Главное Свежее Вакансии Образование
125 1 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Обнародованы первые реальные сценарии работы с HoloLens

Презентация самого устройства прошла в январе этого года, а на Build специалисты компании решили продемонстрировать, какого успеха им удалось достичь спустя сто дней после выхода девайса. По словам руководителя HoloLens Алекса Кипмана, «голограммы» являются небезызвестными универсальными приложениями для десятой Windows. Каждое из них может функционировать на HoloLens — например, экран Skype может быть спроецирован на стену.

b_555312eb47397.jpg

Также на выставке представители Microsoft показали процесс изучения клинических процедур посредством использования трехмерных «голограмм» HoloLens, который проводили студенты из университета Case Western Reserve. Также «голограммы» задействуют сотрудники больницы Cleveland Clinic для изучения ряда клинических процедур. Компания Trimble показала, как HoloLens может быть применен в архитектурном проектировании.

Партнерами Microsoft, которые уже занимаются разработкой приложений и сервисов для HoloLens, уже являются космическое агентство NASA, медиакомпания Disney, компания AutoDesk и другие. Также на выставке продемонстрировали процесс управления реальным роботом с помощью голограмм.

Функционирование HoloLens производится на полноценной версии Windows 10. Девайс имеет обычную и инфракрасную камеры, а также оснащен рядом сенсоров. Использовать очки можно для работы с приложениями в движении, а интуитивные жесты позволяют изменять положение и размер.

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Startr.ru
Стартап чат, чат для команд, виртуальный коворкинг. Связи решают все.
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.