Главное Свежее Вакансии Образование
1 885 3 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Итоги Apps Awards: стали известны лучшие мобильные приложения года

12 марта, в московском выставочном центре «Сокольники» прошла церемония награждения разработчиков лучших мобильных приложений Apps Awards.

b_5502aeab52fbc.jpg

Мероприятие состоялось в первый день МАТЕ Ехро 2015 — международной выставки, всецело посвященной индустрии мобильных приложений. Поэтому вполне закономерно, что в зале на церемонии награждения, чтобы узнать победителей Apps Awards, собрались профессионалы, непосредственно задействованные в разработке и продвижении мобильных программ.

Следует отметить, что за премию боролись более 30 креативных компаний, среди них были как старожилы индустрии мобильных приложений, так и молодые бойцы. Некоторые из них для участия в нескольких номинациях представили на суд публики сразу два, а то и три приложения.

Тем не менее, можно с уверенность сказать, что награду получили самые достойные кандидаты, ведь претендентов на премию Apps Awards судило самое строгое и вместе с тем объективное жури – пользователи приложений. Список победителей в 13 номинациях определялся путем открытого голосования на сайте организатора Apps Awards.

Не будем вас более задерживать и предоставим список победителей Apps Awards:

  1. Лучшее коммерческое решение - Arealidea App for Range Rover, созданное для промо-кампании нового Range Rover Evoque, которое позволяет пользователю, не приезжая в салон, познакомиться с обновленной моделью автомобиля.
  2. Лучшее решение в сегменте В2В – Hard Candy Fitness от компании МобиФитнес. Благодаря приложению осуществляется коммуникация клуба с клиентом. В приложении реализована программа лояльности и система статусов. Клиенты получают виртуальную валюту за свою активность, ее можно обменять на подарки, которые вдохновляют на новые успехи.
  3. Лучшее решение в сегменте В2С – Anywayanyday бесплатное приложение для покупки авиабилетов и бронирования отелей. Сервис анализирует предложения от более чем 800 авиакомпаний и 330 000 отелей и подбирает оптимальные варианты перелёта и проживания. С этим приложением поиск, выбор и оплата авиабилета или отеля в среднем занимают около 3 минут.
  4. Лучшая рекламная кампания – компания MobiAds провела для новой электронной книги ONYX. За две недели рекламной кампании получены поразительные результаты: 2136 регистраций и потенциальных клиентов.
  5. Лучшее LBS-решение – Мобильное приложение "Агакат" разработанное компанией из Новосибирского Академгородка. Приложение создает фоторайты – путеводители к зафиксированному вами месту или событию.
  6. Лучшее AR & VR приложение - Roller Coaster VR от компании Fibrum. Эффектное приложение дополненной реальности, в котором можно прокатиться на заброшенном аттракционе посреди тропического острова.
  7. Лучшее m-Health приложение – ВедаПульс программная платформа, объединяющей в себе сотни тысяч специалистов традиционной медицины по всему миру и миллионы их пациентов. Одно из немногих существующих сегодня на рынке приложений для телемедицины и удаленного диагностирования заболеваний.
  8. Лучшее игровое приложение – Bardi от задорной команды King Bird Studio. Эта игра расскажет нам историю одного викинга. Его имя Барди, что на сленге его скандинавской деревушки означает - "сейчас как швырну топором промеж глаз!". И он полностью оправдывает свое прозвище, так как лучше Барди никто не умеет швырять топоры.
  9. Лучшее образовательно приложение – Школьник разработанное командой Смайлс.Образование. Мобильное приложение для учащихся школ стран СНГ, которое позволяет присоединить весь класс и создать свой электронный дневник с расписанием, домашним заданием. Это также удобный чат с одноклассниками и "пространство без взрослых", где можно хранить шпаргалки, подсказки и обмениваться решением домашнего задания.
  10. Лучшее развлекательное приложение года – ViNTERA.TV приложение, в котором бесплатно и без регистрации для просмотра доступны сотни ТВ-каналов из Интернета и локальных сетей провайдеров. Каналы транслируются в форматах SD, HD и 3D на мобильные устройства iOS и Android.
  11. Лучшая партнерская программа по монетизации мобильного трафика – премиальная мобильная рекламная сеть iVengo Mobile. Ее технологии используются в мобильных приложениях известных издательских домов, медиахолдингов и крупных мобильных издателей, среди которых: ВГТРК, Аргументы и Факты, ВКПМ, Burda, Sanoma Independent Media, Business FM, Литрес, iGuides, а общий охват аудитории составляет 60 млн. уникальных пользователей по всей России и странам СНГ.
  12. Лучшим приложением года признан официальный сервис разработанный оргкомитетом олимпиады – «Результаты «Сочи 2014», который за время Игр в Сочи скачали более 6 миллионов раз пользователи из 22 стран мира.
  13. Самой эффективной и целеустремленной компанией разработчиков, по мнению публики, стала команда Viber, которая исправно предоставляет услуги бесплатной коммуникации более чем 450 миллионам пользователей по всему миру.

Мы присоединяемся к поздравлениям победителей и ждем от всех участников Apps Awards новых захватывающих проектов!

Кроме того, познакомиться с представителями каждой из компаний все еще можно на МАТЕ Ехро в КВЦ «Сокольники», где они проводят занимательные презентации своих продуктов и рассказывают о новых технологиях продвижения приложений на рынке.

+2
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Грищёв Сергей
Ни одного приложения, которое приобрело бы славу за пределами России, не считая дурацкого Сочи 2014. Либо это очень странная "церемония", либо у нас в стране действительно всё так плохо с мобильными сервисами, что лучшее развлекательное приложение года — полулегальный стриминговый сервис ТВ с сайтом начала 2000-х.
Ответить
AgriChain
AgriChain - комплексная онлайн система IT-решений для управления агробизнесом
Панченко Андрей
О половине слышу впервые. Стыдно (((
ВедаПульс установил, прикольное, понравилось...
Ответить
Neaktor
Автоматизируем бизнес-процессы компаний. Всерьез и надолго.
Николай 13981
Соглашусь с комментарием выше — довольно странный рейтинг
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.