Главное Свежее Вакансии Образование
4 611 7 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

15 отборных ТГ-каналов, Fb и VK сообществ в интернет-маркетинге

Каналы с реальным опытом, уникальными фишками и практической пользой в рубриках SEO, PPC, маркетинг, контент-маркетинг. Рекомендую подписаться и просматривать каждый.

Маркетинг

https://vk.com/marketing_s — наверняка 175 000 подписчиков паблик получил не просто так. Их особенность — это публикация саммари на “больные” темы в маркетинге. Полезно для новичков и для опытных маркетологов, которым нужно “размылить” рабочие подходы.

https://vk.com/convert_monster — паблик образовательной одноименной площадки по интернет-маркетингу. В отличии от ему подобных группа КонвертМонстров публикует уникальный и полезный контент, видеоинтервью с экспертами. Также разбирает вопросы по интернет-маркетингу от подписчиков.

https://vk.com/smmplanner — образец нестандартной группы SaaS-продукта. Много полезной информации для сммщиков, постоянное общение с аудиторией с помощью тестов, моделирования рабочих ситуаций и коллективное решение трудностей.

88YqIbtAvg8h6tWwxK6Uubv1t4aDT4LiuIozLe1F

https://www.facebook.com/groups/tyzhmarketolog/ — группа для обмена опытом и разбора кейсов, без рекламы.

4iP0NHX6ackGcvy8bGDwaZEQZkHxj4EsU7VpwKhC

https://www.facebook.com/groups/marketnodust/ — еще одна группа для общения маркетологов. Их фишка: администраторы лично приветствуют новичков, после чего чувствуешь себя как дома :)

vqFrsCQkTr270tkXgJsqaZxwqaMcvpmMPcDlv4tG

https://www.facebook.com/groups/inbounders/ — если вы работаете с Quora, вам сюда. Тот паблик, где можно просить апвоутить посты на Quora, Reddit, Product Hunt и о другой накрутке. Чтобы попасть сюда, нужно грамотно заполнить заявку на вступление.

0F7GzE6DcAjh6n9TwGGz1WfNplRViH6pPIc9L2ms

SEO

https://www.facebook.com/groups/SEO.novosti/ — любимый канал сеошников, где с удовольствием обсуждают seo-тренды, делятся опытом, рассматривают сложные случаи. Здесь можно получить советы от seo-гуру за просто так, и ни один вопрос не останется без ответа.

wTMV3H8pQkacsthzuZTnRW0ewwCFNXOlg0aNRMeS

https://t.me/seolife — если что-то произошло в мире seo, в этом канале об этом сразу сообщают. Каждый день публикуют апдейты поисковых систем, скидки на топовые сервисы. Ведут трансляции с больших seo-конференций.

https://t.me/serpstat_ru — если хочешь получать практические кейсы по интернет-маркетингу на Запад и в СНГ, тебе сюда. Также публикуют саммари из обучающих сложных статей и ведут календарь бесплатных вебинаров/семинаров/конференций по интернет-маркетингу.

tTXmPdmqDI0OXo69mUBcCC8K11xLty1Zh6tvh0hr

https://t.me/mflow — канал полезен всем, кто занимается продвижением сайта. Авторы делятся реальным опытом и практическими советами. Посты выходят редко и стоят прочтения.

PPC

https://t.me/ppcunicorns — молодой, но многообещающий канал для middle и senior ppc-специалистов. Обещает делиться только действительно полезной информацией и хаками.

https://www.facebook.com/ppc.webanalytics/ — популярный паблик для ppc-специалистов от новичка до гуру. Автор публикует скрипты, шаблоны для задач, забавные случаи в ррс и делает подборки полезных материалов.

Content Marketing

https://t.me/russiancontentmarketing — авторский канал с полезностями для контентщиков. Обязательно пролистайте историю постов, вы точно найдете для себя что-то полезное.

https://vk.com/pod_copy — посвящается всем, кто пишет тексты. Самая живая группа копирайтеров для обмена опытом, общения с коллегами, поиска работы и разбора жутких копирайтерских творений. В группе есть постоянные “Копирайтерские тренировки”, где каждый может прокачать свои скиллы. (Это бесплатно).

iSNu0FIYOhOdF34vZwrFwmAlKPbyd0DkT3o5Uu-H

https://www.facebook.com/groups/235160016573323/ — закрытая группа контент-маркетологов Рунета, но попасть туда вполне возможно. Внутри постят полезные материалы для контентщиков, обсуждают рабочие ситуации.

Подписаны на другие крутые паблики с изюминкой? Добавляйте ссылку в комментарии! Давайте соберем действительно полезный контент в одном месте.

+4
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Igor Rudnyk
Крутая подборка)

Спасибо за упоминание https://t.me/mflow :)
Ответить
Евгений Балясов
Сколько этих каналов с полезной информацией развелось... Только сиди и читай каждый день, чтобы быть в тренде. Когда работать-то?
Ответить
Романчук Евгения
Я просматриваю, пока добираюсь на работу и с работы :)
Лучшее время для чтения книг и просмотра пабликов ))
Ответить
Sergio Silvi
поделюсь своим списком

www.facebook.com/groups/SmmInstagram
Обсуждение особенностей продвижения в Instagram, техники, сервисы удачные кейсы. Более 20.000 участников

www.fb.com/groups/smmjob
SMM Job — работа в SMM — вакансии и поиск работы связанной с social media! Каждый день новые вкусные вакансии для digital специалистов РФ, Украины, Беларуси, Казахстана и других стран
Более 15.000 участников

www.fb.com/groups/webseogold
Продвижение бизнеса в сети — SEO, PPC, SMM — группа входит в ТОП сообществ по интернет маркетингу по версии SiliconRus и Нетологии и SEOnews.
Более 10.000

www.fb.com/groups/SmmBusinessTools
Обсуждение особенностей продвижения в Facebook - от охватов через вовлечение к коммуникации и продажам.
Более 4000 участников


www.facebook.com/groups/SmmNews
Новости из мира digital

www.facebook.com/groups/OhMyTarget
Продвижение и реклама в сетях Одноклассники и Мой Мир. Примеры, кейсы, инструменты, полезные презентации и новости системы MyTarget. Анонсы вебинаров от MyTarget

www.facebook.com/groups/MailMarket
вопросы и ответы email маркетинга, экспертные статьи, кейсы инструкции
1400 участников
Ответить
Романчук Евгения
Достойное дополнение, спасибо :)
Ответить
SMMplanner
Панель управления публикациями в соц.сетях
Pavel Borisov
Спасибо за упоминание SMMplanner :)
Ответить
Романчук Евгения
Влюбили меня в паблик постами с Алисой ))
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.