Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
300 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Web Summit — как SendPulse завоевывал мир

Web Summit (первоначально Web Summit Дублин) — это крупнейшая технологическая конференция в мире. Она проводится ежегодно с 2010 года, а с 2016 года переехала из Дублина в Лиссабон, Португалия. Каждый год конференция собирает 60 000+ посетителей и этот год не был исключением. Представители 170 стран мира собрались на Web Summit 2017.

Конференция длилась три дня. За день до начала было грандиознейшее открытие на основной сцене.

b_5a16d968cd701.jpg

Web Summit условно можно разделить на несколько составляющих:

VIP-спикеры на основной сцене

Основная сцена находилась в отдельном от всей конференции здании. Все выступления проходили в виде интервью. Для комфорта выступающих на сцене стояло два диванчика: для ведущего и спикера.

b_5a16d9d1c7cd0.jpg

Топ-5 спикеров в этом году:

  • Elon Musk , основатель Tesla и SpaceX;
  • Stephen Hawking, профессор, физик-теоретик;
  • Travis Kalanick, соучредитель Uber;
  • Jack Dorsey, соучредитель Twitter;
  • Reed Hastings, основатель Netflix.

Стенды и выступления на малых сценах

Территория конференции разделена на 4 павильона и в каждом павильоне было приблизительно 250 стендов. Каждый день компании на стендах менялись. Соответственно, два других дня участники имели возможность узнать о других стартапах и компаниях. За 3 дня выставки на стендах было представлено 3000 компаний со всего мира.

Стенды были разделены на 3 части:

  • Alfa — стартапы.
  • Beta — компании на рынке несколько лет.
  • Start — компании, которые существуют несколько лет, имеют стабильный доход и уже заработали себе имя на рынке.

Все участники со стендами Alfa и Beta могли выступать на малых сценах и презентовать свою компанию. цены находились внутри павильонов. В конце конференции среди всех выступающих выбрали лучшего с помощью голосования через приложение.

b_5a16da4cd0e3c.jpg

Стенды партнеров конференций

Эти стенды были уникальными. Каждая компания старалась удивить и сделать что-то необычное. Партнерских стендов было немного, так как они занимали достаточно большую территорию.

b_5a16dd7a224d3.jpg

Стенд Google

Приложение Web Summit

Web Summit разработал свое приложение, что значительно упрощало решение любого вопроса, связанного с конференцией.

При установке приложения, участник тут же получает электронную версию входного билета, которую потерять практически невозможно. В приложении находится полный список участников с детальной информацией о нем и его компании. В личной переписке можно договориться о встрече на конференции для обсуждения взаимовыгодного сотрудничества.

Огромным плюсом данного приложения является возможность отсканировать QR-код человека, с которым вы непосредственно общаетесь на конференции. Этот код находится у каждого участника на бейджике. После сканирования вся контактная информация попадает в раздел «Контакты».

Спустя некоторое время после конференции вы с легкостью найдете заинтересовавшего вас участника.

b_5a16de43b2c99.jpg

Организация вне конференции

Так как мы прилетели в Португалию на самолете, добирались мы до конференции из аэропорта. Станция метро находится в 3 минутах ходьбы от здания аэропорта. Поэтому с передвижением не было особых проблем. На всех указателях внутри метро и поездов, на карте метро и на ближайшей станции к месту проведения были наклейки с эмблемой Web Summit. На улице по всей дороге до центрального входа конференции были указатели.

Стоит ли говорить, что в эти дни весь город живет без сна? Во многих заведениях приглашают участников конференции и предлагают хорошие скидки на угощения. Некоторые заведения объединяются и организуют вечеринку специально для участников.

b_5a16deaabf7a4.jpg

Pink street — место встречи и отдыха после насыщенного дня конференции. Здесь находятся 8—10 заведений, в которых можно пообщаться, обсудить прошедший день или просто познакомится.

b_5a16de6092d19.jpg

Что же дала нам поездка на Web Summit?

У SendPulse был стенд в разделе Start. Это самая просторная и удобная часть павильонов для представления своей компании. Целый день на стенде мы общались и презентовали SendPulse всем участникам конференции. Показывали наглядно основные преимущества сервиса, делились контактами и брали данные у слушателей. Нас услышали более 3000 человек со всех уголков мира. Информация о нашем сервисе полетела в 170 стран. Этого того стоило!

+1
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.