Главное Свежее Вакансии Образование
538 1 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Отнимут ли роботы у нас рабочие места? Amazon готов ответить на этот вопрос!

Компания Amazon организовала конкурс, чтобы увидеть, можно ли создать машины, способные обеспечить необходимую рабочую силу там, где обычно необходим человеческий контроль. Итак, смогут ли роботы отнять наши рабочие места? Несомненно!

b_553df922ae607.jpg

Большинству из нас хотелось бы верить, что мы особенные, и предполагать, что роботы не могут выполнять сложные системы задач так же хорошо, как мы, в силу нашей уникальности. От обслуживания клиентов до специализированных работ на складах, которые требуют ловкости рук — мы часто считаем, что всегда будут существовать какие-то задачи, которые сможем осуществлять только мы. Конечно, корпоративный энтузиазм в отношении автоматизации трудно игнорировать.

553a699a0a223.jpg

Мы не особенные

Или, возможно, мы настолько чертовски особенные, что в конечном итоге (и неизбежно) превратим роботов в богов.

На данный момент Amazon делает упор на совершенствование определенных компьютерных навыков, которые до сих пор оставалось в значительной степени неадекватными. В частности, конкурс от Amazon ориентирован на улучшение алгоритмов компьютерного зрения и машинного обучения для того, чтобы помочь роботу найти, извлекать и упаковать товары. Если товар во время соревнований разбивается, робот приносит своей команде штраф. Победитель получит $ 25 000.

За процессом можно понаблюдать на складах Amazon. Растущая команда автоматизированных роботов Kiva выполняют синхронизированную работу по извлечению продуктов. До сих пор ни одному роботу не удалось успешно упаковать товары. Если вы еще не видели Kiva в действии, посмотрите это видео:

Отнимут ли роботы у нас рабочие места? Аналитики говорят, что да.

В конкурсе будут соревноваться 30 команд. Состязание планируют провести в Сиэтле на Международной конференции по робототехнике и автоматизации (или ИКРА 2015). В последнее время наблюдается массовый всплеск автоматизированных систем по всему миру, который поднимает следующий вопрос: отнимут ли роботы наши рабочие места? Хотя экономисты и специалисты выражают различные мнения, некоторые аналитики признают вероятность того, что автоматизация в ближайшие десятилетия может «убить» до 47% американских рабочих мест. Тем не менее, они предупреждают, что будущее остается неопределенным.

Некоторые футурологи считают, что новые рабочие места будут замещать те, которые исчезнут, как уже не раз случалось в истории промышленности. Другие аналитики предупреждают, что мы не обладаем достаточным количеством данных, чтобы сформировать консенсус.

Конечно, это не остановит нас от спекуляции. Что вы думаете? Отнимут ли роботы наши рабочие места? Да или нет?

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Startr.ru
Стартап чат, чат для команд, виртуальный коворкинг. Связи решают все.
Roman Yakovlev
Не нужно быть аналитиком,чтобы сказать — конечно Да. Амазон впечатляет. Думаю замена будет активнее происходить, как только будет достигнута 99% обработка визуальной составляющей ( что за предмет, что за человек, что на картинке изображено и т.д.) Именно за счет зрения и понимания человек выигрывает у машины, пока. Лет 10-15 и данный показатель будет достигнут, вот тогда и начнется повальная автоматизация всего и вся.
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.