Главное Свежее Вакансии Образование
1 015 8 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Какие показатели на сайте помогает улучшить Tolstoy Comments?

Уже три месяца Tolstoy Comments работает в тестовом режиме. 43 сайта на данный момент активно используют нашу систему. За это время нам удалось собрать удивительные цифры, которые нет сил держать при себе.

b_5b6861b98c203.jpg

Для начала напомню, чем мы занимаемся. Tolstoy Comments - это бесплатная система комментирования для сайтов СМИ и контентных проектов. Мы помогаем построить сообщество постоянных лояльных пользователей вокруг вашего сайта. Tolstoy Comments включает в себя чат (систему комментирования), систему рейтингов, наград и подписок. Наша миссия – повысить качество и количество комментариев на вашем сайте.

Так зачем же вам комментарии TC на сайте?

За эти три месяца виджет загрузился у 2 500 000 уникальных пользователей на сайтах наших партнеров. 5 310 000 визитов с глубиной просмотра — 1,6.

b_5b68624ff1723.jpg

При этом виджет был открыт (находился в поле видимости) всего у 832 000 уникальных пользователей.

b_5b6862618a7ef.jpg

Обратите внимание, пользователи которые просто видят наш виджет с комментариями, уже проводят на сайте на 60% больше времени. Чтобы сделать виджет заметнее на странице нужно немного поиграть с настройками дизайна в административной панели.

b_5b68641d1bc7f.jpg

Совет: Чтобы увеличить количество регистраций, нужно добавить специальную кнопку на видное место, которая будет инициализировать виджет на странице регистрации.

Статистика по пользователям, написавшим хотя бы один комментарий.

b_5b68643ad584b.jpg

Только вдумайтесь, 25 минут минут проводит средний комментатор в системе!

Такие высокие показатели вовлеченности достигаются благодаря геймификации и сложной системе уведомлений на Tolstoy Comments.

Комментаторы — самая важная ядерная аудитория. Именно они по-настоящему лояльны вашему ресурсу, проводят больше всех времени, просматривают больше всех страниц. А самое главное, являются целевой аудиторией для прямой рекламы и увеличивают открутку программатика.

Давайте действовать вместе!

Мы постоянно дорабатываем Tolstoy Comments, чтобы человек, единожды написавший комментарий, обязательно вернулся на ваш сайт.

Мы единственная система комментирования с push-уведомлениями и e-mail рассылками, которая не берет за это деньги. Давайте действовать сообща. Рост сообщества комментаторов невозможен без поддержки редакции.

На нашем блоге вышло две статьи на эту тему:1) Какие конкурсы мотивируют читателей больше писать.2) Как редакции взаимодействовать с комментоторами.

По опыту лучше всего работают следующие способы:

  1. Начните с себя. Заставьте редакцию комментировать свои статьи. Никто не танцует на дискотеке, пока в центр зала не выйдет первый смельчак.У автора всегда есть интересные, возможно, непроверенные подробности статьи, которые нельзя поставить в материал. Почему бы не запостить их в комментарии?
  2. Устройте конкурс “Лучших комментариев”. Выбирайте редакцией лучшие комментарии и комментаторов недели, месяца, года. Привлекайте к голосованию остальных участников сообщества.Вы даже не представляете, как важно рядовому комментатору знать, что его читают, замечают, оценивают. Не лишним будет объявить ценный приз в конкурсе. Фирменные футболки, кружки и прочая сувенирка — отлично подойдут.
  3. Тематические фотоконкурсы. Пользователи могут выкладывать фото на заданную тематику прям в комментарии. Победитель выбирается по лайкам или по выбору экспертного жюри.Все знакомятся друг с другом. Исчезает анонимность, плюс очень сложно впоследствии ругаться с человеком, которого ты только что лайкнул в конкурсе детских фото. А здоровый позитивный климат в комментариях — это важно.
  4. Народная журналистика. Повесьте на главную страницу сайта кнопку “Предложить новость”, которая бы открывала чат Tolstoy Comments.На первых порах можно замотивировать народных журналистов денежным призом, а можно и не делать этого. Но ни в коем случае не отказывайте вашим авторам в “Минуте славы”. Пишите про них, вытаскивайте самые достойные новости в редакционную ленту, закрепляйте на главной странице.
  5. Познакомьтесь с читателями. Рассказывайте в редакционных статьях о своих лучших комментаторах, берите у них интервью, узнайте, что больше всего они ценят на вашем сайте.

Рулите сообществом! Направляйте активность в нужное вам русло. Звучит пафосно, но именно так когда-то возникла википедия. У людей сегодня уйма свободного времени, и они готовы им поделиться с вами. Вам остается только придумать для этого достойную цель.

+4
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Кушать продано
Доставка вкусной еды
Ivan Alexandrovich
Дайте пожалуйста ссылку на сайт, где можно попробовать вашу систему комментариев
Ответить
Кушать продано
Доставка вкусной еды
Ivan Alexandrovich
хм.. не понял. Где на этой странице открыть комментарии ?
Ответить
Tolstoy Comments
Система комментирования для твоего сайта с бейджами и рейтингами
k0valenk000 83588
Это три ссылки, на три разных дизайна виджета.
1. Под статьей
https://proufu.ru/news/society/ottok_naseleniya_iz_bashkirii_vyros_v_poltora_raza
Ответить
Tolstoy Comments
Система комментирования для твоего сайта с бейджами и рейтингами
Tolstoy Comments
Система комментирования для твоего сайта с бейджами и рейтингами
k0valenk000 83588
3. Отдельной колонкой во всю высоту сайта
http://blogs.tolstoycomments.com/kakie-pokazateli-na-sayte-pomogaet-ul/
Ответить
веб-студия ReConcept
Экспертно создаём интернет-магазины и сайты компаний
Сергей Веснин
Вкусно подаёте! Молодцы!
Ответить
Tolstoy Comments
Система комментирования для твоего сайта с бейджами и рейтингами
k0valenk000 83588
Подлкючайтесь
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.