Главное Свежее Вакансии Образование
2 254 1 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Как повысить продуктивность отдела продаж? Тимбилдинг и компьютерные игры

Не совсем обычные способы сплотить коллектив и увеличить выручку. Лайфхак от команды Seurus

Что вы делаете в своей компании, чтобы «укрепить корпоративный дух»? Ваши сотрудники дружат или соревнуются? А можно ли добиться нескольких вещей одновременно? Безусловно! Геймификация давно активно используется для дополнительного стимулирования на работе, но если, по каким то причинам, вы не хотите тратить время и средства на разработку системы специально под вас, есть более простой и действенный способ.

Ох, не зря десятки миллионов людей «зависают» в различных онлайн RPG и прочих забавах, в особенности, из-за того, что там можно легко взаимодействовать с другими людьми. Ваши сотрудники как то общаются, помимо рабочих процессов? В лучшем случае на корпоративах и совместных «веревочных курсах», да обедая вместе с рабочее время. Кто-то, безусловно, водит дружбу и вне работы, но как же нам направить социальную составляющую человеческой природы на благо компании?

Компьютерные игры! Да ладно вам, не кривитесь. Все люди делают это, просто не все об этом рассказывают! ;) В нашей компании мы постоянно проводим масштабные баталии между различными группами отдела продаж – это с одной стороны очень сближает коллег, а с другой, подхлестывает соревновательный дух двух противоборствующих команд, что в дальнейшем крайне позитивно сказывается на продажах – цифры месячного оборота вашего отдела, все таки не настолько ощутимы, как реальная победа над соперником. С тех пор, как мы ввели еженедельные игрища – весь наш большой коллектив хорошо узнал друг друга и очень сплотился, а что касается продаж – они за первый месяц игрового эксперимента выросли в среднем на 23,5%.

Примерно так иногда выглядит наш отдел продаж. Зеленый, как вы понимаете - директор по продажам.

b_54fff1f7d1c01.jpg

Нет никого ближе человека, чем тот, с которым ты терял хелф пойнты на поле боя и крошил нечисть мечами, пусть даже все это и было лишь в виртуальном мире. Работа-работой, но отдыхать тоже надо уметь!

Во что играют у вас в офисе? Evolve, Dota2, Counter Strike, Diablo 3? Мы всегда открыты к такого вида «корпоративным войнам», а в процессе, глядишь, подружимся и найдем как повзаимодействовать в реальном мире. Пишите – повоюем! ;)

А если хотите еще больше бесплатных советов по увеличению продаж – то лучше звоните в Сеурус! – seurus.com

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Максим Козин
Круто!) Действительно, игры - это классный тимбилдинг, ведь для результата приходится полагаться не только на себя, а и на партнеров по команде. Представляю, как заряженная очередной победой, или даже поражением команда, сами того не замечая, начинают действовать брлее сплоченно и вовлеченно в бизнес-процессах. Интересный совет!
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.