Главное Свежее Вакансии Образование
Блог команды
  Запись закреплена Rubrain.com Rubrain.com
О компании Rubrain.com
О компании Rubrain.com
Rubrain.com — это платформа для работы с лучшими IT-специалистами Восточной Европы.
4 Апреля 2018 Rubrain.com Rubrain.com
Правило 10%, или чем мы можем помочь миру
Правило 10%, или чем мы можем помочь миру
В переводе статьи про основные принципы мышления мы писали о том, что в современном мире люди стали забывать про приоритет функциональности и второстепенность внешнего вида? В продолжении этой темы хотим рассказать вам про опыт и философию настоящего бунтаря в мире дизайна второй половины XX века Виктора Папанека.
3 Апреля 2018 Rubrain.com Rubrain.com
Куда посадить команду
Хотим представить вам новую рубрику нашего блога - Экспертное мнение. Специально для вас мы будем до посинения расспрашивать лучших профессионалов в сфере it, маркетинга, управления бизнесом, дизайна, клиентской поддержки и продаж, чтобы поделиться с вами их уникальными рецептами успеха.
Куда посадить команду
14 Марта 2018 Rubrain.com Rubrain.com
Основные принципы: сила мышления “на себя” на примере Илона Маска
Основные принципы: сила мышления “на себя” на примере Илона Маска
Мы подготовили для вас перевод статьи персонального тренера и автора множества статей американца Джеймса Клера. В этой статье Джеймс подробно и с простыми примерами рассказывает, почему в процессе созидания надо начинать с основ, а не улучшать уже сделанное и придуманное до нас, и как Илон Маск достиг успеха в своей работе, опираясь на основные принципах мышления.Оригинал статьи опубликован на сайте автора https://jamesclear.com/first-principles
5 Марта 2018 Rubrain.com Rubrain.com
Работа как искусство
Работа как искусство
Мы подготовили для вас перевод интереснейшей статьи финского специалиста по инновационным системам управления Esko Kilpi, консультанта по вопросам реформирования системы менеджмента для достижения максимальной эффективности в современной бизнес-среде. Esko рассказывает о том, как в современном мире меняется наше отношение к работе, рабочему месту и рабочей атмосфере, почему мы должны учитывать опыт производства наших предков и как не стать пассивными пользователями современных благ, которые предоставляют нам передовые технологии. Оригинал статьи по ссылке https://shift.newco.co/work-of-art-c5b18cb8ef48.
30 Ноября 2017 Rubrain.com Rubrain.com
#SmartRussianBrains:  как вывезти несколько российских стартапов на международное мероприятие
#SmartRussianBrains: как вывезти несколько российских стартапов на международное мероприятие
В этом году мы, сервис по работе с лучшими ИТ-специалистами RuBrain.com, договорились с организаторами Web Summit о том, что несколько русских стартапов будут привезены по программе #SmartRussianBrains. Насколько трудно было стать партнерами Web Summit, найти стартапы, получить для них скидку и привезти в Лиссабон - рассказываем в этом материале.
24 Ноября 2017 Rubrain.com Rubrain.com
Топ лучших медиа для фрилансеров
Топ лучших медиа для фрилансеров
​Вы фрилансер и это классно - вам не нужно сидеть в офисе, вы не зависите от оклада и всегда можете взять себе еще пару проектов. Но где искать вдохновение? Где смотреть последние новости? В этой подборке мы собрали лучшие медиаресурсы для фрилансеров.
29 Октября 2017 Rubrain.com Rubrain.com
Топ лучших выступлений Web Summit
Топ лучших выступлений Web Summit
Самое крупное ИТ-событие мира - Web Summit не за горами. В связи с этим вспоминаем лучшие выступления, которые только происходили на главной сцене мероприятия.
17 Октября 2017 Rubrain.com Rubrain.com
Топ стартапов, которые ярко начинали и быстро сгорели
Топ стартапов, которые ярко начинали и быстро сгорели
У них было все: миллионы долларов инвестиций, блестящая команда и публикации в топовых СМИ. Но все эти проекты быстро закрылись или оказались неприбыльными. Да, сегодня мы обсуждаем многообещающие и неуспешные стартапы.
11 Октября 2017 Rubrain.com Rubrain.com
Самые крутые баунти-программы ИТ-компаний
Самые крутые баунти-программы ИТ-компаний
Баунти в ИТ - привычное дело. Вместо того, чтобы привлекать штатных тестировщиков, компании объявляют вознаграждения за поиск багов. В этом материале мы рассмотрим самые щедрые баунти-кампании, на которых только можно было заработать талантливым хакерам.
5 Сентября 2017 Rubrain.com Rubrain.com
Молодые и горячие vs профи на удаленке. С кем эффективнее достигать результата и что в реальности дороже
С необходимостью нанять фрилансера/ удаленного сотрудника сталкиваются многие компании. Найти такого сотрудника на проект с зарплатой в 3 раза ниже рыночной - не проблема, многие фриланс-биржи пестрят резюме людей, которые готовы взяться за задание любой сложности за смешную плату. Но каков в данном случае результат? С другой стороны, стоит ли вообще переплачивать за фриланс? Постараюсь расставить точки над i в этом материале.
4 Июля 2017 Rubrain.com Rubrain.com
Лайфхаки для фрилансеров: как пуститься в свободное плавание и остаться на плаву
Лайфхаки для фрилансеров: как пуститься в свободное плавание и остаться на плаву
Фриланс – это прекрасно: «свободные художники» сами планируют свой график, много путешествуют, а их доход часто намного выше дохода офисных работников. Но фриланс – это еще и нестабильность и умение организовать себя. Специально для Freelance.today сервис по работе с лучшими IT-фрилансерами RuBrain.com составил подборку полезных лайфхаков для тех, кто давно работает на проектах и для тех, кто только думает уйти в «свободное плавание».
22 мая 2017 Rubrain.com Rubrain.com
#чтокодятдевушки или как RuBrain.com стал партнером IT-конференции для дам
25 мая в 17:00 в #tceh пройдет вторая конференция «Ladies Code: профессии будущего в IT». Мероприятие организует сообщество Ladies Code. RuBrain.com - один из официальных партнеров.
17 мая 2017 Rubrain.com Rubrain.com
АКИТ запускает первую международную онлайн – олимпиаду по программированию на языке Perl в eCommerce
Ассоциация компаний интернет-торговли (АКИТ) объявляет о старте отборочного тура первой международной онлайн-олимпиады eCom Code 2017 по программированию на языке Perl – масштабного проекта, который позволит определить лучших из лучших в своем деле. Олимпиада рассчитана на программистов, веб-дизайнеров, авторов проектов в сфере сайтостроения, информационных систем, мобильных и веб-приложений. RuBrain.com стал официальным партнером события.
15 мая 2017 Rubrain.com Rubrain.com
RuBrain.com впервые стал партнером Startup Village 2017
6-7 июня 2017 года в Инновационном центре «Сколково» пройдет Startup Village – самая масштабная в России, СНГ и Восточной Европе стартап-конференция для технологических предпринимателей, организуемая Фондом «Сколково» совместно с партнерами, в том числе совместно с RuBrain.com.
Показать следующие

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.