Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
429 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Блокировка редактирования полей в карточках CRM для пользователей с разными ролями

Во многих компаниях, которые работают в CRM, сотрудники имеют возможность редактировать практически любые данные в системе. Но если роль сотрудника не предусматривает внесение им определенной информации, то у него и не должно быть возможностей сделать это в CRM.

Ведь, в конечном счёте, эти данные могут оказаться недостоверными или неточными. Или же, если недобросовестный сотрудник решит внести такие изменения данных, которые завысят показатели эффективности, он незаслуженно получит больший процент за выработку. Таких примеров множество. Чтобы избежать подобных прецедентов, необходимо детализировать доступ сотрудников к редактированию данных в CRM.

Однако, стандартные настройки системы по умолчанию предполагают три варианта работы с полями в карточке CRM: обязательные для заполнения поля, которые можно редактировать; необязательные для заполнения поля, которые можно редактировать; редактирование всех полей запрещено. И тут возникают две крайности – либо сотрудники могут редактировать абсолютно все данные в карточке CRM, либо вообще не могут вносить изменения. За решением этой проблемы к нам и обратился наш следующий клиент.

ЧТО СДЕЛАЛИ МЫ…

Наша команда доработала карточку CRM и создала в ней отдельный справочник, содержащий настройки прав доступа. Таким образом, в системе появилась возможность запрещать редактирование некоторых полей сотрудникам с определёнными ролями.

b_5d1f268ea6138.jpg

…И ЧТО ПОЛУЧИЛ ЗАКАЗЧИК

Основные преимущества, которые получил заказчик:

  • запрет на редактирование конкретных полей, в том числе полей, которые содержат KPI;
  • исключение человеческого фактора при работе в системе (например, ошибочного удаления или намеренного искажения информации).

Рекомендуем использовать данное решение компаниям, которым требуется углубленный уровень ограничения доступа сотрудников к данным; важен контроль сотрудников и их показателей эффективности; нужно исключить вероятность искажения данных со стороны сотрудников.

НАПИШИТЕ НАМ - БУДЕМ РАДЫ ПОМОЧЬ!

Больше статей Вы можете найти в нашем БЛОГЕ.

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.