Главное Свежее Вакансии Образование
1 884 1 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

10 самых востребованных роботов

Цель сегодняшнего обзора - показать наиболее популярных на рынке роботов.

1. Lego Mindstorms EV3 45544

550986e5179fd.jpgКомплект стартовый на базе Lego Mindstorms EV3 45544 для личного использования или 2 учеников.

Комлект предназначен для личного использования или обучения 2-х учеников и включает в себя минимально необходимое оборудование для полноценной работы:

  • Базовый набор Lego Mindstorms EV3 45544
  • Программное обеспечение Mindstorms EV3 на 1 ПК + лицензия 2000045
  • Зарядное устройство 8887

Дополнительно рекомендуется Ресурсный набор Lego Mindstorms EV3 45560 для расширения состава деталей и возможностей по сборке доп. моделей.

2. Робот пылесос iClebo Arte

55098ee2eb764.jpg

Робот пылесос iClebo Arte - флагманская модель робота-пылесоса от крупнейшего корейского производителя роботов Yujin Robot.Корпус выполнен в очень стильном дизайне.Робот пылесос iClebo пожалуй, лучший, из среди существующих на рынке.Интерфейс выполнен в виде сенсорного экрана с понятными иконками. Управлять роботом можно кнопками на экране либо пультом дистанционного управления.

Робот базируется на стационарном зарядном устройстве. Выезжает убираться по команде или согласно расписанию. Движется по одному из пяти возможных алгоритмов:

  • автоматический (последовательная уборка всех комнат
  • случайный – похож на способ перемещения iRobot Roomba-от препятствия к препятствию.
  • локальная уборка – убирает около 1 кв м вокруг себя
  • максимальный – уборка до полного разряда батареи. (Двухкомнатную квартиру в этом режиме пройдет более двух раз)
  • полотер – с влажной уборкой.

По окончанию уборки робот по кратчайшей траектории вернется на базу для зарядки. Вам останется только вытряхнуть мусор из контейнера.

3. 3D принтер Picaso Designer

55098e784f237.jpg

3D принтер Picaso Designer – второй 3D принтер от Российского производителя PICASO, обладающий усовершенствованной конструкцией, более стабильной печатью и меньшей толщиной слоя до 50 микрон.

Эти простые в использовании 3D принтеры позволяют создавать при помощи промышленного пластика АБС и экологически чистого пластика ПЛА реальные предметы на основе виртуальной 3D-модели. Высокий уровень безопасности, компактный размер, и профессиональное качество печати позволяют использовать PICASO 3D Designer дома и в офисе и получать хорошие результаты, а с управлением процесса печати с легкостью справится любой, даже ребенок. Создавайте свои модели при помощи разнообразных 3D редакторов (Компас 3D, AutoCad, SolidWorks, Blender, 3ds Max, Google SketchUp и многих других) или скачайте сотни готовых в сети Интернет. Для подготовки моделей на печать используется русскоязычный интуитивный программный пакет Polygon, который поставляется в комплекте с PICASO 3D Designer. Загрузите модель в Polygon, из загруженной модели в несколько кликов создайте задание для принтера, запустите печать, и 3D принтер превратит ее из компьютерного файла в физический объект. С 3D принтером PICASO 3D Designer вы сможете создать свою собственную уникальную реальность. Используйте 3D принтер для создания предметов домашнего обихода, обучения ваших детей или для решения рабочих задач. Встроенный дисплей позволит следить за ходом печати и управлять работой и сервисным обслуживанием без использования компьютера. Благодаря внутренней подсветке области печати можно следить за созданием изделия даже в условиях плохого освещения.

4. Робот газонокосилка Robomow RC312

55098fba68a81.jpg

Если у вас есть большой газон, площадь которого составляет 0-1200 м2, и вы ищете привлекательную, технически совершенную газонокосилку в топовой комплектации, чтобы повысить качество как своего газона, так и своего образа жизни, Robomow RC312 – это модель для вас. Блестящая, элегантная и невероятно стильная, это газонокосилка принесет атмосферу роскоши и передовые технологии в ваш дом и ваш сад.

Базовая станция не входит в комплект поставки, Вы самостоятельно запускаете газонокосилку в удобное для вас время. При желании можно дополнительно приобрести базовую станцию и перейти в режим кошения по расписанию и подзарядки в автоматическом режиме.

5. Робот-мойщик окон Windoro

5509929de9e84.jpg

Windoro работает от встроенных аккумуляторов, интеллектуальная система навигации позволяет роботу вычислять размеры окна и самостоятельно на нем ориентироваться.

Пылесос для окон Windoro -I001 состоит из двух отдельных частей-модулей:

  • управляющий модуль выполняет функцию навигации и управляет всем устройством. На нем расположены панель управления и регулятор магнитов;
  • моющий модуль выполняет функцию влажной уборки стекла. В этом модуле расположен резервуар для моющего средства и четыре мягких диска из микрофибры, которые чистят поверхность окна.

Механизм уборки Windoro абсолютно прост: моющее средство под давлением подается на поверхность, а диски из микрофибры, вращаясь вокруг своей оси, вымывают даже самые сложные загрязнения. Модули устанавливаются на стекло одновременно с двух сторон окна и притягиваются друг к другу на мощных магнитах. С помощью регулятора магнитов можно настроить робот под нужную толщину стекла. Допустимая толщина стекла, или стеклопакета для Windoro WCR-I001 — от 16 до 28 мм. Конструкция робота предполагает его использование для мойки, как внутренней части окна, так и наружной. То есть, устанавливая моющий модуль поочередно снаружи и внутри, за два запуска можно помыть окно с двух сторон. Рекомендуется устанавливать Windoro WCR-I001, оставляя отступы по 10 см от краев окна. После старта робот самостоятельно вычисляет размеры окна, и приступает к уборке. Мойщик окон двигается плавными зигзагами из стороны в сторону, постепенно опускаясь сверху вниз. После того, как робот достигает нижней рамы, он понимает, что уборка закончена, и возвращается в точку начала уборки. После остановки в точке старта, устройство для мытья окон выключается и издает звуковой сигнал. Мягкие диски из микрофибры, являются съемными и многоразовыми. Они легко стираются в посудомоечной или стиральной машине. Моющее средство для Windoro отлично вымывает даже въевшуюся грязь, не пенится и не оставляет разводов после высыхания.

6. Чистильщик бассейна Zodiac Vortex 1

550991d58b1e3.jpg

Чистильщик бассейна Vortex 1 ( Zodiac ) – это модель очистителя, в которой применены самые современные технологии. Благодаря специальной конструкции, применению фильт-бокса и взаимному расположению двигателей всасывания и передвижения, мусор не прилипает к стенкам фильтра, тем самым не теряется мощность всасывания. Чистка фильтра в Vortex 1 происходит гораздо удобнее и проще, и что важно, фильтр очищается полностью, следовательно, следующий цикл очистки робот пылесос начнет со 100% эффективностью. Эта технология позволяет роботу экономить до 30% энергозатрат при чистке бассейна. Чистильщик бассейна Vortex 1 ( Zodiac ) компактен. Его вес составляет всего лишь 6 кг. Благодаря своему небольшому размеру, Vortex1 способен очищать бассейн в труднодоступных местах.

7. Робот-бармен Barobot

550993de1d0ff.png

Barobot - это open soure проект, который представляет собой роботизированное устройство для приготовления коктейлей на основе алкоголя, безалкогольных напитков и содовой. В Barobot можно установить до 12 бутылок с напитками, любой компонент коктейля наливается до миллилитра. В базе коктейлей более 1000 рецептов, которые вы можете просмотреть через планшет или ваш смартфон.

Корпус Barobot сделан из акрилового стекла, которое является надежной основой даже для самых тяжелых бутылок. Корпус представлен в двух цветовых решениях Черный глянец и Кристалл. По вашему желанию может быть разработан индивидуальный дизайн. Barobot также оснащен более чем сотней светодиодных лампочек, которые добавят настроения на вашей вечеринке работая в такт музыке.

Сердцем Barobot является мобильная платформа с вращающейся кареткой. Она передвигает стакан между бутылками. "Ни капли мимо" принцип работы Barobot. Мобильная платформа имеет встроенный высокочувствительный весовой датчик.

8. Квадрокоптер DJI Phantom 2 Vision+

550994c39217d.png

Phantom 2 Vision+ представляет новую эпоху воздушной съемки благодаря совершенно новому и невероятно стабильному 3-осевому подвесу. В сочетании с мощной разработанной DJI камерой, поддерживающей HD видео, данный квадрокоптер становится профессиональным средством, доступным каждому.

Квадрокоптер обладает камерой повышенного качества, улучшенным подвесом, стабилизирующей платформой, более точной системой отслеживания GPS и другими преимуществами. Сейчас данный летающий дрон является лучшим представителем на рынке, благодаря возможности снимать более четкое и стабильное видео, а также доступной цене.

9. Робот телеприсутствия PadBot

55099595bbc3d.jpgPadBot — это робот телеприсутствия, позволяющий перемещаться и вести видеоконференцию в онлайн режиме через компьютер или телефон.

Технические характеристики:

  • Высота - 876мм
  • Ширина - 266мм
  • Глубина - 372мм
  • Общий вес - 9кг
  • Максимальная скорость - 44 м/мин
  • Емкость батареи - 7800 мAч
  • Вход для зарядки - 12,6V/1A
  • Зарядный интерфейс - 5,5*2,1
  • Соединение робота с планшетом - Bluetooth 4.0

Такие сенсорные устройства как iPad или другие типы Android Pads применяются в качестве системы управления PadBot. Соединие с PadBot через Bluetooth 4.0 - 100% беспроводное. Для эффективности предпочтительны Wi-Fi или широкополосная передача данных четвертого поколения 4G LTE. Ваш планшет должен быть соединен с Wi-Fi дома или в офисе. Разъемы 4G LTE имеются в большинстве навигационных гаджетов. Для получения дополнительной информации откройте сайт Apple или инструкцию поставщика.

10. Укачивающий центр MamaRoo от 4MOMS

550996e386555.jpg

Укачивающий центр MamaRoo разрабатывался при участии ведущих педиатров, ортопедов и робототехников. Пять оптимальных траекторий движения и 5 скоростей позволяют использовать кресло как для укачивания, так и для игр, развития органов чувств и вестибулярного аппарата ребенка. Кресло-качалка MamaRoo повторяет движения мам, укачивающих малышей на руках – будучи не рядом, вы всегда уверенны, что частичка вашей любви и заботы – вместе с малышом.

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Максим Горшенин
Это роботы которые в "хардвер" исполнении, но есть "софтвер" исполнение. Нас уже кругом окружают роботы, поисковые роботы которые анализируют сайты, анализируют фото и видео контент, но самый последний тренд это роботы, которые анализируют человека находящегося на сайте. Вот например наша компания первой на российском рынке начала коммерциализировать такого робота. Наш робот HookMyVisit (http://hookmyvisit.com/?a_aid=yagear) анализирует клиента на сайте и как первоклассный продавец старается помочь клиенту когда он запутался в навигации или в большом выборе товаров. На сегодняшний день клиенту сложно разобраться в своеобразной навигации сайтов, сложно дизайнерском решении, которое придумал дизайнер сайта не подумав о клиенте, в сложном и непонятном фукнционале сайта, сложных формах. Сегодня человек настолько экономит свое время что он ищет товар, услугу или какое-то решение его проблемы и если он не находит то он уходит к конкуренту. Поэтому наш робот это помощник для каждого сайта который предоставляет сервис, услугу или продает какой либо товар. И верный и не навязчивый помощник пользователю или посетителю сайта. Уважаемые разработчики думайте о своих клиентах и они к вам потянуться.
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.