Главное Свежее Вакансии Образование
106 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Загрузка клиентской базы в CRM Битрикс24 из другой CRM-системы

Представьте ситуацию: вы купили новый смартфон, но это смартфон бренда, не того, которым вы пользовались раньше.

И возникает вопрос – как перенести контакты из старого устройства с одной операционной системой на устройство с абсолютно отличной операционкой, ведь эти системы не совместимы? Ввести всё вручную?

Это не проблема, если у вас всего два-три десятка контактов. Но даже такой способ потребует времени и нет никаких гарантий, что не сработает человеческий фактор, и вы не допустите опечаток в номере телефона, фамилии или электронном адресе. А если таких контактов сотни или даже тысячи, что делать тогда? Правильно. Нужно разобраться, как это можно сделать автоматически. Например, поискать рекомендации в Интернете.Это не проблема, если у вас всего два-три десятка контактов. Но даже такой способ потребует времени и нет никаких гарантий, что не сработает человеческий фактор, и вы не допустите опечаток в номере телефона, фамилии или электронном адресе. А если таких контактов сотни или даже тысячи, что делать тогда? Правильно. Нужно разобраться, как это можно сделать автоматически. Например, поискать рекомендации в Интернете.

С похожей проблемой к нам обратился из наших клиентов. Только в его случае речь идёт не о смартфонах, а о CRM-системах, и проблема заключается в том, что в сети нужную инструкцию найти просто невозможно. Потому как CRM – дело тонкое!

Итак, исходные данные кейса. У клиента установлена CRM-система «Террасофт», которую он решил заменить на CRM Битрикс24. Задача – оперативно и без потерь перенести информацию обо всех контрагентах и контактных лицах из одной системы в другую. И сделать это так, чтобы не пострадал производственный процесс, и сотрудники смогли работать в новой системе как можно скорее.

ЧТО СДЕЛАЛИ МЫ…

В первую очередь, мы произвели выгрузку всей значимой информации из CRM «Террасофт» в файлы в формате Excel.

Во-вторых, мы разработали приложение для облачного Битрикс24, которое из этих файлов автоматически загрузило информацию в карточки контрагентов в новую CRM: реквизиты, адреса, контакты, ФИО ответственных сотрудников и проч.

b_5d36dc50e2c46.jpg

…И ЧТО ПОЛУЧИЛ ЗАКАЗЧИК

По итогам нашей работы:

  • состоялся быстрый перенос необходимых данных в CRM Битрикс24;
  • были сохранены наработанные ранее сведения;
  • сотрудники компании сразу смогли начать работу с клиентской базой в новой системе;
  • подключённые каналы коммуникации сразу стали фиксировать историю взаимодействия с контрагентами, поскольку карточки клиентов уже содержали необходимую контактную информацию (номера телефонов, адреса электронной почты, ФИО контакта).

Если вы планируете заменить свою CRM-систему на CRM Битрикс24, обращайтесь! Мы знаем, как сделать это быстро и безболезненно!

НАПИШИТЕ НАМ - БУДЕМ РАДЫ ПОМОЧЬ!

Больше статей Вы можете найти в нашем БЛОГЕ.

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.