достигнутом

Большинство миллиардеров согласятся, что для достижения успеха важно иметь сильные стремления. Миллиардеры не просто зарабатывают деньги – они воплощают свои мечты и не останавливаются на достигнутом, поскольку успех следует за результатом.

«Я стараюсь всегда напоминать людям, что даже небольшой бизнес требует огромного времени и сил; он буквально «поглотит» вашу жизнь, – говорит Джим Кох (Jim Koch), основатель компании Sam Adams. – И если вы делаете то, что любите, то принимаете такой расклад и даже наслаждаетесь им. Все сводится к тому, кем вы хотите быть: богатым или счастливым? Мой совет – сделайте то, что доставляет вам удовольствие».

Если эти слова не вдохновили вас, вспомните, что то же самое говорил Стив Джобс в 2005-м: вам нужно найти то занятие, которое будет вам по душе. Работа займет большую часть вашей жизни, и единственный способ действительно наслаждаться процессом – делать то, что вы любите. Если вы еще не придумали себе такое занятие, продолжайте искать и не останавливайтесь.

b_5919940bb31ac.jpg

2. Они работают больше других, но при этом наслаждаются жизнью

Миллиардеры очень много работают: больше, чем остальные. Именно такой упорный труд помогает им достичь успеха. По словам Илона Маска, если другие работают 40 часов в неделю, то миллиардерам приходится уделять своему делу по 80–100 часов.

Марк Кубан по ночам изучал принципы кодирования и не ходил в отпуск 7 лет. Но сейчас его усилия окупились и он наслаждается жизнью.

Несмотря на тяжкий труд, миллиардеры находят время на развлечения, наслаждаясь плодами своей деятельности, чтобы восстановить силы и снова ринуться в бой. Посмотрите на Ричарда Брэнсона. Кто бы не хотел так жить?

b_59199415d6fc8.jpg

3. Они проще относятся к жизни

«Не пытайтесь все спланировать. Забудьте обо всей этой чепухе. Мне кажется, что все дело в возможностях и удаче», – сказал Эрик Шмидт (Eric Schmidt), глава совета директоров Google.

В его словах есть рациональное зерно. Посмотрите на миллиардеров: у них нет сложных и глобальных задач. Их цели просты: Генри Форд хотел сделать автомобиль доступным каждому, Билл Гейтс стремился к тому, чтобы компьютер был в каждом доме, Джефф Безос начинал с онлайн-магазина книг, а Марк Цукерберг хотел объединять людей.

Кроме того, миллиардеры предпочитают простые планы вместо детальных и продуманных. Таким образом, им и их командам легче сконцентрироваться на достижении целей.

4. Все равно они полагаются на других

Миллиардеры понимают, что все сделать самостоятельно невозможно и что они не самые умные люди планеты. Они с уважением относятся к мнению менеджеров, помощников, производителей и т. д. Ведь каждый имеет глубокие познания в какой-либо области.

b_59199421210ad.jpg

5. Они нуждаются в помощи команды, чтобы двигаться дальше

Миллиардеры стремятся к тому, чтобы их команда предоставляла им актуальную информацию, вместо того, чтобы самим её искать. Помните: время – деньги. Получая данные и сведения, в которых они нуждаются, без постоянного требования, миллиардеры строят стратегию, куда потратить свои силы, время и деньги.

6. Они улучшают мир

Не секрет, что миллиардеры хотят сделать мир лучше. К примеру, Илон Маск: от SpaceX и Tesla до Solar City – он стремится улучшить мир, производя чистую и возобновляемую энергию и возрождает интерес к исследованию космоса.

В мелочах ситуация такая же. «Те, кто выполняет домашние дела самостоятельно, зарабатывают больше, – говорит кандидат наук и социальный экономист Рэндалл Беллю. – К примеру, те, кто самостоятельно застилает постель утром, имеют на 206,8% больше шансов стать миллионерами».

b_5919942a8fb1b.jpg

7. Они не азартны, но и не пугливы

Изучая привычки бедных и богатых, Томас Корли писал, что «77% бедных в исследовании играют в лотерею каждую неделю. Они полагаются на случайную удачу, чтобы улучшить свою жизнь, больше, чем на реальные возможности, на которые рассчитывают богатые. Гемблинг – это риск, который невозможно контролировать».

Богатые тоже рискуют, но только в тех случаях, когда все риски просчитаны и их можно контролировать.

«Невозможно заработать миллионы, оставаясь пугливым и осторожным. Когда мне было 22, я недавно женился. И тут у меня возникла безумная идея бросить свою карьеру и начать строительный бизнес. Я ничего не знал о строительстве. Иногда самые безумные идеи приносят крупную прибыль», – говорит Уоррен Баффетт.

8. Они следят за манерами

Корли также обнаружил, что миллионеры, которые «сделали себя сами», обязаны освоить определённые правила этикета, чтобы достичь успеха. Среди прочего важно уметь правильно одеваться для конкретных случаев, знать правила поведения за столом, осознавать важные моменты жизни и отправлять благодарственные открытки, написанные вручную.

Почему это важно?

Это выделяет вас среди остальных, показывает вашу признательность – и именно так нужно относиться к тем, кто помогает вам достичь успеха и сохранить богатство.

Ссылка на Business Insider

+1
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
СпросиДоктора.ру
Онлайн консультации врачей
Кирилл Атстаров
9. Они не читают статьи "10 правил ***ярдеров"
Ответить
Yaroslav Siryk
10. Они всегда ходят в магазин со своим пакетом
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.